Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 18:35     #221
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент, но я давно живу на свете вообще и в России - в частности.
Целиком уверенным в своей безопасности быть нельзя- ни в каком смысле. От несчастья никто не застрахован.
Но мне претит обливание грязью всех и вся. Чесслово, я даже серьезно относиться к Вашим словам не могу про "простого человека" и "боление душой". Я вот,например, болею душой всего лишь за своих близких. И не ждуни от кого, чтобы за меня начали "болеть душой".
О, это похоже на слова чиновника, они тоже болеют душой только за свои собственные интересы и интересы своей семьи, может поэтому вы общий язык с ними нашли.
Старый 06-02-2009, 18:36     #222
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Счас со смеху помру. Вы, если уж никогда и никуда не выезжали, сходите в топик немецкий.
Там вам расскажут про огромное пособие

530 евриков счас оно..., минимальное...
Попробуйте прожить на эти деньги с ИХ ценами и ИХ коммуналкой (которую нельзя не платить) с ИХ стоимостью страховки (обязательной, кстати).

Ага, 150 евров - прокормить ребенка... ну можно, конечно, но одеть уже не получится. Опять же, смотрим цены и обязательные выплаты
социалка есть, да, гораздо лучше, чем у нас. Но опять же, безработные живут очень и очень тяжело.


В Германии люди очень даже хотят работать. Только там рецессия уже несколько лет неслабецкая.
А что это вы такое пишете? Тут на 80% неправильно и неправда.
Старый 06-02-2009, 18:36     #223
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Если государство заботиться о своих гражданах, вам как матери, позволяет это больше заниматься своим ребенком, развивать его, создает спокойную обстановку, вы не трясетесь за безопасность своего ребенка, за его будущее. Вы можете многое ребенку дать: образование, воспитание, стабильность и свою любовь. А не бегать, как лошадь загнанная в мыле, в поисках места для ребенка в садике и не думая, чем вы будете его завтра кормить и во что одевать. И обзоводиться ребенком вы будете тоже, не для того, чтобы он вас в старости содержал, а для того, чтобы подарить ему эту безусловную любовь.
я буду беспокоиться в любом государстве, порог тревожности повышен как правило у женщин по отношению к своим детям
про то что не бегать....
во первых на земном шарике бегают везде
во вторых законы эволюции еще никто не отменял
и ребенками я тоже не этой причине обзавелась
Старый 06-02-2009, 18:38     #224
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
О, это похоже на слова чиновника, они тоже болеют душой только за свои собственные интересы и интересы своей семьи, может поэтому вы общий язык с ними нашли.
да ну....
ну и зачем на личности переходить и хамить? Чтобы затеять очередную склоку?
Старый 06-02-2009, 18:54     #225
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Если государство заботиться о своих гражданах, вам как матери, позволяет это больше заниматься своим ребенком, развивать его, создает спокойную обстановку, вы не трясетесь за безопасность своего ребенка, за его будущее. Вы можете многое ребенку дать: образование, воспитание, стабильность и свою любовь. А не бегать, как лошадь загнанная в мыле, в поисках места для ребенка в садике и не думая, чем вы будете его завтра кормить и во что одевать. И обзоводиться ребенком вы будете тоже, не для того, чтобы он вас в старости содержал, а для того, чтобы подарить ему эту безусловную любовь.
Сейчас оказывается даже в супер-пупер спокойной Бельгии нельзя не трястись над своим ребенком.
Честно не знаю ни одной семьи,которая не может прокормить ребенка.
Старый 06-02-2009, 19:02     #226
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
О, это похоже на слова чиновника, они тоже болеют душой только за свои собственные интересы и интересы своей семьи, может поэтому вы общий язык с ними нашли.
Да я со всеми общий язык нахожу. Вот только троллей раздражаю...
Старый 06-02-2009, 19:08     #227
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
Жить вообще страшно...
Просто вы описываете только минусы.А ради плюсов можно и потерпеть.
У некоторых декретных нет вообще,мне например пришлось уволиться с работы.Да,обидно,но не смертельно.Зато я гуляю много.
в ЖК у меня нет очередей,разве что на кровь.УЗИ делаю в МПЦ,но это моя блажь.
Роды в любом случае лотерея
в поликлиниках и мед центрах работают одни и те же варачи,мы "покупаем" только улыбку.(не всегда,но в основном)
в Купчино нет особых проблем с садами.(по крайней мере все кто хотел-туда и поступил),в моем саду прекрасное отношение к детям,но мы и ходим в гимназическую группу,соответственно оплата выше.Но я никогда не понимала людей,которые платя 600-1000 р в месяц хотят что бы у ребенка все было! Ну это утопия,абсурд!
про больничный соглоасна.Но есть же папы,бабушки и все такое.И после 7 лет спокойно может сам посидеть дома.
В сад до 3 лет вообще не рекомендуют отправлять
Школу надо выбрать просто правильно,даже не школу а учителя.В некоторые попасть сложно,но раз в 10 лет можно и напрячься
ЭГЭ не знаю,нам еще до него,как до Китая,зачем себе голову забивать?
ВУЗ-ну,это уже личное дело каждого.(уже взрослый человек)Я пошла в один,не понравилось-ушла. Сейчас заканчиваю второй-сама за него плачу и все такое.
Сделаю ВСЕ от меня зависящее что бы мои сыновья в армию не пошли. А если захотят сами туда,то постараюсь устроить в нормальное место.


ps
У меня сейчас в институте "семейная психология"-вот это жесть настоящая.
Старый 06-02-2009, 19:13     #228
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Вроде как у нас администрация города часть расходов берет на себя. Но оплата у сада и так мизерная, если соотнести например со стоимостью няни и содержанием ребенка дома. А вот то, что подорожание продуктов опять обещают до 30 процентов, вот это апож
+1
Продукты с 15 марта дорожают.( ну по крайней мере в конторе где есть знакомые)
Старый 06-02-2009, 19:40     #229
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Да я со всеми общий язык нахожу. Вот только троллей раздражаю...
Вы явно себе льстите.
Старый 06-02-2009, 19:55
ответ для kseniiya на сообщение "Вы явно себе льстите.:046:"
    #230
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
Вы явно себе льстите.
Да, а еще я себя люблю и уважаю.
До свиданья. Не ходите вдоль Таллинского шоссе. Это вредно для здоровья.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.