Санаторий для беременных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 22:13     #1
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Неоднократно читала на форуме, что можно бесплатно поехать в санаторий, но сначала нужно полежать в стационаре. Причем помню девочки писали, что условия были очень приличные.
Кто пользовался этим, напишите, пожалуйста, что конкретно нужно? С чего начинать? Нужны какие-то показания для направления туда? У меня вроде все в порядке, только гемоглобин очень низкий - ставят анемию. А так поехала бы весной отдохнуть, когда в декрет выйду...
Старый 06-02-2009, 22:26
ответ для rssn на сообщение "Санаторий для беременных"
    #2
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Неоднократно читала на форуме, что можно бесплатно поехать в санаторий, но сначала нужно полежать в стационаре. Причем помню девочки писали, что условия были очень приличные.
Кто пользовался этим, напишите, пожалуйста, что конкретно нужно? С чего начинать? Нужны какие-то показания для направления туда? У меня вроде все в порядке, только гемоглобин очень низкий - ставят анемию. А так поехала бы весной отдохнуть, когда в декрет выйду...
в декрете нельзя, на сроке 12-30 недель санаторий.
Старый 06-02-2009, 22:58
ответ для rssn на сообщение "Санаторий для беременных"
    #3
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


да, в декрете нельзя. Я была в санатории, но до этого лежала в больнице на сохранении, и при выписке обратилась к врачу с просьбой подсуетиться насчет путевки (за благодарность). И мне ее дали, я прямо из больницы поехала в санаторий и провела там чудесные 3 недели. Это кайф!!!
Со мной там были девочки, так им путевки в жк дали. Существует перечень показаний для санатория, и что нужно чтобы получить путевку. Я видела его в маленьких книжечках с юридическими законами "мамин класс", которые продаются в здоровом малыше. Поищите в интернете, или спросите напрямую в жк у врача или заведущей. Они обязаны Вам дать полную информацию!
Старый 07-02-2009, 00:08     #4
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Где-то прописаны сроки, на которых можно поехать в санаторий, а на каких нельзя? То есть можно только строго до определенного срока - 30 недель? Интересно, почему...
Старый 07-02-2009, 00:31
ответ для rssn на сообщение "Санаторий для беременных"
    #5
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


сроки от 12 до 30 недель, т.к. считается что это наиболее безопасные сроки - до 12 велика вероятность самопроизв. прерывания, после 30 - преждеврем.родов
а санаторий - это же долечивание после стационара (больница или дневной стационар в ЖК)
т.е. здоровые беременные туда не поедут, а для проблемных там нет соответствующего спец.мед.обслуживания, поэтому и не берут в другие сроки - санаторным врачам не нужны лишние проблемы и ответственность
Старый 07-02-2009, 01:44     #6
EKатерина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 65
EKатерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
да, в декрете нельзя. Я была в санатории, но до этого лежала в больнице на сохранении, и при выписке обратилась к врачу с просьбой подсуетиться насчет путевки (за благодарность). И мне ее дали, я прямо из больницы поехала в санаторий и провела там чудесные 3 недели. Это кайф!!!
Со мной там были девочки, так им путевки в жк дали. Существует перечень показаний для санатория, и что нужно чтобы получить путевку. Я видела его в маленьких книжечках с юридическими законами "мамин класс", которые продаются в здоровом малыше. Поищите в интернете, или спросите напрямую в жк у врача или заведущей. Они обязаны Вам дать полную информацию!
А в каком санатории были ипро условия расскажите, пожалуйста.
Старый 09-02-2009, 13:18
ответ для rssn на сообщение "Санаторий для беременных"
    #7
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


А санаторий один "Северная Ривьера" очень хорошие условие, питание по заказному меню, процедуры и бассейн, отличные номера с ремонтом под евро, еще вариант можно позвонить в страховую от работы, они там тоже могут подсказать, как попасть, я как раз ездила с анемией, от ЖК, спросите у врача...
Старый 09-02-2009, 15:01     #8
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyyf Посмотреть сообщение
А санаторий один "Северная Ривьера" очень хорошие условие, питание по заказному меню, процедуры и бассейн, отличные номера с ремонтом под евро, еще вариант можно позвонить в страховую от работы, они там тоже могут подсказать, как попасть, я как раз ездила с анемией, от ЖК, спросите у врача...
А на каком сроке Вы ездили?
Старый 09-02-2009, 21:59
ответ для rssn на сообщение "Санаторий для беременных"
    #9
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Может, в интернете есть про это информация, киньте ссылку, если кто найдет. Мне пока в консультации сказали, что в санаторий определяет какой-то "семейный центр" или что-то вроде, а туда направление из консультации дают. Точно на следующем приеме узнаю.
Старый 09-02-2009, 22:39
ответ для rssn на сообщение "Санаторий для беременных"
    #10
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Санатория два - Северная Ривьера и Сестрорецкий Курорт. В Ривьере намного лучше, поищите здесь есть про нее тема и спросите у врача в ЖК как попасть в санаторий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.