Необходимость ОСАГО, если есть КАСКО - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 20:32     #21
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Господи, люди, ну вы посты-то читаете?
Я же написала в начале, что у меня были старые правила, в которых за отсутствие страховки предполагался штраф 800 рублей. Если бы на текущий момент это соответствовало действительности, то 400 рублей на руки гаишнику - это то, чем я бы отделалась при "попадании". И еще - опять-таки уже писала, что за целый год при ежедневных выездах меня НИ РАЗУ не остановили. Ну везучая я, вот так...
Старый 06-02-2009, 20:34     #22
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


да читаю я ))))
и тем не менее, поскольку речь таки шла о штрафе и дачи взятки, считаю возможным сказать

а относительно за год не остановили - это типо гарантия что так и будет ....ню-ню, тогда чего переживать - нафиг ОСАГО )
Старый 06-02-2009, 21:34     #23
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
а относительно за год не остановили - это типо гарантия что так и будет ....)
Это не "типа гарантия", а просчет экономической эффективности страховки. Даже если остановят два-три раза, все равно это было бы гораздо дешевле, чем 5 тысяч страховой. Еще раз повторяю, что при условии, если бы по КАСКО оплачивался ущерб обеим сторонам.
P.S. К даче взятки отношусь спокойно, без фанатизма...При необходимости даю...
Старый 06-02-2009, 21:40     #24
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


ну слишком много условий
тем более КАСКО платит тока Вам и сего не изменить
кстати как насчет экономической выгодности КАСКО, просчитывали ?
Старый 07-02-2009, 16:57     #25
-JK-
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов в сам конце :)
Сообщения: 725
-JK- отсутствует


Я кстати не писала что 5000 это копейки, а лишь то что по сравнению с КАСКО которое может и 50тыщ быть...это не такая и большая сумма...а если правильно выбрать страховую..то как раз можно и сэкономить эти 3500-5000 на ОСАГУ.....
Пишу не от болды, а так как получилось именно у меня.
(из прим. 8 страх.компаний, посчитав все, выбрали 1, разница была в 10тыс.руб на ФФ2) О как.
Вот вам и на ОСАГО и на сладкое останется
ИМХО: иметь ОСАГО - уважать не только себя, но и других автовладельцев.
Старый 07-02-2009, 19:51     #26
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Это не "типа гарантия", а просчет экономической эффективности страховки. Даже если остановят два-три раза, все равно это было бы гораздо дешевле, чем 5 тысяч страховой. Еще раз повторяю, что при условии, если бы по КАСКО оплачивался ущерб обеим сторонам.
P.S. К даче взятки отношусь спокойно, без фанатизма...При необходимости даю...
А если попадется упрямый гаец, который не возьмет взятку, ни 400 руб, ни 4000, а просто скрутит номера (имеет полное право). М.б. на тот момент ему не деньги нужны будут, а надо будет выполнять план по "снятию" номеров...
Старый 09-02-2009, 14:00     #27
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

.

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей


2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Старый 09-02-2009, 14:02     #28
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Это не "типа гарантия", а просчет экономической эффективности страховки. Даже если остановят два-три раза, все равно это было бы гораздо дешевле, чем 5 тысяч страховой. Еще раз повторяю, что при условии, если бы по КАСКО оплачивался ущерб обеим сторонам.
по КАСКО не оплачивается ГО, если и есть расширение ГО, то это то что оказалось больше ОСАГО

Цитата:
P.S. К даче взятки отношусь спокойно, без фанатизма...При необходимости даю...
вот так и живем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.