Оформление "Банки" 200 л. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:16     #1
Лаврентий Коссов
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 162
Лаврентий Коссов отсутствует


Подскажите у кого лучше оформить аквариум объемом 200 литров. Сами пытаемся второй раз, ничего не получается, наши цихлиды лопают все растения, да и не только в этом дело, пробуем создать интерьер который видели к примеру в одном из аквариумных салонов, но как то все не так получается, да и времени к сожалению с моей работой не много остается, только выходные, а в будни после приезда с работы в девять вечера уж явно не до «банки». Верно говорят каждый должен делать свое дело, пекарь печь, врач лечить, водитель водить. Обращались в пару салонов, нам насчитали 7-10 тысяч только за работу без материалов. Нам кажется что дороговато, может есть у кого знакомый специалист, который готов взяться за это дело, но за разумные деньги. А то дети переживают что дома не так красиво как «там»


Или посоветуйте сайт где есть грамотные рекомендации по всему этому хозяйству.
Старый 06-02-2009, 13:21     #2
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


так а с цихлидами растений и не получится!!!тут уж нужно выбрать или сад или цихлиды.

а вообще аквариумная ветка тут: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=834304
Старый 06-02-2009, 16:14     #3
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Да, для цихликов только камни, гроты и иже с ним На Кондрашке продаются горы песчаников, камней...с камнями куда проще, чем с растениями, это не сложно Примерно распланируйте и подберите декор, важно только, чтобы прочно стояло и не могло придавить кого-нибудь. Поэтому просто экспериментировать и все у вас получится Растения и цихлиды (если только это не скалярии или карлики) не совместимы. Могут выжить только Анубиасы, если повезет и если привязать к камням или крупные Эхинодорусы, но тоже не факт...
Старый 06-02-2009, 19:42     #4
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Да, для цихликов только камни, гроты и иже с нимРастения и цихлиды (если только это не скалярии или карлики) не совместимы. Могут выжить только Анубиасы, если повезет и если привязать к камням или крупные Эхинодорусы, но тоже не факт...
А почему?
Мне просто интересно. Я в аквасах ни чё не понимаю! Для общего развития.
Старый 06-02-2009, 20:42     #5
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моська Посмотреть сообщение
А почему?
Мне просто интересно. Я в аквасах ни чё не понимаю! Для общего развития.
Просто потому, что они не выживают, рыбы могут их выкапывать, есть
Старый 07-02-2009, 10:50     #6
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Просто потому, что они не выживают, рыбы могут их выкапывать, есть
Наташ, соглашусь, конечно, но есть способы и растения с цихликами содержать. У меня не трогают Людвигию и Гигрофилу ( до корней докапаться не могут- через камни не добраться, а листья, видимо, не нраятся, не трогают мох ( вот только название его не помню, он плотнее яванского, фото вставлю), Перистолистник... Очень сильно страдает Элодея- ее обкусывают все, кому не лень. Можно рыбсов обмануть, если уж очень растения хочется. У меня растения после перезапуска появились гораздо позже рыб и я уже, примерно, знала, где чья территория и "дома"- копают пока одни и те же и в одних местах, а свободные места засаживаю травкой
Изображения
   
Старый 07-02-2009, 11:38     #7
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует




а что это за растение???
Старый 07-02-2009, 11:51
ответ для Mudi manka на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/attach..."
    #8
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение

а что это за растение???
Сама не знаю, какой-то мох, а вот какой... Очень неприхотливый, продается на Кондрашке по 30-50 руб. за камень ( он уже прирощен к камню).
Старый 07-02-2009, 11:57     #9
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
Сама не знаю, какой-то мох, а вот какой... Очень неприхотливый, продается на Кондрашке по 30-50 руб. за камень ( он уже прирощен к камню).
и как долго у вас уже живет???я читала что эти мхи для холодноводных аквариумов и что в теплом или тропическом быстро загибаются...
Старый 07-02-2009, 22:54     #10
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Мхи, как правило, даже улитки не едят Видела я аквасы даже с золотушками и травой Если есть желание и старание, то можно многое Но цихлидник, все-таки, предполагает отстствие растительности.
Мох у вас знатный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.