скрепбукинг - Страница 490 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 22:35
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #4891
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


муж сегодня ходил в кино на фильм с Рене Зельвегер. сказал, что фильм про скрапбукинг
Старый 06-02-2009, 22:44
ответ для Mariyca на сообщение "Моя страничка для игры на..."
    #4892
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Моя страничка для игры на Скрап-инфо

В работе использована бумага из набора KCO "Berry Sweet", золотой картон и штампы русский алфавит из Скрап-клуба, голубой текстурный и зеленый гладкий кардсток Bazzill Basics, бумага для пастели, золотые и бордовые пигментные чернила и золотистый маркер.
Подробности в блоге
А вот бы прошить по краю коричневого фона стежками?..
Старый 06-02-2009, 22:45     #4893
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
а у меня при просмотре фотографий их можно сразу кадрировать, а при выводе на печать выбирать размер бумаги и количество на листе. и в программе к принтеру еще можно выбирать размеры и количество на листе.
это круто - что за принтер?
Старый 06-02-2009, 22:50
ответ для Любава на сообщение "это круто - что за принтер?"
    #4894
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Эпсон RX590
Старый 06-02-2009, 23:09
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #4895
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


эх, надо было мне тоже эпсон брать что-ли?.. а я что-то по привычке HP..
А на бумаге все нормально размещает - не откусывает края, если по много фоток печатать? Дорогой сам - расходники?
Старый 06-02-2009, 23:21     #4896
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


когда много фоток на листе, каждую можно откалибровать еще - подвинуть, уменьшить/увеличить.
один картридж 500-700 руб. стоит. а дорого или нет печать мы как-то не считаем
Старый 07-02-2009, 12:54
ответ для Tina-Tinochka на сообщение "Swetik..."
    #4897
Swetik
Теплолюбивая
 
Профиль Swetik
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 4 129
Swetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
Swetik
ну так я же говорю - в мелкую волну, почти незаметную
в институте рисовали тоже на крафт бумаге, вот как раз на оберточной коричневой. ну видать они бывают разные. я видела и поплотнее, ее Анжелика использовала как основу на альбомчик, вот там волны ощутимее. а моя бумажка тоненькая, но красиивая
Я не супер-спец, но понимаю так, что крафт бывает гладкая (безо всяких волн) и гофрированая. Потому как само слово крафт вроде с немецкого значит "сила". Значит смысл ее первоначальный не в волнах, а в прочности.
Старый 07-02-2009, 15:43     #4898
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


про бумагу
Swetik
, ну так прочность-то как раз из-за волн поэтому коробки упаковочные (холодильники и прочая техника) именно из гофро-картона. вот что нашла:
Гофрокартон, как и обычный картон, изготавливают путем склеивания нескольких бумажных листов. Но есть при этом одно маленькое отличие. При производстве гофротары или микро гофрокартона плоские бумажные слои чередуются с гофрированными слоями. Вот эта-то маленькая особенность и превращает обычный картон в гофрокартон - упаковочный материал, обладающий совершенно уникальными свойствами!
Крафт-бумага - экологически чистый материал коричневого или белого цвета.
Крафт — особый вид оберточной бумаги на основе очень крепкой, так называемой крафт-целлюлозы. Отличается высокой механической прочностью. Изготавливается также из белой целлюлозы. Крафт бумага принадлежит к упаковочным материалам.

Из этой крафт бумаги изготавливают конверты, мешки, пакеты, используют ее и как обвертку. Изделия из крафт бумаги используют для упаковки продуктов питания, книг, коробок и т.п.

То есть, везде, где следует применять бумагу высокой прочности, пористости. Также крафт бумага характеризуется воздухопроницаемостью, способностью впитывать много влаги, сопротивлением к раздиранию.
Преимущество такого упаковочного материала перед синтетическими в том, что запакованная в него продукция имеет возможность дышать и потому лучше адаптируется к колебанию температуры и влажности.
Типы крафт бумаги различаются не только по механическим характеристиками, но и по цвету, фактуре поверхности, типу нанесенного покрытия.
Слово крафт в переводе с немецкого Kraft означает – сила. А крафт бумага – это высокопрочная гофрированная упаковка, которая проявляет устойчивость к различным механическим воздействиям. Изготовление крафт бумаги производится из белой целлюлозы, которая и обеспечивает высокую прочность такой бумаге. Эта бумага участвует в изготовлении пакетов, мешков, конвертов и прочего.
----------------------------------
я так поняла, что бывает и гладкая (мы на ней в институте рисовали) и вот микро-гофрированная.



по дороге нашла формы для мини-кексов (можно и для конфет использовать). кто искал?
Старый 07-02-2009, 16:26     #4899
Swetik
Теплолюбивая
 
Профиль Swetik
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 4 129
Swetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
про бумагу
Swetik
, ну так прочность-то как раз из-за волн поэтому коробки упаковочные (холодильники и прочая техника) именно из гофро-картона. вот что нашла:
Гофрокартон, как и обычный картон, изготавливают путем склеивания нескольких бумажных листов. Но есть при этом одно маленькое отличие. При производстве гофротары или микро гофрокартона плоские бумажные слои чередуются с гофрированными слоями. Вот эта-то маленькая особенность и превращает обычный картон в гофрокартон - упаковочный материал, обладающий совершенно уникальными свойствами!
Крафт-бумага - экологически чистый материал коричневого или белого цвета.
Крафт — особый вид оберточной бумаги на основе очень крепкой, так называемой крафт-целлюлозы. Отличается высокой механической прочностью. Изготавливается также из белой целлюлозы. Крафт бумага принадлежит к упаковочным материалам.

Из этой крафт бумаги изготавливают конверты, мешки, пакеты, используют ее и как обвертку. Изделия из крафт бумаги используют для упаковки продуктов питания, книг, коробок и т.п.

То есть, везде, где следует применять бумагу высокой прочности, пористости. Также крафт бумага характеризуется воздухопроницаемостью, способностью впитывать много влаги, сопротивлением к раздиранию.
Преимущество такого упаковочного материала перед синтетическими в том, что запакованная в него продукция имеет возможность дышать и потому лучше адаптируется к колебанию температуры и влажности.
Типы крафт бумаги различаются не только по механическим характеристиками, но и по цвету, фактуре поверхности, типу нанесенного покрытия.
Слово крафт в переводе с немецкого Kraft означает – сила. А крафт бумага – это высокопрочная гофрированная упаковка, которая проявляет устойчивость к различным механическим воздействиям. Изготовление крафт бумаги производится из белой целлюлозы, которая и обеспечивает высокую прочность такой бумаге. Эта бумага участвует в изготовлении пакетов, мешков, конвертов и прочего.
----------------------------------
я так поняла, что бывает и гладкая (мы на ней в институте рисовали) и вот микро-гофрированная.
Сорри всем за ОФФ.
Мы с Вами видимо о разном говорили Я все время возвращаюсь к посту Кузьки.
Она спрашивала: «уже любуюсь,заодно спрошу - а что такое крафт-бумага», а Вы ей ответили : «крафт-бумага. бумага в мелкую волну. бывает гофрокартон (из которого коробки делают), а это очень тонкая бумага с мелко-ребристой поверхностью.»
Я посчитала, что Ваш ответ мог ввести человека в заблуждение - можно подумать, что крафт-бумага, это и есть гофрированная бумага. А я всего лишь подчеркиваю, что крафт может быть всяким - и гладким и гофрированным.
Старый 07-02-2009, 16:34     #4900
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


Swetik, я с вами полностью согласна в процессе поиска инфы и сама убедилась, что бывает разная. хотя изначально знаю ее как "колбасную" и эскизную.
всем сорри за офф. зато теперь будем все разбираться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.