Телевизор+компьютер и чтение. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Компьютер и чтение.
Любит и компьютер и чтение 31 38,75%
Читать не любит,но от компьютера не отогнать 17 21,25%
Компьютер всегда доступен,но предпочитает почитать 13 16,25%
Компьютер в запрете(или ограничен во времени) - читает 19 23,75%
Проголосовавших: 80. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 20:47
ответ для REVANSH на сообщение "Телевизор+компьютер и чтение."
    #21
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Читает буквально везде - вплоть до того, что за едой и , простите за прямоту, в туалете ругаемся уже. К компьютеру равнодушна, иногда лазит по сайтам о животных.
К вопросу "как добились" - только личным примером. Мы все такие монстры-книгочеи
Старый 07-02-2009, 20:47     #22
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Компьютер только с разрешения, только для учебы и развития, максимум 20 минут (берегу детские глазки). Дочь читает запоем, сын любит, но быстрее устает от чтения. Читает ежедневно. Игры (обычные, развлекающие) не планирую давать никогда.
Вопрос такой, а когда деть книги читает, почему родители забывают беречь глазки? Неужели у детей еще старые мониторы? Купите ЖК, если действительно заботитесь о глазках, а не получаете удовольствие от власти над ребенком. Типа хочу разрешу, хочу не разрешу.
Старый 07-02-2009, 20:51     #23
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вопрос такой, а когда деть книги читает, почему родители забывают беречь глазки? Неужели у детей еще старые мониторы? Купите ЖК, если действительно заботитесь о глазках, а не получаете удовольствие от власти над ребенком. Типа хочу разрешу, хочу не разрешу.
Вот этот вопрос меня всегда интересовал.
Я свои "детские глазки" как раз чтением - под одеялом с фонариком - и приговорила. Потому как мама тоже "власть употребляла", то бишь заставляла спать укладываться, а мне хотелось книгу дочитать.

Впрочем, это дело родителей. У каждого свое мнение на сей счет.
Старый 07-02-2009, 20:51     #24
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариша_доча Посмотреть сообщение
Читать любит, лет с 4-х читает бегло. Компьютер ограничен: 2 раза в неделю по 1,5 часа. Мультики по выходным без ограничений, но большую часть пропускает из-за прогулок.
И я не вижу смысла специально ограничивать, когда кроме школы и прогулок еще 6 часов в неделю спорт. Остается не так много времени на тв - комп, чтобы еще из-за этого ребенку трепать нервы.
Старый 07-02-2009, 21:14     #25
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от REVANSH Посмотреть сообщение
Голосуют и те,у кого ребёнок и в компьютере неограничен и читать любит.Напишите ,пожалуйста,неужели ребёнок САМ выключает компьютер(доступны ли там игры) и берёт книгу?
Если - да,то как Вы этого добились?
У нас компьютер не ограничен. Единственное, когда я прошу заканчивать с играми, если пора спать, а она заигралась (кстати, и книгу точно также могу попросить оставить).
Не могу ответить на вопрос "сам выключает и берет книгу", т.к. я бы сказала, что скорее НЕ включает просто. Если у нее есть интересная книга, она к компьютеру просто не подойдет, будет сидеть и читать. Может не подходить к компьютеру по несколько дней. А бывает так, что несколько дней не берет книгу в руки, а смотрит мультики и играет. Я не делаю из этого проблемы. Ну не хочет человек сегодня читать. Я тоже не всегда хочу .
Никогда не заставляла ребенка читать и, как теперь показывает время, делала правильно. Уговаривать не надо, главное дать интересную книгу.
Старый 07-02-2009, 21:42     #26
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Комп и телевизор в свободном доступе, но вренени свободного очень мало, бывает что ни телевизор не комп по несколько дней просто не включаются, а книгу перед сном, если пришли сделали уроки и еще не очень поздно, оч. любит почитать
Старый 07-02-2009, 21:59
ответ для REVANSH на сообщение "Телевизор+компьютер и чтение."
    #27
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Третий вариант. Компьютером вообще не интересуется- я даже переживаю. Честно. Раз в месяц под настроение откроет какую-нибудь игру с куклами и всё.
Старый 07-02-2009, 22:35
ответ для REVANSH на сообщение "Телевизор+компьютер и чтение."
    #28
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


А у нас вообще общее время просмотра телевизора ИЛИ компьютера 30минут.А в чтении нет ограничений,хотя потом тоже зужу"дай глазам отдохнуть".
Старый 07-02-2009, 22:39     #29
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


главное дать интересную книгу.[/quote]
Вот это точно-самый лучший стимул для чтения -это правильно выбранная книга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.