А кто на Азовском море отдыхал? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 15:55     #201
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Про Ильич вопрос, к бывавшим там, есть там ветер сильный, ?а то меня прям запугали этим ветром, комарами и змеями.
Старый 07-02-2009, 16:24     #202
Rendi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 183
Rendi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashi Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю, все собираются на российский Азов. А на украинский почему никто не собирается? Вроде там подешевле, говорят... Да и напрягает, что до той же самой Голубицкой или Кучугур нужно от Анапы еще пилить! А если едешь на украинский Азов, например в Гениченск, Генгорка, Счастливцево - там железнодорожные станции очень близко!
Полностью с Вами согласна. Три года подряд отдыхали в Геническе,для отдыха с ребенком самое то:море теплое,не глубокое и ребенок не боится(в отличие от Черного,где два шага и уже по горлышко),бюджетно. И,действительно,до ж\д станции не далеко.
Кто подскажет - как на Азовском в сентябре(середина месяца)? В этом году так распределили отпуска,а я и не знаю...Всегда были в начале лета.
Старый 07-02-2009, 16:27     #203
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rendi Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласна. Три года подряд отдыхали в Геническе,для отдыха с ребенком самое то:море теплое,не глубокое и ребенок не боится(в отличие от Черного,где два шага и уже по горлышко),бюджетно. И,действительно,до ж\д станции не далеко.
Кто подскажет - как на Азовском в сентябре(середина месяца)? В этом году так распределили отпуска,а я и не знаю...Всегда были в начале лета.
в прошлом году было холодноднем где-то до 20-22,к вечеру-15и дожди....но местные говорили,это не всегда так....говорили-вот,3-й шторм пройдет,и станет тепло,но мы так и не дождались......
Старый 07-02-2009, 16:55     #204
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashi Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю, все собираются на российский Азов. А на украинский почему никто не собирается? Вроде там подешевле, говорят... Да и напрягает, что до той же самой Голубицкой или Кучугур нужно от Анапы еще пилить! А если едешь на украинский Азов, например в Гениченск, Генгорка, Счастливцево - там железнодорожные станции очень близко!
Девочки, я смотрю, все собираются на российский Азов. А на украинский почему никто не собирается? Вроде там подешевле, говорят... Да и напрягает, что до той же самой Голубицкой или Кучугур нужно от Анапы еще пилить! А если едешь на украинский Азов, например в Гениченск, Генгорка, Счастливцево - там железнодорожные станции очень близко![/quote]

А я вот в раздумьях к нам ехать или к братьям-славянам. На Азове вообще ни разу не была, ни с нашей стороны, ни с украинской (там вообще только под Одессой отдыхала при советской власти еще).

Меня вот что смущает, если об Украине говорить:
1. Вообще не понятно, как в этом году туда ехать из-за политической ситуации. Верблюдов-то и то на границе заморили, а к лету, глядишь и для граждан РФ какие-нибудь карантины придумают
2. Потом, внутри страны там как-то неспокойно: то татары Крыму бунтуют, то русские на берегу митингуют:"нет базам НАТО!" и ты пы... Как-то на отдыхе покоя хочется...
3. Смущает возня с документами. Ну, да это от незнания. Понятия не имею, надо туда загранпаспорт или нет, вкладыша о гражданстве у ребенка нету. Да и нужен ли он? Опять-таки не факт, что папа с нами будет, тогда точно придется еще и разрешение на вывоз дитя в загранитчину брать...

Вот и выбираю, толи на Родине отдыхать подороже, то ли на Украине подешевле. Хотя, с другой стороны, отдых дикарем - это лотерея. И там и там все может быть супер, а можно потом всю жизнь после отпуска испорченного плеваться...
Старый 07-02-2009, 17:25     #205
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Девочки читайте весь топ, а то урывками читать бесполезно - никакой информации, одну пугалку или положительный отзыв прочитаешь и поедешь непонятно куда, непонятно зачем. Уже писала несоклько раз куда ездили - в голубицкую.
Читаю целый топ, просто всех не уплмнить! Не сердитесь

Цитата:
Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
Собираемся этим летом в Мариуполь(Украина) на поезде, подскажите пожалуйста, нужен ли загран.паспорт и доверенность на ребенка, если ребенок едит с одним мз родителей. Спасибо!!!
Загранпаспорт не обязательно и доверенность тоже, особенно если фамилия у ребенка и родителя совпадают, так погранцам проще ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно гражданство у ребенка: либо вкладыш, либо печать на обратной стороне свид. о рождении. Если очень нужно, могу поискать ссылки на законы, мне в прошлом году очень помогли в битве с паспортным столом

Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Да температура меня беспокоит, я понимаю,что это середина июля, но говорят там ветренно. Буду собирать отзывы ближе к дате , если что откажусь от поездки. Проблема,что хочется на море, 3 года не была, и деть болел эту зиму, насморк за насморком. А отпуск только в этот период возможен.
У меня знакомая мамочка с доченькой ездила в июле, ребенок все прекрасно перенес! Девочке было тем летом 1,2 года. Думаю, если с 11 до 15 вы не будете жариться на пляже, а сидеть в тени, все ваши детки прекрасно перенесут!

Цитата:
Сообщение от natashi Посмотреть сообщение
Девочки, я смотрю, все собираются на российский Азов. А на украинский почему никто не собирается? Вроде там подешевле, говорят... Да и напрягает, что до той же самой Голубицкой или Кучугур нужно от Анапы еще пилить! А если едешь на украинский Азов, например в Гениченск, Генгорка, Счастливцево - там железнодорожные станции очень близко!
Мы очень хотим на Украину!!! Сейчас выбираем между Новоотрадным и Счастливцево. А до какой станции ехать, чтобы в Счастливцево попасть и какое направление жд?

Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
в прошлом году было холодноднем где-то до 20-22,к вечеру-15и дожди....но местные говорили,это не всегда так....говорили-вот,3-й шторм пройдет,и станет тепло,но мы так и не дождались......
Мы в прошлом году и на Черном море в Крыму в такую же непогоду попали Отдыхали месяц, две недели из которого, проходили в курточках, и не купались совсем Зато в конце сентября-начале октября погодка установилась наипрекраснейшая И народу на пляже никого...
Старый 07-02-2009, 18:35     #206
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Я тоже щас выбираю между Голубицкой, Кучугурами и Арабатской стрелкой!
Старый 07-02-2009, 18:55     #207
ScottishFold
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 113
ScottishFold отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Про Ильич вопрос, к бывавшим там, есть там ветер сильный, ?а то меня прям запугали этим ветром, комарами и змеями.
Мы были в Ильиче в прошлом году в июне - начале июля. В первой половине июня ветра там действительно нехилые, а вот где-то числа после 20-го было уже очень хорошо, в июле я вообще не помню никакого ветра.
Старый 07-02-2009, 19:02     #208
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Могу поделиться адресом в Счастливцево,хозяин у поезда встречает на машине.
Старый 07-02-2009, 19:03     #209
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда.Иван Посмотреть сообщение
Могу поделиться адресом в Счастливцево,хозяин у поезда встречает на машине.
а где это?и что по цене????
Старый 07-02-2009, 23:35     #210
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
а где это?и что по цене????
Тоже интересно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.