ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!! КАК ЗАСТАВИТЬ РЕБЕНКА ПИТЬ!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:53     #11
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


мучаюсь той-же проблемой!
ребёнок просто не любит пить
ни соки ни кефир ни молоко ни воду..........на чай ещё можно уговорить
т.е пить не хочется!
я вливаю через нехочу и немогу!
силой из ложки или уговорами.....трубочка ребёнка вообще не вдохновляет!
у меня у самой камни в почках.....................не хотение пить у всех ,кто страдает предрасположенностью к камнеобразованию или у кого проблемы с мочевой системой !
просто не хочется пить и всё!
сама могу 2 кружки чая в день выпить и больше не хочу!
не обращайте внимание на отказы вашего ребёнка,пить нужно много !!!!!!!
силой или по хорошему,можно запивать что-то..........
мы у ребёнка почки проверяли-всё в норме!
хотя моча концентрированная и пахнет серой и ацетоном( из за сахара в моче обычно такое бывает),но у нас анализ мочи в норме......хотя кто её знает эту лабораторию...................
Старый 06-02-2009, 23:57     #12
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


а может она еще грудное молоко у вас пьет и ей хватает? или нет уже?
Старый 07-02-2009, 00:00     #13
Ell
Активный участник
 
Профиль Ell
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов, чаще - за городом
Сообщения: 207
Ell отсутствует


Я думаю, если ребенка не крепит, то не надо запариваться.
У меня сын долго (до1,5г.) пил только сок, правда я его водой разбавляла, чтобы увеличивать количество жидкости. Сейчас 1,8г. - стал понемного пить воду и чай.
Варитк каши пожиже, супчик опять-же обязательно нужен, фрукты - вообщем старайтесь жидкость в других блюдах давать ребенку.
По-поводу камней в почках я не спец.
Еще когда малыш болеет и надо жидкости побольше давать, я на ночь смесь разбавляю в меньшей концентрации, чем на банке написано - например 2 мерн.ложки на 100гр.воды ( а надо3). Она получается все равно сладкая и он пьет.
Старый 07-02-2009, 00:09     #14
Nadezhda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 291
Nadezhda отсутствует


Автор, а вас что именно беспокоит?я просто не совсем поняла...То что ребенок выпивает как вам кажется малое количество жидкости?
Цитата:
Сообщение от AlexkubSPB Посмотреть сообщение
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА ПЬЕТ НО ЧЕРЕЗ СИЛУ,ПРОСТО ВЛИВАЮ В НЕЕ ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО ТО ПИЛА! С ЛОЖКИ ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПИТЬ И ТО НАВЕРНОЕ ДУМАЕТ ЧТО ЭТО ЕДА!! САМА ЧТОБ ИЗ КРУЖКИ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИЗ ПОИЛЬНИКА НЕ ДОЖДЕШЬСЯ,БЕРЕТ ПОБАЛУЕТСЯ И ВЫКИДЫВАЕТ((( С ЕДОЙ ВСЕ ОТЛИЧНО ТТТ,ЕСТ ЗА ТРОИХ! НЕ ЗНАЮ КАК ПРИУЧИТЬ((( У ВАС НЕ БЫЛО ТАКОГО???
или то что деть еще не научился пить с чашки?

Цитата:
Сообщение от AlexkubSPB Посмотреть сообщение
в том то и дело,что и из соломинки уже пробовало пила несколько дней потом все булькает или вообще не пьет! пробовала и компоты,и соки,и чаи детские,и сладко и не сладко! если честно меня больше волнует что нам уже год а она сама не пьет т е не берет чашку или поильник хотя бы и сама не пьет(((
В любом случае не вижу повода для беспокойства....Просто предлагайте ей пить после каждой еды..Если она захочет - попьет, если нет - значит ей не надо.....
А по поводу "не пьет сама из чашки", так тоже не переживайте, правильно тут кто-то сказал, вам не уже годик, а ЕЩЕ только годик.....всему свое время.....не волнуйтесь
Старый 07-02-2009, 01:11     #15
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexkubSPB Посмотреть сообщение
ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА ПЬЕТ НО ЧЕРЕЗ СИЛУ,ПРОСТО ВЛИВАЮ В НЕЕ ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО ТО ПИЛА! С ЛОЖКИ ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПИТЬ И ТО НАВЕРНОЕ ДУМАЕТ ЧТО ЭТО ЕДА!! САМА ЧТОБ ИЗ КРУЖКИ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИЗ ПОИЛЬНИКА НЕ ДОЖДЕШЬСЯ,БЕРЕТ ПОБАЛУЕТСЯ И ВЫКИДЫВАЕТ((( С ЕДОЙ ВСЕ ОТЛИЧНО ТТТ,ЕСТ ЗА ТРОИХ! НЕ ЗНАЮ КАК ПРИУЧИТЬ((( У ВАС НЕ БЫЛО ТАКОГО???
У меня наоборот. Пьет соки и только из трубочки, а с едой проблемы всегда были. И до сих пор остались. Но, кстати, раньше тоже мало пил, у нас и проблемы были когда болели. Надо обильное питье, а он не пьет. Тоже вливала шприцом. А потом стала в коробочку из-под сока наливать то компот, то чай или сок разбавленный. Так сейчас тоже проблема с этим - из кружки не пьет.
Старый 07-02-2009, 10:34     #16
AlexkubSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
AlexkubSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irok-zverok Посмотреть сообщение
а может она еще грудное молоко у вас пьет и ей хватает? или нет уже?
нет мы с двух месяцев искусственники((((
Старый 07-02-2009, 10:37     #17
AlexkubSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
AlexkubSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
мучаюсь той-же проблемой!
ребёнок просто не любит пить
ни соки ни кефир ни молоко ни воду..........на чай ещё можно уговорить
т.е пить не хочется!
я вливаю через нехочу и немогу!
силой из ложки или уговорами.....трубочка ребёнка вообще не вдохновляет!
у меня у самой камни в почках.....................не хотение пить у всех ,кто страдает предрасположенностью к камнеобразованию или у кого проблемы с мочевой системой !
просто не хочется пить и всё!
сама могу 2 кружки чая в день выпить и больше не хочу!
не обращайте внимание на отказы вашего ребёнка,пить нужно много !!!!!!!
силой или по хорошему,можно запивать что-то..........
мы у ребёнка почки проверяли-всё в норме!
хотя моча концентрированная и пахнет серой и ацетоном( из за сахара в моче обычно такое бывает),но у нас анализ мочи в норме......хотя кто её знает эту лабораторию...................
оспадя!! ну вы и напугали!!! но вроде ничего не замечала в ней болезненного, ведь камни или просто заболевание мочеполовой системы просто так не протекает безболезненно!!
Старый 07-02-2009, 10:40     #18
AlexkubSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
AlexkubSPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
дорогой автор - вам не уже год а еще год )) нам уже 2 года а мы до сих пор балуемся и не пьем из чашки только из игрушечных бывает может попить. остальное из бутылок.
возраст такой переходный может у нее. подождите и не насилуйте. поите из ложки чтобы пила хоть что-то. забудьте на время о поильниках и трубочках. попозже предложите. можно попробовать купить самую дешевую детскую посудку. там есть маленькие чашечки и показать как кукол поить. может заинтересуется.
ой ну вы хоть успокоили))) просто мне кажется что пора уже))она у меня очень смышленная развитие опережает, а в такой ерунде казалось бы балуется!! наверно правда если буду заставлять еще больше будет противиться,у нее характер ой-ой-ой!!!
Старый 07-02-2009, 13:59     #19
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


нам два и мы не признаем ни кружки ,ни поильники,исключительно бутылку.Жду пока сам выбросит,как сделал это с соской год назад
Старый 07-02-2009, 15:50     #20
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexkubSPB Посмотреть сообщение
оспадя!! ну вы и напугали!!! но вроде ничего не замечала в ней болезненного, ведь камни или просто заболевание мочеполовой системы просто так не протекает безболезненно!!
у меня 17 лет проходило всё незаметно!
а потом бац и приступ!
колики,пиелонифрит,цистит....мкб и опущение почки................
я не пугаю,просто советую проверить на всякий случай и пить в огромных кол-вах ни смотря ни на что!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.