Сильно шелушиться кожа на лице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:38     #1
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Пью, вроде, нормально, не мало, и уж точно не меньше, чем раньше;
На холоде бываю редко и по-немногу;
ГВ почти свернула (в самый его разгар такого не было);
РЕГУЛЯРНО пользуюсь средствами для лица AVON, теперь вместо крема для лица уже использую супер-увлажняющую сыворотку - результата по-прежнему нет.

Девушки, как спасаться? Уже надоело эта сухость кожи, нормально ни один тональник из-за нее не ложиться !
Старый 07-02-2009, 00:17
ответ для Snowy на сообщение "Сильно шелушиться кожа на лице"
    #2
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Ну если с питанием уверены, что все в порядке - достаточно воды, фрукты, овощи, масло слив и оливк. тп - то какие могут быть еще варианты .... Чем вы умываетесь? Средство д.умывания не может сушить? Вода? Пробовали умываться мин. водой? Возможно умывание водой вообще лучше исключить на время, косметологи это часто рекомендуют, посмотрите на реакцию кожи...

Фраза "РЕГУЛЯРНО пользуюсь средствами для лица AVON" должна означать, что с кожей все должно быть супер?
Почему так уверены? Может эти крема вам не подходят. Попробуйте на время не использовать, понаблюдайте...
Старый 07-02-2009, 00:51
ответ для Snowy на сообщение "Сильно шелушиться кожа на лице"
    #3
ризоль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 407
ризоль отсутствует


у меня тоже эпизодически (зимний период) эта проблема. Никакие супер жирные масла и успокоительные крема не спасают. Но умываюсь водой. Это вероятно м.б. причиной? Попробую, конечно, очищенной. Или может тоником каким посоветуете?
Старый 07-02-2009, 01:02     #4
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Ну если с питанием уверены, что все в порядке - достаточно воды, фрукты, овощи, масло слив и оливк. тп - то какие могут быть еще варианты ....
тоже не уверена, питаюсь сейчас довольно плохо А это может влиять таким образом на кожу?

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Чем вы умываетесь? Средство д.умывания не может сушить? Вода? Пробовали умываться мин. водой? Возможно умывание водой вообще лучше исключить на время, косметологи это часто рекомендуют, посмотрите на реакцию кожи...
Умываюсь пенкой специальной + водой. Обычной, из под крана. Ну не могу я просто тоником лицо протирать, как-то нет после этого ощущения того, что кожа лица чистая
Минералкой слишком дорого умываться, с учетом того что делаю я это довольно часто. Но я и раньше по 10 раз на дню умывалась, и не было никакой сухости. Странно

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Фраза "РЕГУЛЯРНО пользуюсь средствами для лица AVON" должна означать, что с кожей все должно быть супер?
Почему так уверены? Может эти крема вам не подходят. Попробуйте на время не использовать, понаблюдайте...
Нет, эта фраза, конечно, ничего не должна означать, просто ей я хотела показать что ухаживаю за кожей, пользуюсь кремами регулярно, а не только в проблемное время. Да и косметика вроде не плохая.
Старый 07-02-2009, 02:00
ответ для Snowy на сообщение "Сильно шелушиться кожа на лице"
    #5
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Из-за низкой влажности воздуха в период отопительного сезона (при выходе на улицу в мороз такое шелушение только усиливается).
Домой - увлажнитель воздуха.
Перед выходом на улицу - крем-криопротектор (обычный увлажняющий нельзя - будет хуже).
Старый 07-02-2009, 02:12     #6
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
Из-за низкой влажности воздуха в период отопительного сезона (при выходе на улицу в мороз такое шелушение только усиливается).
Домой - увлажнитель воздуха.
Перед выходом на улицу - крем-криопротектор (обычный увлажняющий нельзя - будет хуже).
Про крем - знаю. У меня как раз питательный, не увлажняющий.
Увлажнитель есть. Правда у меня от него, почему-то, на утро болят легкие, поэтому юзаем редко. Может, и поэтому, конечно.
Старый 07-02-2009, 02:21     #7
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
тоже не уверена, питаюсь сейчас довольно плохо А это может влиять таким образом на кожу?

по-моему да, да и еще раз да для начала придется наладить питание
Старый 07-02-2009, 10:56
ответ для Snowy на сообщение "Сильно шелушиться кожа на лице"
    #8
Svetosik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе
Сообщения: 66
Svetosik отсутствует


У меня тоже зимой начинается такая проблема с кожей... шелушится постоянно, прочитала на форуме про мазь Радевит (купила в аптеке), теперь никакого шелушения))) Очень помогла...
Старый 07-02-2009, 19:14     #9
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Бепантен от сухости и раздражения. Очень хорошо помогает. Особенно если несколько раз в день мазаться. Что приятно, он не жирный.

А на ночь можно обычным вазелином пару раз помазать, тоже восстанавливает кожу неплохо. Хотя и не рекомендуют его - камедоны образуются, но пару раз вполне можно.

Кстати, можно раздавить капсулы аевита и мазать этим маслом лицо, и, раз вы заканчиваете кормить, то можно витами Е внутрь, потому что это может быть каким-то общесистемным расстройством - чего-то не хватает организму, возможно, витамин Е поможет.
Старый 07-02-2009, 23:36
ответ для Snowy на сообщение "Сильно шелушиться кожа на лице"
    #10
darsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 365
darsi отсутствует


У меня с детсва сухая кожа в зимний период, а также у моей дочери и моей мамы.
И ничего не помогает, только крем утром и вечером





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.