~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:19     #2721
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
я долго пила мдмил - маму... правда, от неё вес сильно набираешь....

а сейчас американские витамины пью, те, которые всегда пила - Centrum
Чего, правда вес набирается??? Может мне попить, и это пможет
А сколько надо пить в день? Я в берем. пила по стакану в день, но быстро бросила, т.к не особо вкусно... Еще две банки осталось... хочу поправиться срочно!

Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Девочки,здравствуйте!У меня к вам вопрос.Возможен ночной сон без памперса для двух летнего ребенка на ГВ.Проблема в том,что доча ночью спит с нами,грудь сосет часто,на горшок ни в какую не садится даже днем(хотя днем ходит без памперса).Вот думаю,при таком раскладе,можно отказаться ночью от памперсов или надо подождать?
Мой опыт видимо в меньшинстве будет... Но напишу всеж-таки: моя старшая спала без памперса с 9 мес. Первое время часто были проколы, потом периодами - месяц нормально, потом 2-3 дня "упоывали", потом снова нормально. Это, говорят как-то с лунными циклами связано. Спали на одноразовых пеленках + сажала ночью на горшок. Сначала с грудью над пеленкой держала, потом стала приучать - сперва на горшок, потом с грудью спать. До сих пор так.

Малышку высаживаю с рождения, спим почти всегда без памперса. Результат на лицо - уже с 3-х мес. спит почти до утра сухая, либо просится и 1-2 раза за ночь писает на пеленку. Либо просто писает на пеленку во сне - такое бывает, причем как и со старшей - 2-3 дня за месяц мы "плывем". В это время и старшая может писать чаще или просыпаться с подмоченными трусиками.

тока я вечно, как напишу на ЛВ, что мои не писаются, так сразу все "уплывают" поэтому я не хвастаюсь, не хвастаюсь


Так что ИМХО, снимите памперс и положите одноразовую пеленку на случай аварий.
Только сперва купите новый горшок интересный и приучите ребенка днем ходить на него (выберите вместе в магазине, какой понравится), можно своим примером, как тут девочки писали, или на примере других малышей. как привыкнет днем к горшку, так можно и ночью начинать сажать. Тока запаситесь терпением и одноразовыми пеленками ))))
Старый 06-02-2009, 23:23     #2722
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Забыла совсем - для ночных высаживаний еще очень хороши памперсы-трусики!!!
Это мегаудобно!! Если описается, то не протечет, но и высадить без проблем.

Единственно, на одноразовой пеленке дискомфорт всеже ощущается, а в памперсах-трусиках нет, что для приучения бывает не оч. хорошо. Мы пользуем и то и то
Старый 06-02-2009, 23:41     #2723
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение

Так что ИМХО, снимите памперс и положите одноразовую пеленку на случай аварий.
Только сперва купите новый горшок интересный и приучите ребенка днем ходить на него (выберите вместе в магазине, какой понравится), можно своим примером, как тут девочки писали, или на примере других малышей. как привыкнет днем к горшку, так можно и ночью начинать сажать. Тока запаситесь терпением и одноразовыми пеленками ))))
Горшок у нас куплен,вместе выбирали,даже посадили в магазине.Дома тоже первое время садилась нормально,правда не всегда успешно,а потом стала отказываться садиться на горшок,выгибается и орет.
А вы молодец,что так рано приучили без памперсов спать

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Забыла совсем - для ночных высаживаний еще очень хороши памперсы-трусики!!!
Это мегаудобно!! Если описается, то не протечет, но и высадить без проблем.

Единственно, на одноразовой пеленке дискомфорт всеже ощущается, а в памперсах-трусиках нет, что для приучения бывает не оч. хорошо. Мы пользуем и то и то
Мы давно перешли на памперсы-трусики,обычные было не одеть.А с одноразовой пеленкой бесполезно,доча так вертится,что пеленка не поможет.
Старый 06-02-2009, 23:43     #2724
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
умение писать по приказу - не равно умению пользоваться горшком - к этому все дети примерно в одно время приходят - и высаживаемые и нет
+100

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
поэтому я не хвастаюсь, не хвастаюсь
Вы на самом деле молодцы Меня бы лень-матушка замучала Для меня ночью лишний раз сползти с кровати - подвиг, гарантированно ведущий к недосыпу со всеми вытекающими последствиями.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Только сперва купите новый горшок интересный и приучите ребенка днем ходить на него (выберите вместе в магазине, какой понравится)
Кстати, да, нам это тоже помогло. Бабушка в год подарила ребенку на д.р. зеленый горшок, на который та не садилась ни в период приучения, ни даже прошлым летом на даче, полгода спустя после успешного освоения горшка, выбранного ею собственноручно в магазине.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Единственно, на одноразовой пеленке дискомфорт всеже ощущается, а в памперсах-трусиках нет, что для приучения бывает не оч. хорошо
Мне кажется, с дискомфортом все тоже индивидуально. Моя в 1,5-2 года спокойно разгуливала днем по квартире в мокрых трусах и ей это ни капли не мешало, только потом, когда дело сдвинулось с мертвой точки, она стала сама снимать промокшие трусы.
Старый 06-02-2009, 23:50     #2725
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ну Вы меня совсем успокоили, нам как раз 2,3 и 10 слов
Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Нам 2,1 из слов только "мама" и "сися" ,еще ням-ням,муу(корова),мя(киса),не(нет),бу(бух) в общем и все остальное на своем.
Девочки, я хотела сказать, что даже при таком "позднем старте", как у нас, речевое развитие легко может догнать общепринятую норму к 3 годам Но сама я ужасно волновалась, начиная с 2 лет - особенно после чтения топика про неговорящих детей, где всем советовали сразу же бежать делать всевозможные обследования, если к 2 годам нет фразовой речи. На самом деле можно спокойно сидеть и не нервничать только при условии, что у ребенка не было и нет проблем с неврологией, поскольку, как правило, одно вытекает из другого.
Старый 06-02-2009, 23:52
ответ для RedFox на сообщение "+100 Вы на самом деле молодцы..."
    #2726
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Мне кажется, с дискомфортом все тоже индивидуально. Моя в 1,5-2 года спокойно разгуливала днем по квартире в мокрых трусах и ей это ни капли не мешало, только потом, когда дело сдвинулось с мертвой точки, она стала сама снимать промокшие трусы.
Моя даже когда писает,никак не реагирует,хотя иногда мокрые трусы все же снимает,а вообще они ее не очень беспокоят.
Старый 07-02-2009, 00:22     #2727
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
где-то до 1.5 лет... ну потом еще до 2.5 надевали - когда ну очень долго в машине - более 4 часов ежели ехать.. и когда на поезде ехали...
ну в машине еще понятно, хотя мы не одевали, летом останавливались, зимой брала пеленку одноразовую, над ней в машине высаживала. А в поезде зачем?


А у Игги слов вроде много, но так, чтобы каждый день повторять очень мало При том, что его ровесница знакомая, у которой в год слов меньше было, говорит распространенными предложениями...
Старый 07-02-2009, 00:34     #2728
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну,если рассуждать... от памперсов надо лиьо отказываться раз и навсегда,либо ходить как в америке до 3-4 лет варианта то 2просто моя мама воспитатель в дс, она нам сказала-хотите ходить в садик-никаких памперсов,никогда,только так он научится себя контролировать,если вариантов не будет...что мы и сделали)
не соглашусь вариантов больше, как минимум на один - мы вот тоже спим в памперсах, и на прогулку их еще одеваем, но днем - прекрасно ходим на горшок с года (ттт, а то обычно так бывает:
Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
тока я вечно, как напишу на ЛВ, что мои не писаются, так сразу все "уплывают" поэтому я не хвастаюсь, не хвастаюсь
поэтому еще раз ттт )
тоже все "вызреваю" к снятию памперса на ночь все тоже самое - спим вместе, ночью едим.
Спасибо всем за советы, тоже попробую может с одноразовой пеленкой, правда у меня доча - такая ночная егоза! я как то раз поздно ложилась и наблюдала как она крутится по дивану - как часики реально, почти круг сделала что будет с пеленкой?!.. может ее скотчем двустороним закрепить на простыни?
Старый 07-02-2009, 00:37     #2729
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
что будет с пеленкой?!.. может ее скотчем двустороним закрепить на простыни?
Старый 07-02-2009, 00:41     #2730
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


долго вспоминала зачем в поезде - и вспомнила
а то уж и забыла зачем - у нас была огромная проблема - деть какал до 6 раз в сутки - ровно до двух лет... а как раз с года до двух - много раз куда ездили на поездах
и какательный процесс его всегда "настигал" - настигал он его почти до трех лет - до двух и восьми, где-то... т.е. идет, сидит - и тут БАЦ оно уже произошло... нам даже подозрение на целиакию вкатили - светлый, частый покак + отстование в росте... (при этом копрограммы были идеальными и посевы) а стирать 6 комплектов одежды в поезде - это как-то сложновато когда их всего столько взято, особенно...

вобщем проблему решили - пропив самостоятельно курс бада на второй день лечения - все нормализовалось - и вот уже год и три месяца как я забыла об этих злосчастных покаках

т.е. нам памперсы были нужны именно из-за этих покаков...
вот
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.