Внешний вид на собеседовании - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 18:49     #21
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Я думаю, что надо выглядеть физически здоровой, поэтому важно выспаться. Это покажет, что человек заботится о себе и не будет часто болеть. ИМХО
И важно, чтобы макияж не отвлекал, а то вместо слов соискателя будут разглядывать детали внешнего вида К нам однажды пришла девушка на собеседование, поговорили, но когда уехала все обсуждали ее наряд... с точки зарения профессионализма впечатления не произвела ))
Старый 06-02-2009, 09:26     #22
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Я думаю, что надо выглядеть физически здоровой, поэтому важно выспаться. Это покажет, что человек заботится о себе и не будет часто болеть. ИМХО
И важно, чтобы макияж не отвлекал, а то вместо слов соискателя будут разглядывать детали внешнего вида К нам однажды пришла девушка на собеседование, поговорили, но когда уехала все обсуждали ее наряд... с точки зарения профессионализма впечатления не произвела ))
И плюс еще когда ребенок почти взрослый, не любят они, когда дети маленькие, к сожалению, это так. У меня в первую очередь спросили сколько лет ребенку.
Старый 06-02-2009, 10:21     #23
Rybba
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 167
Rybba отсутствует


а что надевать в IT-компанию?
У меня есть один пиджак, но к нему нет юбки... ( а от другого костюма - заметно будет, наверное.
На работу хожу в обычных джинсах и шерстяной кофточке.
Что надевать на собеседование - ума не приложу! У меня техническая специальность, никакой работы с людьми.
Старый 06-02-2009, 10:36     #24
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
а что надевать в IT-компанию?
У меня есть один пиджак, но к нему нет юбки... ( а от другого костюма - заметно будет, наверное.
На работу хожу в обычных джинсах и шерстяной кофточке.
Что надевать на собеседование - ума не приложу! У меня техническая специальность, никакой работы с людьми.
Если Вы к шерстяной кофточке оденете юбку или брюки - никакого криминала не будет! Вовсе необязательно ходить на собеседования в строгом деловом костюте, тем более если у вас еще и специальность техническая
Старый 06-02-2009, 12:05     #25
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


А я вообще не люблю костюмами носить, очень часто разбиваю комплекты. Правда сейчас у меня проблема: от долгого ничегонеделания набрала лишний вес. Соответственно, все деловые вещи малы, есть пара блузок. Одевала одну из них на собеседование с юбкой. В повседневной жизни юбки не ношу вообще.
Старый 07-02-2009, 03:15     #26
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
а что надевать в IT-компанию?
У меня есть один пиджак, но к нему нет юбки... ( а от другого костюма - заметно будет, наверное.
На работу хожу в обычных джинсах и шерстяной кофточке.
Что надевать на собеседование - ума не приложу! У меня техническая специальность, никакой работы с людьми.
Джинсы и свитер - будет вполне логично для "технаря", Вы же не секретарем к министру идете устраиваться. Вообще мне кажется, что внешний вид на собеседовании должен как-то перекликаться с тем, какую одежду нужно будет носить на работе.
Старый 07-02-2009, 09:32     #27
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Джинсы и свитер - будет вполне логично для "технаря", Вы же не секретарем к министру идете устраиваться. Вообще мне кажется, что внешний вид на собеседовании должен как-то перекликаться с тем, какую одежду нужно будет носить на работе.
А уместно ли одевать джинсы, например, с пиджаком? Мне в свое время это сочетание очень нравилось.
Старый 07-02-2009, 12:25     #28
konfetk@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
konfetk@ отсутствует


Мне кажеться, что не зависимо от должности, одевать джинсы на собеседование-это не хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.