САМЫЕ ХОРОШИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ В МОСКОВСКОМ Р-НЕ - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:17     #1141
Фрося БрюнЭтовна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ
Сообщения: 163
Фрося БрюнЭтовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lupin Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом. Мы тоже ходим в этот детский садик (355) и скорее всего перспектива остаться с теми же воспитателями на следующий год вполне реальна (это я про ясельную группу). Про воспитателей могу сказать однозначно, у нас как в фильмах один хороший полицейский, один плохой. Одна занимается с детками и они к ней утром не боятся в группу идти, от другой в раздевалке на полу ложаться с дикими криками пытаются отползти к выходу. Причем видела это сама, ну и мой ребеночек тоже так делал. С воспиталкой говорить пыталась, с заведующей пыталась, результат ноль. Долго думать не пришлось почему детки так себя ведут - она на них орет дурниной - если малыш плачет - рот закрой че орешь. Это все на повышенных тонах, а голосок у нее знаете ли не сопрано. Сегодня с ребенком иду в сад по дороге разговариваю. (ребенок мой говорит очень хорошо). Мой вопрос - как в садике хорошо? ответ - хорошо. (ну понимаю следующий мой вопрос конечно не корректен, может и наводящий, но не удержалась, я ж мама в конце концов). Вопрос- тебя наказывают. Ответ - нет. А других? Ответ - да? А как? ответ - по попе, по попе бъет (показывает как), Я говорю - а потом? Ответ: Потом в угол Плакать.
Вот такая ясельная группа. Сразу скажу вторая воспитательница - правда ангел, детей любит, рисует и лепит сними. По словам други мамочек в других группах, то же очень хорошие воспиталки, детки ходят с удовольствием. Нам не повезло в этом году
Ну ничего себе.....
А мне наоборот говорили, что в ясельной группе такие воспитатели хорошие
Буду иметь ввиду
Старый 06-02-2009, 11:48     #1142
"рыжуля"
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н, пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 1 349
"рыжуля" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрося БрюнЭтовна Посмотреть сообщение
Ну ничего себе.....
А мне наоборот говорили, что в ясельной группе такие воспитатели хорошие
Буду иметь ввиду
Мы тоже когда записывались в этот сад, нам ничего о таком не говорил никто, а на деле вышло вот так. А еще с этого года садик перестал быть с Логопедической группой, у ниш теперь нет своего логопеда, ну и нет постоянной медсестры.
Старый 06-02-2009, 12:04     #1143
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Угу, мы в 21-й в ясли ходим и НА СЕГОДНЯ ими довольны, но у нас сильная речевая задержка (не говорим) и требуется специализированный логосад. В 21-м младшей логогруппы не будет, да и средняя тоже под вопросом. - чтоб их там наверху, кто спец группы сокращает. Ждать нам уже нечего...
Съездила сегодня в 310, поговорила с логопедом, все мне показали-рассказали, я осталась довольна! Решение принято, будем козявочку туда возить.
Самое забавное, оказалось, что 30 лет назад я туда в ясли ходила.
Мы тоже ходим в 21 сад, только уже в младшую группу Садом пока довольна, хотя некоторые минусы уже видны, но это не страшно пока. У нас тоже сильные проблемы с речью и нам дали направление на комиссию. Сегодня говорила с нашим садиковским логопедом и она сказала, что опять все переиграли и возможно средняя логопедическая группа все же будет, по крайней мере планируют у нас в саду комиссию в середине апреля.

Северный Рыжик, а вы не пробовали логопедический массаж делать? нам очень помог и дал хороший толчок дальнейшему развитию речи
Старый 06-02-2009, 12:08     #1144
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
В Пансион уже давно сложно попасть. И пять лет назад было сложно. Потому что он самый недорогой из всех платных садов.
Да я уже даже не про Пансион-с ним всё ясно. А в простой сад, если даже в сентябре мама говорят, что группы не просто набраны, а набраны сверхплана))) А нам надо не в ясли, дочке 4-ре будет следующей осенью, т.е. нам "втереться" в готовуюгруппу)) Ладно, поживём увидим, что предложат
Старый 06-02-2009, 12:20     #1145
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


В готовую мне кажется проще. Переезжают детки, по другим причинам уходят из садика. У нас ясли одни (19 человек). А младших групп две. А детей 4 лет могут и в три набирать в оздоровительную и в две логопедические (бывает что их делают разновозрастными средне-старшая, старше-подготовительная). Так что удачи вам!
Старый 06-02-2009, 13:44
ответ для Bayza на сообщение "В готовую мне кажется проще...."
    #1146
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bayza Посмотреть сообщение
В готовую мне кажется проще. Переезжают детки, по другим причинам уходят из садика. У нас ясли одни (19 человек). А младших групп две. А детей 4 лет могут и в три набирать в оздоровительную и в две логопедические (бывает что их делают разновозрастными средне-старшая, старше-подготовительная). Так что удачи вам!
Спасибо))) Это я просто в панике-вот только два наших новых дома "Звёздных"-это тьма народу,сейчас активно въезжать начнут)))
Думаю, может мужа к заведующей (это я про №22) отправить-пусть обаяет))) К ней как-лучше записаться или прямо прийти?
Старый 06-02-2009, 13:55     #1147
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Прямо прийти...Вторник и четверг, только время не помню
Телефон 727-4869. Зинаида Николаевна Луговская
Старый 06-02-2009, 14:07
ответ для Maybe на сообщение "Девочки, у нас в садике (31й) 26.02..."
    #1148
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


[quote=Maybe;21322413]Девочки, у нас в садике (31й) 26.02 будет празднование Масленицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во дворе садика.
Приходите, посмотрите, как у нас здорово!

А чужим можно приходить, заведующая и воспитатели разрешают????? Во сколько праздник начнется?????
Старый 06-02-2009, 15:14     #1149
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим в 21 сад, только уже в младшую группу Садом пока довольна, хотя некоторые минусы уже видны, но это не страшно пока. У нас тоже сильные проблемы с речью и нам дали направление на комиссию. Сегодня говорила с нашим садиковским логопедом и она сказала, что опять все переиграли и возможно средняя логопедическая группа все же будет, по крайней мере планируют у нас в саду комиссию в середине апреля.

Северный Рыжик, а вы не пробовали логопедический массаж делать? нам очень помог и дал хороший толчок дальнейшему развитию речи
Хорошо бы оставили среднюю логогруппу! Пусть не для нас, так для вас! Все-таки возить ребенка в сад - это работа...

Насчет речи - пытаемся заниматься, но пока все больше болеем. Логомассаж пока по нам не плачет, т.к. артикуляция у Илюхи отличная. Но будем делать и его тоже. У нас неврология и, как выяснилось, снижение слуха (аденоиды-отиты), надеюсь, что временное, боремся.
Старый 06-02-2009, 18:31
ответ для Maybe на сообщение "Девочки, у нас в садике (31й) 26.02..."
    #1150
Natalia Electra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 614
Natalia Electra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в садике (31й) 26.02 будет празднование Масленицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во дворе садика.
Приходите, посмотрите, как у нас здорово!

это фотки прошлого года:



ЗдОрово!!!
Ой, здравствуйте!
По ссылкам как-то попала к Вам, прямо в интересующую меня тему.
Я как раз думаю насчет 31 садика. Вы им довольны???
Внешне вроде не очень, ступеньки на улице обваливаются, но очень хвалят воспитателей и методы развития малышей, а также вроде грят группы не слишком большие, как например в 9-ке.

Девушки, подскажите также насчет 33-го садика что-нить плиз!!!
А также насчет опять же 9-ки.....
Заранее благодарна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.