Конфликт на работе - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:24
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #41
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Эх, поговорить, как я писала выше, наверное не получиться: человек невменяем, и на все 100% уверен, что совершенно прав.
Генеральный директор и финансовый директор знают ситуацию. В один голос говорят, чтобы я не принимала это близко к сердцу, не обращала на нее внимания и т.д. Проще говоря держат нейтралитет и стараются меня поддержать.
Мужа привлечь? Считаю это крайней мерой. Он у меня в таких вопросах товарищ вспыльчивый. Хотя он удивляется моей выдержке, говорит, что давно бы послал ее.
Старый 06-02-2009, 11:27
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #42
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


А вообще, вы знаете, описав всю эту ситуацию и получив столько ответов, я успокоилась. Проанализировала и решила, что на данный момент полностью игнорирую ее, "одеваю" на себя защиту, чтобы она не вампирила мою энергию. Не реагирую на все ее зацепки в мой адрес.
Старый 06-02-2009, 11:57
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #43
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


С каждым человеком нужно говорить на его языке. Другого он не понимает.
Интересно, почему она выбрала Вас? Почему она не трогает других? Вы выглядите жертвой?
Одно дело, что кто-то шушукается за спиной, пусть себе шепчутся, а другое дело громкое прилюдное приставание.
Наверно потому ее терпят, что она неким образом развлекает коллектив. Жаль что Вы объект развлечения.
Нужно менять стиль поведения. Это не просто но необходимо.
из жертвы пора переходить в хищника
Старый 06-02-2009, 13:53     #44
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
С каждым человеком нужно говорить на его языке. Другого он не понимает.
Интересно, почему она выбрала Вас? Почему она не трогает других? Вы выглядите жертвой?
Одно дело, что кто-то шушукается за спиной, пусть себе шепчутся, а другое дело громкое прилюдное приставание.
Наверно потому ее терпят, что она неким образом развлекает коллектив. Жаль что Вы объект развлечения.
Нужно менять стиль поведения. Это не просто но необходимо.
из жертвы пора переходить в хищника
Прямо Ленинские лозунги какие-то. Девушке ребенка носить, о хорошем и прекрасном думать, а не душой черстветь и в подковерные игры забавляться.

А мужа можно было бы на работу пригласить: "сумочку домой донести", чайку ему предложить попить с Вашим коллективом. Сотрудница в такой ситуации обязательно себя "проявит". И унего есть все шансы мягонько поставить ее на место.
Старый 06-02-2009, 15:59     #45
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
Прямо Ленинские лозунги какие-то. Девушке ребенка носить, о хорошем и прекрасном думать, а не душой черстветь и в подковерные игры забавляться.

А мужа можно было бы на работу пригласить: "сумочку домой донести", чайку ему предложить попить с Вашим коллективом. Сотрудница в такой ситуации обязательно себя "проявит". И унего есть все шансы мягонько поставить ее на место.
ага.. главное, чтобы у него другого шанса не появилось сразу после посещения работы
Старый 06-02-2009, 16:07     #46
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
Прямо Ленинские лозунги какие-то. Девушке ребенка носить, о хорошем и прекрасном думать, а не душой черстветь и в подковерные игры забавляться.

А мужа можно было бы на работу пригласить: "сумочку домой донести", чайку ему предложить попить с Вашим коллективом. Сотрудница в такой ситуации обязательно себя "проявит". И унего есть все шансы мягонько поставить ее на место.
Почему ленинские? Потому что лозунги?
Девушка как раз имено сейчас душой черствеет... ну, не черствеет, но нехорошо душе сейчас.
И насчет мужа - при чем тут муж? Мужик с мужиком еще может разобраться, а тут-то - типично бабские разборки. Маму, может пригласить или тетку, или сразу всех? Там и так женщин навалом и никто помочь не может.
Правильный совет был, имхо - если человек неадекватен, то не стоит воспринимать его как равного и тратить на него душевные силы. А на это требуется определенная жесткость характера. Не злость, не агрессия, а просто четкое осознание факта.
Старый 06-02-2009, 16:21     #47
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
С каждым человеком нужно говорить на его языке. Другого он не понимает.
Интересно, почему она выбрала Вас? Почему она не трогает других? Вы выглядите жертвой?
Одно дело, что кто-то шушукается за спиной, пусть себе шепчутся, а другое дело громкое прилюдное приставание.
Наверно потому ее терпят, что она неким образом развлекает коллектив. Жаль что Вы объект развлечения.
Нужно менять стиль поведения. Это не просто но необходимо.
из жертвы пора переходить в хищника
Вы знаете, "хищником" в сложившейся ситуации я не стану. Не могу, да и не хочу вступать с ней в перепалки. Жертвой себя тоже в принципе не чувствую. Ну да, пьет она мне кровь, моя ошибка в том, что я часто поддаюсь на ее выверты. Потом переживаю.
Прежде всего меня волнует тот факт, что у человека столько негатива по отношению ко мне, и она столько много своих сил тратит чтобы вывести меня из себя. И вот как все это нейтрализовать?
Старый 06-02-2009, 16:52     #48
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Да, с мужиками не лады.. 2 раза замужем, 2 развода. Гражданский муж очередной старше на 15 лет (она его бросать собирается) ей 30. детей нет...
Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
пожалейте ее про себя, вон как ее судьба обделила.
...
не надо распыляться на таких людей
Дамы, вам бы в ЖГ с таким подходом
Старый 06-02-2009, 20:03     #49
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Почему ленинские? Потому что лозунги?
Девушка как раз имено сейчас душой черствеет... ну, не черствеет, но нехорошо душе сейчас.
И насчет мужа - при чем тут муж? Мужик с мужиком еще может разобраться, а тут-то - типично бабские разборки. Маму, может пригласить или тетку, или сразу всех? Там и так женщин навалом и никто помочь не может.
Правильный совет был, имхо - если человек неадекватен, то не стоит воспринимать его как равного и тратить на него душевные силы. А на это требуется определенная жесткость характера. Не злость, не агрессия, а просто четкое осознание факта.
Потому, что Ленин писал, что с каждым надо разговаривать на его языке. А цитата, выдернутая из произведния, и есть лозунг.
Старый 07-02-2009, 00:30
ответ для Панна на сообщение "Конфликт на работе"
    #50
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


К слову о Ленине - в данной ситуации он прав. Поддерживаю бабу Талю.
Анекдот помните, когда мужчина без очереди в кассу Большого театра лез "я интеллигент, моя жена - литератор, мне , пожалуйста два билета", а на возмущенные вопли толпы говорол "идите все на...й".

автор, прошу прощения за офф.

по существу хочу добавить.. Баба Таля (и без Ленина ) права в том, что нужно изменить какую-то часть своего поведения по отношению к ней.. пока Вы ведетесь, она будет приставать и не уймется.. и не помогут ни муж, ни директор...
подумайте, что Вас цепляет в ее придирках.. и спокойно так себе " я в танке"... или.. уйдите в отпуск на недельку, смените обстановку.. а вернувшись на работу, тетю в вежливый и жесткий игнор..

думаю, отстанет.. эти перепалки. судя по всему. большая игра на публику.. мне кажется, что ей признания не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.