Кто любит читать Б.Акунина? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 18:46
ответ для konfetk@ на сообщение "Кто любит читать Б.Акунина?"
    #41
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Мне, пожалуй, больше всех понравилась "Коронация". С нее я начала свое знакомство с Акуниным. Еще очень захватывающая вещь "Пелагия и черный монах" - оторваться не могла. "Любовник смерти" тоже хорош.Там замечательный персонаж выписан - Сенька Скорик.
А в "Коронации" - Афанасий, от лица которого идет повествование - тоже чудесно изображен.
"Алмазная колесница" тяжело шла, да и конец жуткий просто.
И еще с наслаждением читала "Нефритовые четки" - подборку рассказов о Фандорине.
Вобщем, нравится мне, как он пишет.
Старый 29-01-2009, 21:05
ответ для konfetk@ на сообщение "Кто любит читать Б.Акунина?"
    #42
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


А у меня "Нефритовые чётки" как-то не пошли, не видно там всей фандоринской изюминки. А в "Коронации" я сразу же поняла, кто виновен, интрига была только в том, останется ли мальчик жив. Конец- ужасный. А вот в "Любовнице смерти" тоже вроде сразу понятно, кто там главный негодяй, но потом автор так искусно отводит от него все подозрения, что в конце удивляешься, как он сумел нас одурачить.
По поводу экранизаций - Илья Носков, по-моему, тоже попал в образ, таким Фандорин был только в "Азазеле" - наивный, румяный и восторженный. А потом он меняется и очень ощутимо, больше холода и цинизма, больше честолюбия и отчасти высокомерия, и лишь иногда он ещё способен удивляться и вздёргивать бровки. У Меньшикова похоже получилось. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы экранизировали именно "Колесницу", там и колорит японский, да и сам Фандорин там совсем не такой, как в других книгах - он ещё пылкий и страстный мальчишка, и вообще, там много ответов на вопросы, почему он стал именно таким. Вот только понятия не имею, кто бы из наших актёров мог сыграть такого Э.П.
Старый 30-01-2009, 10:28
ответ для konfetk@ на сообщение "Кто любит читать Б.Акунина?"
    #43
konfetk@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
konfetk@ отсутствует


Коронацией я тоже была увлечена Мне тоже очень понравилось, не могла оторваться Но "Алмазная Колесница" наверно мне больше понравилось.
Сейчас начила читать Нефритовые четки, тоже мне не очень идет, но думаю, что это только начало, Акунин не может писать не интересно
Старый 05-02-2009, 00:24
ответ для konfetk@ на сообщение "Кто любит читать Б.Акунина?"
    #44
konfetk@
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
konfetk@ отсутствует


Как то "Нефритовые четки" мне скучновато... это всю книгу будут разные истории???
Старый 05-02-2009, 11:41     #45
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от konfetk@ Посмотреть сообщение
Как то "Нефритовые четки" мне скучновато... это всю книгу будут разные истории???
Приветствую "собратьев по любви к произведениям Акунина"!
Очень-очень-преочень нра!!!!
Тоже на 1-е место Алмазная колесница.. и Носков в роли Фандорина..
Кто может дать Квест почитать!?
Старый 06-02-2009, 16:13     #46
Муммик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 38
Муммик отсутствует


И я присоединяюсь к вам, любители Акунина. Мне очень нравятся его книжки, особенно про Эраста Фандорина. "Нефритовые четки" - класс, "Алмазная колесница" - супер. Сейчас вот читаю "Смерть Ахиллеса" - тоже захватывает. Еще читала "Внеклассное чтение" про Николаса Фандорина , так была прсто в восторге.Это надо же так хитро писать!!!!!
Старый 06-02-2009, 16:16
ответ для konfetk@ на сообщение "Кто любит читать Б.Акунина?"
    #47
Персиянка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: За туманом...
Сообщения: 135
Персиянка отсутствует


Про Николаса - Алтын Толобас вне конкуренции
Старый 06-02-2009, 18:23     #48
galinka-malinka 1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 472
galinka-malinka 1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯ&Пушистая Посмотреть сообщение
Про Николаса - Алтын Толобас вне конкуренции
а ФМ?начало правда меня насторожило..я аж удивилась такому стилю..но потом засосало как обычно..мне после этого захотелось оригинал прочитать..и Достоевский открылся,так сказать..в интересном ракурсе..
Старый 08-02-2009, 21:30
ответ для konfetk@ на сообщение "Кто любит читать Б.Акунина?"
    #49
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Читаю сейчас цикл про Пелагию. Многие считают его лучшим, что есть у Акунина. Ну... не знаю. После Фандорина мне кажется несколько затянуто, много воды. Хотя, язык и стилистика, конечно, снова превосходные. Но вот того азарта, который был при чтении Фандорина - "пока не дочитаю, спать не лягу" - уже нет.
Глупо, наверное, но вот что подумалось - может быть, я Фандорина больше люблю за то, что главный герой - мужчина, да ещё такой... Ну и всякие амурные линии там присутствуют, хотя смысл не вних, конечно. Я и Холмса с Пуаро как-то больше любила, чем мисс Марпл... В общем, у меня всё-таки Фандорин пока на первом месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.