Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:55     #21
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Я тоже поддержу тех, кто говорит, что ответственность лежит полностью на Вас. И своими претензиями вы только испортите отношения с родителями Гоши.
Старый 07-02-2009, 01:57     #22
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от wewochka Посмотреть сообщение
Я отлично поняла, что Вы не разговаривали с родителями мальчика, поэтому и написала, что " устроив родителям разнос, Вы бы........". В любом случае мне показалось, что в топике обсуждается конкретная ситуация и я высказала СВОЁ мнение ( которое ни кому не навязываю).
Когда я читала "бы" не было.
Про мнение я поняла, здесь его многие высказали, но Вы как то очень воинственно, может мне это и показалось.

Цитата:
Сообщение от ~~МАРГО~~ Посмотреть сообщение
ОООООчень солидарна , мой ребенок тоже в курсе чем все это чревато
Теперь и моя дочка в курсе.
Старый 07-02-2009, 01:59     #23
Людмила С
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 37
Людмила С отсутствует


Все же,чем раньше дети начнут понимать свою ответственность,тем лучше.
Старый 07-02-2009, 02:01     #24
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила С Посмотреть сообщение
А я бы поговорила бы с родителями Гоши.Пусть объяснят сыну,что за свои поступки надо отвечать и чужую вещь хорошо бы вернуть.
Вот и я такого же мнения,
Мальчик не случайно сломал игрушку в запале игры, или ссоры, это бы была совсем другая история.
Старый 07-02-2009, 02:05     #25
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
....И своими претензиями вы только испортите отношения с родителями Гоши.
Я их пока не знаю, они у нас недавно появились.
Не люблю портить отношения, и как раз хотела бы этого избежать, вот и пришла совета спрашивать бывалых мамочек.
Но и не защитить свою дочь, это то как я вижу ситуацию, я не могу себе позволить.
А иначе мальчик Гоша поймет, что ему можно и дальше ее обижать и с другими детьми так же себя вести.
Старый 07-02-2009, 02:18     #26
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Я их пока не знаю, они у нас недавно появились.
Не люблю портить отношения, и как раз хотела бы этого избежать, вот и пришла совета спрашивать бывалых мамочек.
Но и не защитить свою дочь, это то как я вижу ситуацию, я не могу себе позволить.
А иначе мальчик Гоша поймет, что ему можно и дальше ее обижать и с другими детьми так же себя вести.
Защищать от чего? От того, что кто-то из детей в группе возьмет игрушку Вашей дочери и что-нибудь с ней сделает? Зачем тогда приносить свои игрушки в д/с? Я не знаю, что произошло в д/с между детьми, но из Вашего рассказа не увидела ничего криминального. Я так понимаю, что вы и сами не в курсе событий. Может быть Вам лучше самой спросить у воспитателя как дело было, а потом уже решать, что делать?
Старый 07-02-2009, 02:27     #27
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Если бы моя девица, сломала бы чужую игрушку, я бы купила бы такую же и отдала бы! Так уж я воспитана! ( мы ничего никому не ломаем и никогда не ломали)
Нам много игрушек ломали и только один раз мне вернули новую игруху взамен, сломанной! Так что......
Вообще игрушки в садик носить детям нельзя ! Воспитатели у нас , например очень нервничают, так как за всеми игрухами не уследить! Но мы всё равно носим, и они нам ничего не говорят! Когда отдают, что то поломанной, очень извиняются! Ну зачем вот им такой гемморой? Лучше бы запретили бы носить совсем! Я за свои игрухи прошу воспит. не волноваться и не следить! Сломают, значит сломают и дело с концом!
Старый 07-02-2009, 02:34     #28
Людмила С
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 37
Людмила С отсутствует


Люди!Послушаешь вас,так у нас всегда жертва виновата.Через пару лет вы скажите,что мальчик не виноват,нечего было сережки одевать.Ачерез несколько,что нечего на улицу выходить.
Старый 07-02-2009, 02:36     #29
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Защищать от чего? От того, что кто-то из детей в группе возьмет игрушку Вашей дочери и что-нибудь с ней сделает? Зачем тогда приносить свои игрушки в д/с? Я не знаю, что произошло в д/с между детьми, но из Вашего рассказа не увидела ничего криминального. Я так понимаю, что вы и сами не в курсе событий. Может быть Вам лучше самой спросить у воспитателя как дело было, а потом уже решать, что делать?
Я ж про мальчика написала, а не про других детей. Про то, что с игрушкой может что-то случится это теперь понятно.
Просто если всю историю рассказывать, то очень длинно получится, а я не хотела вдаваться в подробности. Он регулярно ее обижает, в основном во время игры, и не только ее, видимо мальчик такой воинственный.
А сегодня новая ступень, она и мышек и лошадок и чего только туда не таскала, да все это делают. А куклу очень любила, и с ее слов, он ее много раз кидал, отнимал и снова кидал, пока не смог перекинуть. Тут случайностью не пахнет, он хотел это сделать.

Да, я, увы, не все знаю, буду ждать до понедельника, спрошу у воспитателя.
Она мужу моему все объяснила, но он тогда половину мимо ушей пропустил, бегом дочку одевал.
Старый 07-02-2009, 02:47     #30
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Если бы моя девица, сломала бы чужую игрушку, я бы купила бы такую же и отдала бы! Так уж я воспитана! ......
И так же воспитана, еще и в нагрузку чего-нибудь подарю.
И долг всегда большей суммы возвращаю.
Поэтому мне не понять людей, которые в основном мне тут советы давали.
Спасибо, что написали.

Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Вообще игрушки в садик носить детям нельзя ! Воспитатели у нас , например очень нервничают, так как за всеми игрухами не уследить!....
А у нас наоборот, воспитатели в младшей группе приучили игрушки брать, чтобы детки легче к садику адаптировались. Видимо везде по разному.

Цитата:
Сообщение от Людмила С Посмотреть сообщение
Люди!Послушаешь вас,так у нас всегда жертва виновата.Через пару лет вы скажите,что мальчик не виноват,нечего было сережки одевать.Ачерез несколько,что нечего на улицу выходить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.