НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 11:11     #741
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
вот молодцы-то!!!!!
а у мя деть с ума сходит в те 2 дня, что без каши
Юль, разве на Обводном магазинчик не от них заказывает? может у них есть, спрашивала?
Помню, Ира что-то такое хотела найти, вроде тоже тапиоку.

Думаю, можно тут посмотреть:
Магазин индийских товаров находится на площади Восстания, за гостиницей Октябрьской. Называется "Гималаи", http://maps.**********/spb?upoint=510d51f4a5b5
«Глобус Гурмэ», Энгельса пр-т., д. 33, кор. 1
У них нет никакой муки
Старый 07-02-2009, 12:13     #742
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Л. Посмотреть сообщение
Ира, прочитала сейчас твой ответ про ЦМВ в соседнем топике. Если ты подозреваешь вирусы, не задумывалась на тему лаурицидина и OLE (экстракт оливкового листа.
Таня, я задумалась о лаурицидине, как только о нем прочитала (жертва рекламы ), заказала, хотя ЕВ не прописывала, но не смогла удержаться! Жду! OLE – пока не знаю про такое, надо изучить.

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Не могу понять почему печеночная энцефалопатия? Аммиак не критичный, все бывает. Есть наверное УЗИ и иные показатели?
Да я тоже подумала, что это наверное не ПЭ, а все-таки наверное побочный продукт метаболизма наших плохих бактерий в кишечнике. Наверно надо регулярно пить АКА и глутаргин для нейтрализации. А УЗИ свежее записались делать в Раухфуса.

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Юля пришли мне в личку свой адрес почтового ящика, я завтра попытаюсь тебе и Юле отправить все, я уже отсканировала, только комп. виснет. Там все отдельно можно заказывать, порфиноны 120 дол.
Мне тоже надо! Оправлю е-мейл в ЛС.

Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Я почти готова, если "банкир окредитует на недельку" (Ирэн к тебе обращаюсь)
Ну на банкира я мало похожа, а так - придумаем че-нидь! Ты карту сделала в БИНе или нет? Мне пока не доехать.

Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
девушки, извините, что я к вам с приземленным
покупали ли вы всякую необычную муку, у нас только рисовая получается. на гречу и кукурузу реакция, надо что-то вроде топиоковой или амарантовой. бывает у нас такое или только в огоньке заказывать?
Мне из Indian Spices в Москве подруга привезла тапиоку – муку и шарики (мы их провариваем немного.получается смешная каша с шариками и «клейстером»). Амарантовая не попадалась. А на Фонтанке не бывает таких продуктов? Юля. А выложи плз адрес и тел магаза в топе, а ? чтоб не терялся…

Заказ надо делать конечно. Сейчас с Юлей решим, у кого быстрее получится карту завести, тогда понятно будет, кому отправлять заказы и деньги «сдавать»

Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
А давайте вместе организуем, я хочу разнообразить меню.
А давайте! Если на Фонтанке нет всего, что нужно, то придется из Москвы заказать.
Старый 07-02-2009, 12:24     #743
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Девочки, вот что вычитала у Кэмпбелл про энзимы. Она пишет, что поджелудочная железа выделяет панкреатические ферменты под воздействием гормонов Секретин и Холецистокинин. Они начинают выделяться под воздействием желудочной кислоты:пища, смешанная с кислотой нужной pH, выходя из желудка в кишечник. раздражает слизистую и дает толчок для выработки этих гормонов, у которых очень большая роль для пищеварения. При этом у большинства пациентов с GAPS пониженная кислотность желудка, что является первопричиной нарушения выделения ферментов. Цитирую: "Я верю, что GAPS-пациенты нуждаются в введении добавок с желудочной кислотой. Наиболее физиологичный препарат, доступный на рынке, - Betain HCl с добавлением Пепсина.Одна капсула обычно обеспечивает 200-300 mg Бетаина HCl и 100 mg Пепсина." Смысл ее позиции в том, что при коррекции среды желудка ситуация с ферментами наладится сама. Натуральные средства стимуляции выделения кислоты - капустный сок, еще сильнее - сок квашеной капусты. Идеально выпиваеть перед едой чашечкудомашнего бульона с добавлением1-2 ч.л. капустного сока. Что вы об этом знаете? Мне кажется, такая позиция полностью отвергает возможность проблем в поджелудочной железе - ведь там могут сидеть вирусы. возможны какие-то другие проблемы в соответствии с ДАН-подходом. У кого-то уже есть опыт по данной теме? Какая кислотность желудка у деток? По какому анализу она определяется. кто знает? Конечно у ЕВ узнаю, но до среду еще жить и жить!
Старый 07-02-2009, 12:33     #744
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Юля, про клейкое ухо: Кэмпбелл посвящает этой проблеме главу. Объясняет постоянные проблемы ушек тем, что в паренхиме (могу ошибаться в написании) - это задняя часть носоглотки, которая через Евстахиевы трубы соединяется с ушами - слизистая оболочка, у которой должна быть здоровая микрофлора. Если микрофлора нарушена в кишечнике - значит и там. организм-то единый. Она пишет, что бесконечное лечение антибиотиками приводит к тому же результату, что и отсутствие лечения антибиотиками. если не происходит коррекция флоры в организме. Ее решение: диета+пробиотики. Советует на ночь. когда ребенок уже почистил зубы. не будет ничего есть и пить, засыпать в рот капсулу пробиотика. чтобы она "поработала" ночью в носоглотке. Думаю, можно еще разводить наш русский лактобактерин и капать в нос на ночь (если там нет глютена-казеина - в этом не уверена. надо уточнять) - мне такой совет давала когда-то доктор, у которой РомАня тоже Рому лечила.
Старый 07-02-2009, 12:38     #745
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka
Таня, я задумалась о лаурицидине, как только о нем прочитала (жертва рекламы ), заказала, хотя ЕВ не прописывала, но не смогла удержаться! Жду! OLE – пока не знаю про такое, надо изучить.
Про ОЛЕ много пишет Галина http://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t21.htm
http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t317.htm

Я его тоже ввела, но уже после лаурицидина. На тот момент мы на лаурицидине больше месяца были. Никакой реакции на ввод не заметила, но курс всё равно планирую довести до конца. Лаурицидин нам видно очень хорошо всё подчистил, поэтому на ОЛЕ уже не было такой реакции. Ещё хочу вирастоп попробовать, пока денег нет на него. Только в планах. Они все немного разного действия и надо пробовать всё и найти свою комбинацию.
Старый 07-02-2009, 12:44     #746
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Девочки, мы делали всю гастропанель, там есть отдельные показателт на песиногены, гастрины... Ну так вот у нас повышенная кислотность желудка!!! Конечно это наш бывший рефлюксэзофагит и псевдобульбарный синдром сказался, а может организм что решил скомпенсировать, как и щитовитка. Вообщем мы с гастритом, принимаем слизистые настои и ферменты.
Старый 07-02-2009, 12:56     #747
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka
Девочки, вот что вычитала у Кэмпбелл про энзимы. Она пишет, что поджелудочная железа выделяет панкреатические ферменты под воздействием гормонов Секретин и Холецистокинин. Они начинают выделяться под воздействием желудочной кислоты:пища, смешанная с кислотой нужной pH, выходя из желудка в кишечник. раздражает слизистую и дает толчок для выработки этих гормонов, у которых очень большая роль для пищеварения. При этом у большинства пациентов с GAPS пониженная кислотность желудка, что является первопричиной нарушения выделения ферментов. Цитирую: "Я верю, что GAPS-пациенты нуждаются в введении добавок с желудочной кислотой. Наиболее физиологичный препарат, доступный на рынке, - Betain HCl с добавлением Пепсина.Одна капсула обычно обеспечивает 200-300 mg Бетаина HCl и 100 mg Пепсина." Смысл ее позиции в том, что при коррекции среды желудка ситуация с ферментами наладится сама. Натуральные средства стимуляции выделения кислоты - капустный сок, еще сильнее - сок квашеной капусты. Идеально выпиваеть перед едой чашечкудомашнего бульона с добавлением1-2 ч.л. капустного сока. Что вы об этом знаете? Мне кажется, такая позиция полностью отвергает возможность проблем в поджелудочной железе - ведь там могут сидеть вирусы. возможны какие-то другие проблемы в соответствии с ДАН-подходом. У кого-то уже есть опыт по данной теме? Какая кислотность желудка у деток? По какому анализу она определяется. кто знает? Конечно у ЕВ узнаю, но до среду еще жить и жить!
Про бетаин что-то где-то слышала, не помню точно. Про пониженную кислотность тоже где-то была информация, давно уже, не помню где. Анализ на кислотность желудочного сока можно сделать. Нужно брать содержимое желудка зондом. Маше это сделать нереально, только под наркозом. Нам проще попробовать этот бетаин и понаблюдать. Идея интересная для меня. У нас стул неперваренный постоянно, и ферменты особо ситуацию не меняют. Сейчас мы их вообще убрали, потому что толку нет.
А про то, что, если проблема с ферментами из-за желудка, то поджелудочная в порядке. Не факт. У нас как обычно по всем фронтам неполадки, одно другое не исключает. Поэтому и искать надо везде, чтобы исключить.
Старый 07-02-2009, 12:57     #748
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, вы кислотность желудка по крови проверяли? как анализ называется?
Старый 07-02-2009, 13:03     #749
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Таня, ты писала, что кучу пребиотиков будешь выписывать. Ты не ошиблась, именно пребиотики, а не пробиотики?
А я начала делать кефир ореховый. Маша сначала называла его только "кака" и никак иначе. Пила только с ложки, как лекарство. А сейчас уже пьёт нормально и даже ещё просит. Я никакой реакции не увидела на его ввод, но у нас и от пробиотиков ничего видимого не происходило. Так что, я теперь на пробиотиках экономить буду Тоже поддалась на рекламу Галины, очень она хвалила этот кефир
Старый 07-02-2009, 13:16     #750
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


Нашла бетаин, сижу, думаю, может выписать
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=194

Я всё-таки придерживаюсь такой позиции, что анализы не дают стопроцентно точной картины. Надо пробовать и по результатам смотреть, наше или нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.