не растаться с СОСКОЙ! нам уже 2 года и 3 месяца. помогите советом. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 17:31     #21
мама Кенга
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 76
мама Кенга отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Дорогие мамы.
Большим потрясением для меня было видеть этим летом в Мумми Доле и в Скансене специальные места, куда дети маленькие приносят и оставляют соски... Сами. Сознательно.
В Мумми Доле есть небольшая корзинка в каком-то домике... Полная сосок.
А вот в Скансене целая поляна, с колодцем. Там стоит дерево, увешанное сосками, а в колодец дети соску выкидывают. Ритуал такой.
Я думаю, что давно пора силами ЛВ организовать в Питере на каком-нибудь известном месте подобную штуку и ходить туда с детьми оставлять соски. Они за компанию все что угодно сделают.
ОГО,супер.Нам 2,3года и мы дома все время с соской,на улице тоже(но пока холодно пусть рот закрыт),засыпает тоже с соской.Но в садике уже и спит днем без соски и не вспоминает про нее,но когда я его забираю,сразу в шкафчике ищет соску.По кускам пробовала,сам мне отдал разгрызанную,но нашел другую(дома залежи маленьких сосок были)Теперь осталась одна,надеюсь последняя.Время придет сам мне отдаст.
Старый 07-02-2009, 17:43     #22
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
Дорогие мамы.
Большим потрясением для меня было видеть этим летом в Мумми Доле и в Скансене специальные места, куда дети маленькие приносят и оставляют соски... Сами. Сознательно.
В Мумми Доле есть небольшая корзинка в каком-то домике... Полная сосок.
А вот в Скансене целая поляна, с колодцем. Там стоит дерево, увешанное сосками, а в колодец дети соску выкидывают. Ритуал такой.
Я думаю, что давно пора силами ЛВ организовать в Питере на каком-нибудь известном месте подобную штуку и ходить туда с детьми оставлять соски. Они за компанию все что угодно сделают.
прикольно!!!
Старый 07-02-2009, 17:44     #23
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


автору-месяц без соски(а была наша сося роднее матери наверно) осталась у нас последняя соска -другие дочь не признает...в магазах таких нет...и вот я ждала того дня когда она испортится..сося порвалась,а я ее подрезала(а сама страшно боялась чем у нас все закончится)...доче дала-ей естественно не удобно-кайфа нет...ну короче сказала что сося испортилась и другой нет...и все..
скоро от бутылки отучатся будем(молочко пососать любит)
Старый 07-02-2009, 22:32     #24
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


У нас кроме соски бутылочки есть еще одна фишка-одеяло...причем не просто одеяло а спальный маленькие мешок...это ужас...если забыть соску дома,к примеру если едим в гости,то Ярик спокойно заснет...но вооот одеяло-все не заснуть, не успокоиться!!!...и даже не знаю как отучить...
Старый 07-02-2009, 22:39     #25
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Нам 2,5 года тоже сосем. Я не парюсь. Днем конечно стараюсь не давать, а ночью без нее не можем.
Старый 07-02-2009, 22:40     #26
Svertashka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская, м. Дыбенко
Сообщения: 236
Svertashka отсутствует


Нам 2,9, мы засыпаем только с соской, днем он спит без нее, даже не вспоминает. В садике тоже спит без соски, говорит, что там он взрослый, а дома ляля и его никто не видит. Соска нужна, только чтоб вечером заснуть, а потом во сне сразу выплевывает.
Старый 07-02-2009, 23:03     #27
mamaCat
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 123
mamaCat отсутствует


я своей соску разрезала вдоль. Она тык-мык- никак не пососать, я говорю: мол, все, порвалась, давай выкинем, она и выкинула. Потом вспоминала дня 3 про нее, а я ей говорю: ты ж сама ее выкинула!
Старый 07-02-2009, 23:04     #28
mamaCat
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 123
mamaCat отсутствует


забыла сказать, нам было 1 год и 9 мес
Старый 07-02-2009, 23:04     #29
Leee
Участник
 
Профиль Leee
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 100
Leee отсутствует


А я просто выбросила и все, доча похныкала и забыла потом.
Старый 07-02-2009, 23:11     #30
sinenkaya
Гость
 
Профиль sinenkaya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
sinenkaya отсутствует


LenaP, классная идея!
Нам тоже год и 8, скоро 2, а "сёсю" перед сномне отдает:не прокатывает ни гулька,забравшая(лежит и зовет гулю во весь голос), ни спрятать-знает,где они лежат, ни потерялась-начинает искать. Но зубки уже слегка искривились(( С другой стороны-если выбирать между прикусом и психикой,то лучше пускай спокоен будет. Единственно что напрягает-дед у нас до 6 лет с соской в кармане ходил,
наследственность плоховата...
а еще говорят-кто соску сосет тот вероятно курить будет в будущем,т.к. привык,чтоб во рту что-нибудь было...неужели правда??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.