Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:33     #1091
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
ну так это у вас,а у нас с 8 до 14, и ты свободен.,а вот старшие курсы было много занятий и время неудобное.,начало и окончаний занятий.

у меня также было, поэтому с первого курса подрабатывала по специальности, благо специальность позволяла
Старый 06-02-2009, 20:42     #1092
Катюша
белый кролик
 
Профиль Катюша
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Черная речка
Сообщения: 8 524
Катюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
люди не всегда на своих местах...
"Каждый человек в своей карьере стремится к границам некомпетентности" ©. Плохо, что иногда получается.
Старый 07-02-2009, 01:01     #1093
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanka7 Посмотреть сообщение
интересно,как можно вкалывать с первого курса? У нас вот с первого по третий курс занятия до 18 час. почти каждый день были...
[удалено модератором]


можно вкалывать- если нужно.И если есть желание. А если его нет- то куча отмаз находится в один момент. Я работала с первого курса, учась на дневном. На бюджетном. При этом закончила учебу с красным дипломом
Старый 07-02-2009, 13:16     #1094
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я- медсестра.
Сокращать- не сокращают. Даже оклад повысили c 8.888 до 10.846. Но- пытаются снизить процент доплат за платные услуги- то есть в итоге может оказаться и рублей всего 500, и "зажимают" КТУ- будет ли оно вообще- неизвестно. Старшая, умница, ходит, в одну дверь выгонят- она в другую стучится, пишет бумаги- обоснования. Но всё равно, как бы при выросших ценах в итоге не получить меньше, чем до прибавки...
Вообщем, для меня вопрос подработки где то ещё не закрыт, посмотрим, что будет получаться с санитарской подработкой и на сестринскую ставку работаю, сколько дадут. Если что- пойду "налево."
Мужа пока не трогают, но сокращают продавцов. При той же нагрузке и большой площади магазина и ассортименте товаров- бедные, кто останется, возрастает сильно нагрузка!
У зятя- работает только половину смен, простои пока оплачивают, что будет дальше?
Дочка думает, не пойти ли ей поработать, не так для денег, как устала сидеть дома. Думает...
У знакомых мужья- кто то просто сидит дома, компании поприличнее всё же оплачивают простой, вообщем- живите, как хотите.
Я просто стараюсь над этим не задумываться, и быть благодарной своему непосредственному начальству, что идут навстречу и пытаются оплатить по максимуму мою работу. Что заработаю- на то и будем жить, просто у нас большая статья расходов- транспорт сыну, 110 рублей в день учебный на маршрутку.
И считаю годы до пенсии, хоть бы закон не поменяли, хоть что то с 50 лет поиметь с родного государства, а то всё оно нас "имеет."
Старый 09-02-2009, 15:17     #1095
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Раз уж пошли вольные рассуждения, выскажусь. Человек, который хочет жить нормально, будет так жить. Потому что он будет делать ВСЕ, чтобы жить нормально. А кризис только разогреет "здоровую злость".
Старый 09-02-2009, 15:18     #1096
Creative
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пр. Стачек
Сообщения: 1 691
Creative отсутствует


+1000
Старый 11-02-2009, 01:18     #1097
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Раз уж пошли вольные рассуждения, выскажусь. Человек, который хочет жить нормально, будет так жить. Потому что он будет делать ВСЕ, чтобы жить нормально. А кризис только разогреет "здоровую злость".
+1000000
Старый 11-02-2009, 09:43     #1098
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Раз уж пошли вольные рассуждения, выскажусь. Человек, который хочет жить нормально, будет так жить. Потому что он будет делать ВСЕ, чтобы жить нормально. А кризис только разогреет "здоровую злость".
Не всегда это осуществимо.....и под "ВСЕ"....разные люди могут понимать разное...вплоть до преступных действий, увы.....это тоже что ли пообщается?
Старый 11-02-2009, 10:03     #1099
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Раз уж пошли вольные рассуждения, выскажусь. Человек, который хочет жить нормально, будет так жить. Потому что он будет делать ВСЕ, чтобы жить нормально. А кризис только разогреет "здоровую злость".
Это точно! Муж пашет как проклятый и берется за проекты, от которых раньше бы отказался, посчитав, что мало денег заплатят. Настроение весьма бодрое, о кризисе и не говорит!
Старый 11-02-2009, 10:05     #1100
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


нет, я согласна, в конце концов, человек, хотящий жить нормально, придет к этому, просто в силу сложных обстоятельств, это можнт случиться намного позже, чем это было надо.

У нас в понедельник объявили, что зп за январь сокращена администрации, а всем остальным вообще сокращается до неопределенных времен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.