Пейте, дети, молоко.... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:37
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #221
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Вот моя жена например молоко из бочки пьет не кипяченное нормально а вот покупное ну всмысле в пакетах ей не очень ......вообще мне кажется сейчас все очень удивилось - я тут у знакомойй читал диагноз отравление кислородом на свеж. воздухе ......типа к выхлопной трубе приложится с мужем на Алтай ездили так она ам падала в обмарак каждый день ........ (коренная Москвичка) наврное выхлопных газов не хватало.))))))
Старый 05-02-2009, 22:53
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #222
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


В общем понятно,что ничего не понятно
Старый 06-02-2009, 10:18     #223
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Я так полагаю, что летом можно будет устроить тест-драйв. Что после грозы скисло - то и натуральное.
Старый 06-02-2009, 13:03     #224
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
советую мы покапаем колхоз Волосово из бочки приезжает на улицу беренга еще покупаем валио молоко
+ покупаем козье молоко (проверенное благо есть возможность)
иногда когда ничего нет из выше перечисленного Либо Лужское либо какое то самое простое не в пакетах пастерезованных (длит хранения ) а которое максимум 5 дней хранится Гатчинское очень мне понравилось я даже рискнул не кипяченое попробовать...... ну похоже на молоко.
А вообще самая хорошая проверка КОТ если пьет то хорошее (кот не наш подвальный кормлю просто) жалко сиротину. Так вот например Творог Агуша отказался есть я даже удивился всегда считал Вимбильдан классной компанией (теперь перешили на Тему как не прескорбно) но опять же когда не делаем своего творога а так
ставим 3 литра на творог .свой творог куда лучше покупного. (тоже из бочки)
Еще покупали пискаревку веселый молочник и вологодские кружева......... Ну про волог. кружева гадость редкая на мой взгляд....... Про Пискаревку не знаю .мылом не отдовало но доверие особо не внушает.
веселый молочник ну длит хранения оно и в Африке длит. хранения.
Конечно, это Ваше мнение, но позволю себе возразить насчет вкусомертического определения качества.
Гатчинское молоко временами оттает просто горечью, такое очучение, что либо коровы доятся стельные либо еще что то. Нарывались неоднократно. Покупать перестали.
Мне раньше тож казхалось, что кошки дрянь всякую есть не будут....Но кот наших родственников пьет Тему, детское и ест сухой корм , т.е. предпочитает искусственные продукты натуральным, а вот деревенские кошки предпочитают как раз натур.еду (личный опыт). Тут видимо, как животное привыкло и это не показатель.
Старый 06-02-2009, 15:25     #225
mianma_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
mianma_spb отсутствует


Я уже боюсь. Извините, но молоко, которое привозят в бочках без кипечения пить нельзя)))
вы попросите у них сертификат -- бумажка у них висит там где цена -- там так написано.
Может оно и не обработано -- и полезно. Но льют его переливают в эти бочки(((
Старый 06-02-2009, 17:45     #226
evasobaka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 31
evasobaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
В общем понятно,что ничего не понятно
У всех восприятие вкуса и цвета разное, поэтому и не будет здесь единого мнения.
Надо покупать то молоко, которое нравится, при этом имеет смысл знать и учитывать определенные вещи:
Сухое молоко - не отрава, так же, как и детское питание в виде порошка. Сухое молоко - это просто консервы. Раньше это было скрыто, а теперь мы будем знать, что в пакете молока есть сухое молоко (или концентрированное), потому что теперь это будет молочный напиток. За границей, кстати, такой проблемы нет - там не используют сухое молоко при производстве питьевого молока. Пищевая ценность сухого молока, конечно ниже, чем у натурального.
Стерилизованное молоко, которое теперь называют ультрапастеризованное - убиты все бактерии и их споры. Поэтому, оно может хранится при комнатной температуре пол года - нечему портиться. Вместе с убитыми бактериями убивается и пищевая ценность. Ведь при высоких температурах разлагается, т.е. происходит денатурация белка, который в свою очередь является источником аминокислот, из которых наш организм строит свои белки. Существует 20 аминокислот, и все они содержатся в молоке. Из этих 20 аминокислот, 8, а для детей 9 не синтезируются нашим организмом, они называются незаменимыми аминокислотами и мы должны получать их с продуктами питания. Особенно ценными по содержанию незаменимых аминокислот являются сывороточные белки молока, такие как лактоальбумин, лактоглобулин и иммуноглобулины, а они наименее темоустойчивы.
То же происходит и в обычном пастеризованном молоке - при нагревании до 95 градусов белки почти полностью денатурируют. Любимый многими вкус и запах "кипячения" в пастеризованном и стерилизованном молоке появляется из-за выделения соединений серы при распаде лактоглобулина.
В нашем пастеризованном молоке по ГОСТу допускается такое же количество микроорганизмов, как за границей в сыром. Соответственно в нашем сыром молоке ... Хотя в Лен. области лучшее по качеству молоко в РФ.
Поэтому, например, Валио - должно быть хорошее молоко, ибо производится из качественного сырья. Гатчина - не производит молоко Валио именно по этой причине - финам не нравится качество сырья.
Совхозное пастеризованное молоко, купленное в сельском магазине - хороший выбор, так как оно свежее и при пастеризации не ставится задача сохранить его 10+ дней.
Единственная на сегодняшний день технология, позволяющая сохранить все полезное в молоке при больших сроках хранения - микрофильтрация, так как нагревается молоко до 74 градусов на 15 секунд, а бактерии удаляются с помощью фильтрации его через керамические мембраны.
Вот цифры количества микроорганизмов на миллилитр в разном молоке: Сырое молоко 150 000 - 1 500 000; пастеризованное обычное 40 000 - 60 000; Валио 10 000 - 15 000; Латео (микрофильтрация) - до 1 000; стерилизованное - 0.
Почему не получается творог? Потому что в данном молоке нет бактерий, которые могут сформировать устойчивый творожный сгусток, отсюда и появление всяких хлопьев при створаживании.
Почему молоко не скисает, а протухает или прогоркает? Потому что в нем не осталось бактерий, вызывающих обычное скисание молока?
Почему молоко скисает в грозу? Не от озона. Опять же от бактерий. Просто перед грозой и во время ее создаются видимо подходящие условия для их быстрого размножения - температура воздуха, влажность, изменения давления.
Старый 06-02-2009, 17:50     #227
mianma_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 28
mianma_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от evasobaka Посмотреть сообщение
У всех восприятие вкуса и цвета разное, поэтому и не будет здесь единого мнения.
Надо покупать то молоко, которое нравится, при этом имеет смысл знать и учитывать определенные вещи:
Сухое молоко - не отрава, так же, как и детское питание в виде порошка. Сухое молоко - это просто консервы. Раньше это было скрыто, а теперь мы будем знать, что в пакете молока есть сухое молоко (или концентрированное), потому что теперь это будет молочный напиток. За границей, кстати, такой проблемы нет - там не используют сухое молоко при производстве питьевого молока. Пищевая ценность сухого молока, конечно ниже, чем у натурального.
Стерилизованное молоко, которое теперь называют ультрапастеризованное - убиты все бактерии и их споры. Поэтому, оно может хранится при комнатной температуре пол года - нечему портиться. Вместе с убитыми бактериями убивается и пищевая ценность. Ведь при высоких температурах разлагается, т.е. происходит денатурация белка, который в свою очередь является источником аминокислот, из которых наш организм строит свои белки. Существует 20 аминокислот, и все они содержатся в молоке. Из этих 20 аминокислот, 8, а для детей 9 не синтезируются нашим организмом, они называются незаменимыми аминокислотами и мы должны получать их с продуктами питания. Особенно ценными по содержанию незаменимых аминокислот являются сывороточные белки молока, такие как лактоальбумин, лактоглобулин и иммуноглобулины, а они наименее темоустойчивы.
То же происходит и в обычном пастеризованном молоке - при нагревании до 95 градусов белки почти полностью денатурируют. Любимый многими вкус и запах "кипячения" в пастеризованном и стерилизованном молоке появляется из-за выделения соединений серы при распаде лактоглобулина.
В нашем пастеризованном молоке по ГОСТу допускается такое же количество микроорганизмов, как за границей в сыром. Соответственно в нашем сыром молоке ... Хотя в Лен. области лучшее по качеству молоко в РФ.
Поэтому, например, Валио - должно быть хорошее молоко, ибо производится из качественного сырья. Гатчина - не производит молоко Валио именно по этой причине - финам не нравится качество сырья.
Совхозное пастеризованное молоко, купленное в сельском магазине - хороший выбор, так как оно свежее и при пастеризации не ставится задача сохранить его 10+ дней.
Единственная на сегодняшний день технология, позволяющая сохранить все полезное в молоке при больших сроках хранения - микрофильтрация, так как нагревается молоко до 74 градусов на 15 секунд, а бактерии удаляются с помощью фильтрации его через керамические мембраны.
Вот цифры количества микроорганизмов на миллилитр в разном молоке: Сырое молоко 150 000 - 1 500 000; пастеризованное обычное 40 000 - 60 000; Валио 10 000 - 15 000; Латео (микрофильтрация) - до 1 000; стерилизованное - 0.
Почему не получается творог? Потому что в данном молоке нет бактерий, которые могут сформировать устойчивый творожный сгусток, отсюда и появление всяких хлопьев при створаживании.
Почему молоко не скисает, а протухает или прогоркает? Потому что в нем не осталось бактерий, вызывающих обычное скисание молока?
Почему молоко скисает в грозу? Не от озона. Опять же от бактерий. Просто перед грозой и во время ее создаются видимо подходящие условия для их быстрого размножения - температура воздуха, влажность, изменения давления.








Собственно хочу ответить на фразу "Поэтому, например, Валио - должно быть хорошее молоко, ибо производится из качественного сырья. Гатчина - не производит молоко Валио именно по этой причине - финам не нравится качество сырья."

качество сырья, насколько я понимаю -- это одно. А технологии -- другое. Пусть финам не нравится наше сырье. Но если есть там финское оборудование и технологии -- значит продукт сделан качественно. В это верю. Финское молоко пить ну никак не могу -- сладкое оно(((
Старый 06-02-2009, 17:55     #228
evasobaka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 31
evasobaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mianma_spb Посмотреть сообщение
Собственно хочу ответить на фразу "Поэтому, например, Валио - должно быть хорошее молоко, ибо производится из качественного сырья. Гатчина - не производит молоко Валио именно по этой причине - финам не нравится качество сырья."

качество сырья, насколько я понимаю -- это одно. А технологии -- другое. Пусть финам не нравится наше сырье. Но если есть там финское оборудование и технологии -- значит продукт сделан качественно. В это верю. Финское молоко пить ну никак не могу -- сладкое оно(((
Да оборудование не плохое - финское б/у. Безопасность продукции обеспечивает. Технологии обычные, как у всех. Сладкое молоко обычно если оно с пониженным содержанием лактозы или без нее. Может у вас было такое?
Старый 06-02-2009, 19:13     #229
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от evasobaka Посмотреть сообщение
Особенно ценными по содержанию незаменимых аминокислот являются сывороточные белки молока, такие как лактоальбумин, лактоглобулин и иммуноглобулины, а они наименее темоустойчивы.
А в напитках на сыворотке (Актуаль, например) или просто в сыворотке (с соком), которая в пакетах полиэтиленовых продается, - там тоже этих белков не остается? Они ведь тоже пастеризованы? Тогда в чем их смысл...

А от разрушенных при термообработке молочных белков не образуются ли всякие вредные вещества?
Старый 06-02-2009, 19:22     #230
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Спасибо, очень интересный рассказ!

А правду говорят, что все наши комбинаты имеют такое оборудование и технологию, что производство питьевого молока и молочных продуктов подразумевает использование сухого как компонента, т.е. сухое молоко добавляется всегда. И еще мне не понятно, почему прибавление сухого молока удешевляет продукцию, ведь сделать из молока порошок-этож прличные затраты? куда дешевле просто паковать сырое молоко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.