Забирают учительницу и вводят предметы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:52     #11
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
Безобразие!!! не знала, что такое может быть!
извините, не могу вам помочь с правовыми аспектами, но вообще учителей средней-старшей школы не готовят к работе с началкой, и программа для них будет новая, не уверена, что с введением такой системы дети будут получать все нужные знания, как это было при вашей учительнице (у меня мама учитель математики, когда ее просят позаниматься с детьми из начальной школы, отказывается категорически, говорит, что просто не знает какими словами и как объяснять простые правила - деление, умножение. хотя стаж работы у нее ого-го, заслуженный учитель России, детей к егэ готовит) конечно, все можно освоить, особенно если начальство заставит, но учителям работавшим со старшими детьми придется работать по новой программе, осваивать методику работы с младшими детьми, думаю, что от этого ваши дети не выиграют. сама работаю учителем, несколько лет работала только с 7-11-ми классами, потом вдруг дали 2-ой класс, по началу многое не получалось
потом, если в вашей школе уж прямо так катастрофически нет учителя на первый класс, то этот первый класс можно не открывать и не делать набор детей(детей же записывают только с 1-го апреля в школу), пусть объявят, что в связи с нехваткой учителей вмето трех классов откроется только два, подадут соответствующий документ в роно - это право школы - сколько хотят классов открыть, столько и делают. но в случаях нехватки учителей администрация нашей школы все-таки набирает класс, предупреждая родителей, что учителя пока нет, к 1-му сентября всегда кто-нибудь приходит. но чтобы забирать учителя в 4-м классе??? я бы боролась за своего учителя!!!
А разве, при наличии большого количества заявлений от родителей, школа не обязана открывать доп. 1-е классы?

А по поводу учительницы... может, не так всё страшно? Когда моя дочка пошла в 1-й класс, к 1 сентября неожиданно выяснилось, что наша учительница попала в больницу, надолго. Дали замену: уговорили вести уроки преподавательницу истории у старших. Мы все озадачились, всё-таки первый год, адаптация, а тут неизвестно кто, да еще и не из началки... но делать было нечего, всякое бывает. Уж не знаю, как ей пришлось готовиться к первоклашкам (программа 2100), но она оказалась такая замечательная! Дети к ней привязались, да и родители были очень довольны. Расставались мы с ней со слезами. А ей так понравилось работать с малышами, что в следующем году она опять взяла первоклашек - я так понимаю, уже по собственной инициативе. И я немножечко жалею, что она не в нашем классе... потому что по поводу НАШЕЙ учительницы у меня гораздо меньше восторгов. Вот так бывает.
Старый 06-02-2009, 21:10     #12
тайчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 364
тайчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НАс предупредила классная, что в связи с нехваткой учителей в начальной школе на следующий год у нас в 4 классе не будет один учитель, а предметники. А ее обязуют взять первый класс.

ЧТо-то я не понимаю, разве так можно?
ТЕм более у нас программа "21 век" по Виноградовой.
И вообще - это ведь не наши проблемы. если у них нет на 1 класс учителя, почему мы окажемся пострадавшими?


Меня пока переполняют эмоции, а вообще хотелось бы знать правовой аспект.
А где это такое?
А в какой школе Вы учитесь?
Старый 06-02-2009, 21:18     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
Безобразие!!! не знала, что такое может быть!
извините, не могу вам помочь с правовыми аспектами, но вообще учителей средней-старшей школы не готовят к работе с началкой, и программа для них будет новая, не уверена, что с введением такой системы дети будут получать все нужные знания, как это было при вашей учительнице (у меня мама учитель математики, когда ее просят позаниматься с детьми из начальной школы, отказывается категорически, говорит, что просто не знает какими словами и как объяснять простые правила - деление, умножение. хотя стаж работы у нее ого-го, заслуженный учитель России, детей к егэ готовит) конечно, все можно освоить, особенно если начальство заставит, но учителям работавшим со старшими детьми придется работать по новой программе, осваивать методику работы с младшими детьми, думаю, что от этого ваши дети не выиграют. сама работаю учителем, несколько лет работала только с 7-11-ми классами, потом вдруг дали 2-ой класс, по началу многое не получалось
да.. проблема многих предметников в том, что очень мало кто из них любит брать 5- е еклассы.. а тут 4, да ещё и программа со своими тербованиями... у меня мама русский язык и литературу преподаёт, так тоже каждый год желающих взять 8 или 10 класс больше, чем 5..
Старый 06-02-2009, 21:43     #14
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Приморский район.

Меня расстраивает то, что учительницу мы подбирали исходя из особенностей ребнка - милая. спокойная, строгая. но не жесткая.
НА данный момент мой практически адаптировался, но еще на резкие команды болезнено реагирует, не любит когда кричат.
А класс сложный, дети естьгиперактивные, и наша учительница - она с ними очень удачно находит общий язык.
ПРограмма у нас по Виноградовой, тоже не фунт изюма, есть тонкости.

А еще печально, что сказано это неофициально, но дали понять, тчо это практически решено и наше мнение мало что изменит.
Я серьезно не понимаю, куда денутся те, кто выпустят 4 классы, но в любом случае - бардак.
Старый 06-02-2009, 21:50     #15
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Я серьезно не понимаю, куда денутся те, кто выпустят 4 классы, но в любом случае - бардак.
Не понимаете?
Декрет, пенсия, переезд в другую часть города.... Это так, по минимуму...
Старый 06-02-2009, 23:52     #16
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


У нас был в этом году такой опыт, когда учитель сред. школы стала вести математику в 4 классе. К сожалению, не получилось. Отказалась.
Старый 08-02-2009, 03:27     #17
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Пару раз у детей (3 класс) в качестве замены была химия и биология - так сын теперь с нетерпением ждет этих уроков, интересно было очень ему! Может и не стоит вам так переживать? Все таки 4 класс, не 1 или 2..
Точно, дочка в школе раннего развития занималась в 4 годика. У них были математика, русский, рисование, хореография, пение, все предметы вели разные учителя. Все на ура проходило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.