НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 14:25     #751
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Нашла бетаин, сижу, думаю, может выписать
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=194

Я всё-таки придерживаюсь такой позиции, что анализы не дают стопроцентно точной картины. Надо пробовать и по результатам смотреть, наше или нет
Вот и я тоже думаю... Знаю, что лично у меня пониженная кислотность желудка... А вот что еще важно. Кэмпбелл пишет, правильная кислотность желудка нужна для того, чтобы уничтожить бактерии и вирусы, которые попадают с пищей и водой в желудок. То есть это "защитные ворота" ЖКТ. Если кислотность снижена - 100% в желудке поселяются Helicobacter Pilory и другие твари. (Кстати, геликобактер и вызывает гастрит, если при стечении обстоятельств ему удается активизироваться). А попадая в кишечник, эта кислота, как я писала. дает сигнал и поджелудочной, и желчному пузырю на выделение желчи и всего комплекса нужных веществ, в том числе тех, которые гасят кислоту и приводят pH до нужно кишечнику уровня - кишечнику нужна более щелочная среда. чем желудку!
То есть оптимальная. задуманная природой pH получается ОЧЕНЬ важна для правильной работы всего ЖКТ по многим параметрам. Может и правда заказать Бетаин... Не Ване, так себе пригодится. Ведь если кислотность в желудке ниже уровня. нужного желудку, и выше уровня. нужного кишечниу. это что ж получается... Нужные гармоны не вырабатываются. ферменты не выделяются с желчью в нужном количестве, кислотность не гасится до нормы. и кишечник страдает по всем статьям. еще и обжигается кислотой из желудка... Так что ли ? Вроде логично.
Старый 07-02-2009, 14:56     #752
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Ира, а откуда ты знаешь про свою кислотность желудка? Анализы сдавала какие-то?
У меня очередная идея , Ира, давай напополам выпишем бетаин. Банка огроменная, попробовать и одной на двоих хватит.
Старый 07-02-2009, 15:25     #753
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Ира, а откуда ты знаешь про свою кислотность желудка? Анализы сдавала какие-то?
У меня очередная идея , Ира, давай напополам выпишем бетаин. Банка огроменная, попробовать и одной на двоих хватит.
Таня, мне моя мама всю жизнь говорила, что у меня - пониженная кислотность. Мама у меня терапевт. Уточню у нее, почему она так решила. Давай пополам, и вправду!
Старый 07-02-2009, 15:31     #754
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Девочки, помогите мне советом. Ребенку 4 года, сделали сегодня повторную энцефолограмму, ухудшение стиуации. Вот заключение:
Низкое функциональное состояние нейронов коры на фоне дисфункции, возбуждения, низкой функциональной устойчивости регуляторных структур диэнцефального уровня. Доминирует синхронизированная тета активность частотой до 4-5 кол. в секунду, в виде периодов синхронных волн и вспышек гиперсинхронных высокоамплитудных волн диффузно и по задним отведениям. На ОФС - реакция активации. РФС - снижение мощности тета активности. Периодически регистрируется полиморфная активность тета-альфа диапазона низкой амплитуды.
Очаговые изменения, безусловная эпилептиформная активность не зарегкстрированы, но порог пароксизмальной активности снижен.
По сравнению с ЭЭГ от 2007 - выраженное нарастание дисфункции срединных структур.

Позвонила неврологу: она сказала, что это значит, что мозг ребенка не развивается.

Врач, который делал исследование, посоветовал сдать мочу на аммиак и сходить на консультацию Савельевой - Васильевой или к Чухловиной Марии Лазаревне. Они принимают в МАПО на кафедре нервных болезней и занимаются нарушением обменных процессов.

Обращаюсь к Вам . как к знатокам, посоветуйте, что мне делать, куда пойти.
Старый 07-02-2009, 17:44     #755
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Думаю, можно еще разводить наш русский лактобактерин и капать в нос на ночь (если там нет глютена-казеина - в этом не уверена. надо уточнять)
там казеин
Старый 07-02-2009, 19:35
ответ для РомАня на сообщение "там казеин"
    #756
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo
Обращаюсь к Вам . как к знатокам, посоветуйте, что мне делать, куда пойти.
Какие же мы знатоки, мы такие же родители, как и вы
Старый 07-02-2009, 21:02     #757
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, ты писала, что кучу пребиотиков будешь выписывать. Ты не ошиблась, именно пребиотики, а не пробиотики?
А я начала делать кефир ореховый. Маша сначала называла его только "кака" и никак иначе. Пила только с ложки, как лекарство. А сейчас уже пьёт нормально и даже ещё просит. Я никакой реакции не увидела на его ввод, но у нас и от пробиотиков ничего видимого не происходило. Так что, я теперь на пробиотиках экономить буду Тоже поддалась на рекламу Галины, очень она хвалила этот кефир
Спасибо, но куча это относится только к одному пребиотику, который у нас пошел.
Старый 07-02-2009, 21:08     #758
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Вот и я тоже думаю... Знаю, что лично у меня пониженная кислотность желудка... А вот что еще важно. Кэмпбелл пишет, правильная кислотность желудка нужна для того, чтобы уничтожить бактерии и вирусы, которые попадают с пищей и водой в желудок. То есть это "защитные ворота" ЖКТ. Если кислотность снижена - 100% в желудке поселяются Helicobacter Pilory и другие твари. (Кстати, геликобактер и вызывает гастрит, если при стечении обстоятельств ему удается активизироваться). А попадая в кишечник, эта кислота, как я писала. дает сигнал и поджелудочной, и желчному пузырю на выделение желчи и всего комплекса нужных веществ, в том числе тех, которые гасят кислоту и приводят pH до нужно кишечнику уровня - кишечнику нужна более щелочная среда. чем желудку!
То есть оптимальная. задуманная природой pH получается ОЧЕНЬ важна для правильной работы всего ЖКТ по многим параметрам. Может и правда заказать Бетаин... Не Ване, так себе пригодится. Ведь если кислотность в желудке ниже уровня. нужного желудку, и выше уровня. нужного кишечниу. это что ж получается... Нужные гармоны не вырабатываются. ферменты не выделяются с желчью в нужном количестве, кислотность не гасится до нормы. и кишечник страдает по всем статьям. еще и обжигается кислотой из желудка... Так что ли ? Вроде логично.
+1, да, вот и у нас и кислотность - гастрит, и кишечник - дизбактериоз (был мезоаденит тонкой кишки), и гормоны - гипотиреоз и .............
Старый 07-02-2009, 21:13     #759
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Таня, вы кислотность желудка по крови проверяли? как анализ называется?
Таня, комплексный анализ, иммунохимическое исследование, гастропанель - посмотри в прайсе, там в этот список много показателей входит http://www.arcerm.ru/doc/price2008-2009.pdf . Я и антитела к Helicobacter pylori делала.

Последний раз редактировалось Коша, 07-02-2009 в 21:17. Причина: добавление
Старый 07-02-2009, 21:20     #760
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне советом. Ребенку 4 года, сделали сегодня повторную энцефолограмму, ухудшение стиуации. Вот заключение:
Низкое функциональное состояние нейронов коры на фоне дисфункции, возбуждения, низкой функциональной устойчивости регуляторных структур диэнцефального уровня. Доминирует синхронизированная тета активность частотой до 4-5 кол. в секунду, в виде периодов синхронных волн и вспышек гиперсинхронных высокоамплитудных волн диффузно и по задним отведениям. На ОФС - реакция активации. РФС - снижение мощности тета активности. Периодически регистрируется полиморфная активность тета-альфа диапазона низкой амплитуды.
Очаговые изменения, безусловная эпилептиформная активность не зарегкстрированы, но порог пароксизмальной активности снижен.
По сравнению с ЭЭГ от 2007 - выраженное нарастание дисфункции срединных структур.

Позвонила неврологу: она сказала, что это значит, что мозг ребенка не развивается.

Врач, который делал исследование, посоветовал сдать мочу на аммиак и сходить на консультацию Савельевой - Васильевой или к Чухловиной Марии Лазаревне. Они принимают в МАПО на кафедре нервных болезней и занимаются нарушением обменных процессов.

Обращаюсь к Вам . как к знатокам, посоветуйте, что мне делать, куда пойти.
Акцентируйте внимание на болезни клинового сиропа, у вас же есть зацепка, покажите этот анализ, отработайте эту тему, обменку отрабатывайте, к сожалению это трудно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.