Выбор прогулочной коляски. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 11:40     #1
tata.spb@mail.ru
Гость
 
Профиль tata.spb@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
tata.spb@mail.ru отсутствует


Всем привет. Стою сейчас перед выбором прогулки для ребенка 10 мес., планирую катать её и зимой и весной и ехать с ней в летом на море (ребенку бедеть 1 год), соответствующие и желания:
-цена ок. 6 000 руб.,
-легкая (до 6,5 кг.),
-компактная,
-проходимая (колеса не меньше 14-15 см. чтоб и по песку и по снегу возможно было),
-горизонтальное или почти горизонтальное положение спинки,
-чтобы можно было бы и зимой покатать,
-непродуваемая,
-регулируемая подножка,
- съёмный бампер перед ребенком.
Ну и мелочи типа козырек с окошком и прочие удобства.

Проштудировав рынок поняла, что такой не бывает, остановилось пока на Chicco Light way (справа на рисунке), хотя приёдётся поискать отдельно бампер, но и "полёгав" в магазине тяжеловата она показалась чуток (прийдется мышцы подкачать к лету), но подумываю и над Peg-perego Aria (слева на рисунке).

У кого есть опыт в поездках с подобного рода колясками посоветуйте !!!
Изображения
  
Старый 07-02-2009, 12:04     #2
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


офигительная макларен
правда дорого стоит

а колеса маленькие...и зимой просто кошмар.
у меня перега венеция...я довольна.
ручка перекидная
полностью лежачее положение
ну и все что вы перечислили
только цена 10 тыс.

вам посоветовала бы арию
Старый 07-02-2009, 12:15     #3
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


Макларен техно хт посмотрите (бампера там нет, можно купить отдельно)
Старый 07-02-2009, 12:20     #4
JuliaC
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр М.Тореза
Сообщения: 61
JuliaC отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata.spb@******** Посмотреть сообщение
Всем привет. Стою сейчас перед выбором прогулки для ребенка 10 мес., планирую катать её и зимой и весной и ехать с ней в летом на море (ребенку бедеть 1 год), соответствующие и желания:
-цена ок. 6 000 руб.,
-легкая (до 6,5 кг.),
-компактная,
-проходимая (колеса не меньше 14-15 см. чтоб и по песку и по снегу возможно было),
-горизонтальное или почти горизонтальное положение спинки,
-чтобы можно было бы и зимой покатать,
-непродуваемая,
-регулируемая подножка,
- съёмный бампер перед ребенком.
Ну и мелочи типа козырек с окошком и прочие удобства.

Проштудировав рынок поняла, что такой не бывает, остановилось пока на Chicco Light way (справа на рисунке), хотя приёдётся поискать отдельно бампер, но и "полёгав" в магазине тяжеловата она показалась чуток (прийдется мышцы подкачать к лету), но подумываю и над Peg-perego Aria (слева на рисунке).

У кого есть опыт в поездках с подобного рода колясками посоветуйте !!!

У нас Inglesina Espresso последней модели, оооочень нам нравиться.Хотя надо признаться, что после универсала со здоровыми вездеходными колесами, довольно трудновато зимой, но если колеса установить в прямой недвижимый режим, то проехать везде можно в принципе (это я про снег). А на весну-лето она идеальна. На ножки на зиму теплый конвертик прилагается, дождевичек очень удобный. Короче, ы довольны!!
Изображения
 
Старый 07-02-2009, 13:15
ответ для JuliaC на сообщение "У нас Inglesina Espresso последней..."
    #5
tata.spb@mail.ru
Гость
 
Профиль tata.spb@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
tata.spb@mail.ru отсутствует


да, приглядывалась я к Inglesina Espresso, действительно свиду неплохая колясочка, но вот вес 7,5 - не осилю такую таскать на себе по поездам!!!Отпадает этот вариант!
Макларен, согласна супер-куляска!!! Особенно техно ХT, и колеса хорошие-17 см резиновые и окошко и ручка для переноски и подножка регулируемая и все замечательно, но вот цена 10 000 р., незнаю, пугает.
А может Макларен Триумф, он 5800р. и вес 5 кг., но колеса малюсенькие 12 см.
Кто юзал Техно ХТ и Триумф - как они по песку?
А почему нет никого кто за Chicco? Она ж клёвая, говорят по песку точно и в комплект зиниё чехол-почти комбинезон!!!
Теперь голова ещё более кругом! Maclaren Techno XT, Maclaren Triumph, Перега-Ария или Chicco -Light way???
Старый 07-02-2009, 13:22     #6
JuliaC
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр М.Тореза
Сообщения: 61
JuliaC отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata.spb@******** Посмотреть сообщение
да, приглядывалась я к Inglesina Espresso, действительно свиду неплохая колясочка, но вот вес 7,5 - не осилю такую таскать на себе по поездам!!!Отпадает этот вариант!
Макларен, согласна супер-куляска!!! Особенно техно ХT, и колеса хорошие-17 см резиновые и окошко и ручка для переноски и подножка регулируемая и все замечательно, но вот цена 10 000 р., незнаю, пугает.
А может Макларен Триумф, он 5800р. и вес 5 кг., но колеса малюсенькие 12 см.
Кто юзал Техно ХТ и Триумф - как они по песку?
А почему нет никого кто за Chicco? Она ж клёвая, говорят по песку точно и в комплект зиниё чехол-почти комбинезон!!!
Теперь голова ещё более кругом! Maclaren Techno XT, Maclaren Triumph, Перега-Ария или Chicco -Light way???
Да, я то с точки зрения прогулка - автомобиль рассматривала А по весу она совсем не тяжелая (да еще и минус чехол для ножек, он не легкий особо)..
Старый 07-02-2009, 15:48     #7
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Выбирая коляску, нужно еще и учитывать интересы ребенка. Я вот не сразу поняла, что мой без бампера и пристегнутый к спинке ремнями долго ехать не будет. Ему необходима свобода движений. Пришлось продать трость и купит арию. В ней и ремни удобны, и бампер съемный. Не забывайте, что и в арии, и в инглезине эспрессо нет регулируемой подножки, так что спать ребенку там будет не очень удобно. А на счет зимы, вижу, что многие катают эти коляски, ездят как-то. По снежной каше в оттепель коляски с передними двойными колесами многие плохо едут.
Лучше всего, поехать с ребенком в магазин, там Вы сами определитесь что Вам и ребенку больше подходит. Когда я трость покупала, посадила туда ребенка, так ему сразу коляска не понравилась, он еще в магазине в ней истерику устроил. Зачем только купила. А когда в арию посадила, так с криком его вытаскивала так ему в ней сидеть понравилось. Так что советую ехать и смотреть все на месте.
Старый 07-02-2009, 16:12     #8
tata.spb@mail.ru
Гость
 
Профиль tata.spb@mail.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
tata.spb@mail.ru отсутствует


jul-leo, спасибо за совет. Но моё дитё ещё совсем маленькое - 8,5 мес, весит всего 7,5 кг, утонит в любой коляске, а планирую я использовать её и летом и следующей зимой, так что на вырост берём. А в Арии не коротковаты ремни для дитя в толстом комбинезоне? Я все таки больше склоняюсь к Chicco, так как об Арии много плохих отзывов читала
-ремни короткие,
-подножка не регулируется,
-маленький капюшон, даже от солнца плохо закрывает,
-плохо маневренная,
Ну и высоким не удобно, шагать мешает тормоз, в окошко корзырька почти не видно ребенка.
Вот.
Да, опять же - идеальных колясок НЕТ.
А то, что с малышкой надо пойти покупать, так это точно, посадим посмотрим.
Старый 07-02-2009, 16:41     #9
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


Дак вы книжку или трость собираетесь? С тростью полегче будет.
Я покупала макларен в прошлом году в оптовой закупке на еве, получилось в 2 раза дешевле.
Старый 07-02-2009, 16:44     #10
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Ремни в арии да, коротковаты. Нам в зимнем совсем впритык, но мы ими не пользуемся. Капюшон нормальный, когда ребенок сидит, то можно почти до бампера опустить. Плохо маневренная, не знаю, мне нравится, только по сравнению с другой нашей коляской, ария как-то слегка шумно едет, похоже, столик пластиковый трещит на не очень ровной дороге. Окошко в ней мне не очень нравится, согласна, но для подросшего ребенка это не так актуально. К тормозу, который мешает, можно быстро привыкнуть и мешать не будет.
Я выбирала по принципу - самая легкая, не трость, и попросторней для ребенка. Поэтому, остановилась на арии. Так что решайте, что для Вас самое важное в коляске.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.