Посоветуйте, что делать ... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:46     #201
Cну
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщения: 223
Cну отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Да, знают, но т.к. он не согласован, то никто ему внимания не придает.
А вот на это болт положить...
Проект есть? Есть. Печати, подписи, лицензии есть? Есть.
Читаем на листе 1:
Цитата:
Технические решения, принятые в рабочих чертежах, соответствуют требованиям
экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм,
действующих на территории Российской Федерации, и обеспечивают безопасную
для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных
рабочими чертежами мероприятий.


Главный инженер проекта Имярек
Дата, подпись, печать
Работы по нему велись? Велись. Крыша рухнула, в "соответсвии с проектом"? Рухнула.
То, что он не согласован, я говорил - Вам за это штраф, за незаконную перепланировку. А вот что он содержал в себе проектную ошибку - привет проектировщикам и пусть компенсируют....

Нефиг тут лажу клепать
Старый 06-02-2009, 21:01
ответ для Cну на сообщение "А вот на это болт положить......"
    #202
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Мои аплодисменты. В эту сторону бы даже не догадалась думать
Звучит логично.
Старый 06-02-2009, 21:03
ответ для Natalija на сообщение "Посоветуйте, что делать ..."
    #203
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Сну, ну вы молодец!! Обожаю профессионалов своего дела))
Старый 06-02-2009, 21:05
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Сну, ну вы молодец!! Обожаю..."
    #204
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Сну, ну вы молодец!! Обожаю профессионалов своего дела))
+ 1000!!!
Старый 06-02-2009, 22:04
ответ для Ежечка на сообщение "+ 1000!!!"
    #205
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cну Посмотреть сообщение
Проект есть? Есть. Печати, подписи, лицензии есть? Есть.
Читаем на листе 1:

Работы по нему велись? Велись. Крыша рухнула, в "соответсвии с проектом"? Рухнула.
То, что он не согласован, я говорил - Вам за это штраф, за незаконную перепланировку. А вот что он содержал в себе проектную ошибку - привет проектировщикам и пусть компенсируют....

Нефиг тут лажу клепать
Сну, спасибо, все грамотно.

Там еще фразы странные есть "Работы производить при проведении авторского и технического надзора ЖЭС Центрального р-на " и "Заказчику необходимо заключить договор с технадзором". Юрист говорит, что вот на этом моменте мы и засыпемся в суде.

Строительная компания, с которой у нас подписан договор имела лицензию еще и на технадзор. Договорились с ними подписать договор и на технадзор, но на момент аварии у нас его не было, а сейчас они конечно не будут его заключать.
В голове у меня, были сомнения по-поводу работы строителей . поэтому договорилась с другой фирмой подписать договор на технадзор, так этот технадзорщик неделю не мог доехать. Приехал на следующий день после аварии

Вобщем все как-то плохо складывается. Юрист натаивает на доказательстве того, что обрушились перекрытия не в результате ремонта, а в результате износа конструкций. Но, если честно, то мне кажется, что балки бы не грохнулись приналичии подпорок. Они бы грохнулись когда бы строители их убрали и стали ставить гипрочную стену
Старый 07-02-2009, 14:32
ответ для Natalija на сообщение "Посоветуйте, что делать ..."
    #206
delivron
Наш человек
 
Профиль delivron
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 6 672
delivron отсутствует


Тоже хочу поддержать автора!
Надеюсь у вас все получится и вы всех победите!

Только зачем же вы начинаете уже ремонт в др. квартирах, если ваша вина не доказана? вам же не вернут деньги, если по суду выяснится, чтокрыша упала не по вашей вине, а даже если , если вы разделите бремя ответсвенности с другими виновными, то ваш вклад будет значительно меньше.
Соседи могут сделать ремонт сами и подать в суд на возмещение убытков, я, конечно, в этом не уверена, но пусть суд доказывает, кто виновник
Старый 07-02-2009, 15:27     #207
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cну Посмотреть сообщение
Если собственников мало, то город решит за них, а потом поставит перед фактом...
Нет, это не верно, город не имеет права принятия решении вообще, даже если всего один собственник на весь дом, то город сделает так как скажет собственник. См. Общее собрание собственников жилья.
Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
угу, мне тоже, хорошо что никого там не было когда все упало
Значит не в технологии демонтажа дело... потому как если кувалдои бум и бум потолок это одно, а если сначала бум, а только потом через какое то время потолок бум, то это уже совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Cну Посмотреть сообщение
Работы сами по себе незаконные, поэтому строительная организация никакой ответственности не несет, ответственность несет Заказчик работ, т.е.
Неа, не так, если фирма не видела доков разрешабющих работу, но начала, значит проводила незаконную деетельность.
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
В долю хочу.А точнее такое же и за столько же.
Не знаю о каких долях речь, но тоже хочу.
Старый 07-02-2009, 15:30
ответ для Natalija на сообщение "Посоветуйте, что делать ..."
    #208
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Кстати дамы и господа, не так страшен черт... мы счас в своеи квартире ремонт делаем, позже открою топик - вот это ужас-ужас... у нас кирпичная кладка стоит на деревяннои балке, а под балкои пустоты... вот сняли штукатурку и ахнули. Фоток много, наша УК - все видела, пока не спешит признавать квартиру аварийнои.
Старый 07-02-2009, 15:43     #209
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Только зачем же вы начинаете уже ремонт в др. квартирах, если ваша вина не доказана? вам же не вернут деньги, если по суду выяснится, чтокрыша упала не по вашей вине, а даже если , если вы разделите бремя ответсвенности с другими виновными, то ваш вклад будет значительно меньше.
Соседи могут сделать ремонт сами и подать в суд на возмещение убытков, я, конечно, в этом не уверена, но пусть суд доказывает, кто виновник
Все очень сложно. Наверное чувствую свою вину перед ними, поэтому если хоть этот груз вины уйдет, то буду спать спокойнее. В суде расходы попытаемся взыскать с УК.

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Кстати дамы и господа, не так страшен черт... мы счас в своеи квартире ремонт делаем, позже открою топик - вот это ужас-ужас... у нас кирпичная кладка стоит на деревяннои балке, а под балкои пустоты... вот сняли штукатурку и ахнули. Фоток много, наша УК - все видела, пока не спешит признавать квартиру аварийнои.
Мирра, мы когда обои и штукатурку сняли старую со стен, то там такие дыры в несущих стенах
Вот как мы могли о них догадываться, сейчас проектировщик говорит как надо укреплять стену, кладку перекладывать, избежать обвала стены дома... Ну почему я должна это делать за свой счет???
В доме - памятнике, который ОХРАНЯЕТСЯ ГИОПом???

А что вам светит, если квартиру аварийной признают?

У вас где дом?
Старый 07-02-2009, 17:26     #210
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
А что вам светит, если квартиру аварийной признают?
У вас где дом?
В Гатчине, двухэтажныи домик, не знаю что грозит, но это 2я квартира в собственности мамы. И еще и 2шка, так что думаю ничего хорошего, если не доказать что вина УК, которая вообще за домом не следила, а деньги регулярно получала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.