У кого детки не спят в саду и что с ними делают? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:46     #51
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Сменить садик в феврале месяце практически не реально....Уже тыркалась,т.к. поняла,что эта ситуация по-другому не кончится.Вот и делайте выводы по поводу добровольных взносов.Когда заведущая брала у нас 5 тысяч,песни пела,а как что-то не то:"забирайте ребенка,он у вас не такой!"
Старый 06-02-2009, 14:50     #52
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


А самое обидное,что сегодня ребенок проснулся и собирался в садик,и так и не понял почему же мы не пошли туда......
Старый 06-02-2009, 14:52     #53
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Сменить садик в феврале месяце практически не реально....Уже тыркалась,т.к. поняла,что эта ситуация по-другому не кончится.Вот и делайте выводы по поводу добровольных взносов.Когда заведущая брала у нас 5 тысяч,песни пела,а как что-то не то:"забирайте ребенка,он у вас не такой!"
Я бы сходила в РОНО.
Рассказала бы и про то что сказали ВАм и про 5 тысяч.И попросила бы при первой возможности перевод в другой сад.
Многие мамы отдают деток в сад,что бы пойти на работу.
Как же их можно забрать домой.
Старый 06-02-2009, 15:12     #54
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
Или заведущей мыть полы ,раз не может найти нянечку
Пять лет работаю воспитателем. Когда пришла работать была в шоке. Просто в садах, где мы проходили практику во время учёбы во всех группах были помощники воспитателей, которые не только посуду и полы мыли, но и занятия помогали проводить. Когда я вышла на работу, меня поставили на группу, где не было помощника воспитателя (они вообще дефицит - никто не хочет идти работать за такую зарплату). Я три дня ревела - думала уволться или нет?За пять лет работы помощник воспитателя у нас в группе был только месяцев 6 в общей сложности. Вот и крутишься как можешь: дети на дополнительные занятия идут - ты полы моешь, посадишь всех на места и идёшь за обедом... А в тихий час я стараюсь быь в группе - дел и на тихий час хватает. В группе не спит как правило не один ребёнок, а двое, трое. Родителям по этому поводу не звонила никогда - пусть лежат спокойно, главное, чтобы другим спать не мешали.
Старый 06-02-2009, 15:16     #55
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Пять лет работаю воспитателем. Когда пришла работать была в шоке. Просто в садах, где мы проходили практику во время учёбы во всех группах были помощники воспитателей, которые не только посуду и полы мыли, но и занятия помогали проводить. Когда я вышла на работу, меня поставили на группу, где не было помощника воспитателя (они вообще дефицит - никто не хочет идти работать за такую зарплату). Я три дня ревела - думала уволться или нет?За пять лет работы помощник воспитателя у нас в группе был только месяцев 6 в общей сложности. Вот и крутишься как можешь: дети на дополнительные занятия идут - ты полы моешь, посадишь всех на места и идёшь за обедом... А в тихий час я стараюсь быь в группе - дел и на тихий час хватает. В группе не спит как правило не один ребёнок, а двое, трое. Родителям по этому поводу не звонила никогда - пусть лежат спокойно, главное, чтобы другим спать не мешали.
Приятно знать ,что есть такие воспитатели!жаль,что это не наш случай
Старый 06-02-2009, 16:00     #56
sachania
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 12
sachania отсутствует


Да! С такими разговорами перед вами совсем не педагог! Сочувствую. Советую обратится в РОНО. У нас проблема обратная, моего мальчика воспитатели,т.к. он спать не хочет, чаем поют и задания,настольные игры разные дают ,а я считаю,что лучше бы в кровате полежал,может и заснул бы . Из собственного опыта скажу,что когда на отряде в лагере работала с детками 7-10 лет,то,если ребёнок в течение 15- 20 мин. лежит с закрытыми глазами в тишине, то как правило засыпает .Почитаю книгу и сижу тихонько.через полчаса все спят.,но это дети старше.да и набегаются за полдня на воздухе..
Старый 06-02-2009, 17:41     #57
LIS
Участник
 
Профиль LIS
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 157
LIS отсутствует


Извините, а про какой конкретно садик идет речь? Мы в понедельник собираемся первый раз в ясли в 682 сад..Очень не хотелось бы оказаться в подобных условиях..
Старый 06-02-2009, 18:26     #58
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIS Посмотреть сообщение
Извините, а про какой конкретно садик идет речь? Мы в понедельник собираемся первый раз в ясли в 682 сад..Очень не хотелось бы оказаться в подобных условиях..
Нет,это 50 сад.Впору тему переименовывать"Нас выперли из сада!Куда бросаться и что делать?"
Старый 08-02-2009, 22:51     #59
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Пять лет работаю воспитателем. Когда пришла работать была в шоке. Просто в садах, где мы проходили практику во время учёбы во всех группах были помощники воспитателей, которые не только посуду и полы мыли, но и занятия помогали проводить. Когда я вышла на работу, меня поставили на группу, где не было помощника воспитателя (они вообще дефицит - никто не хочет идти работать за такую зарплату). Я три дня ревела - думала уволться или нет?За пять лет работы помощник воспитателя у нас в группе был только месяцев 6 в общей сложности. Вот и крутишься как можешь: дети на дополнительные занятия идут - ты полы моешь, посадишь всех на места и идёшь за обедом... А в тихий час я стараюсь быь в группе - дел и на тихий час хватает. В группе не спит как правило не один ребёнок, а двое, трое. Родителям по этому поводу не звонила никогда - пусть лежат спокойно, главное, чтобы другим спать не мешали.
Интересно,а это была ясельная группа?Мне заведующая другого садика сказала,что она старается комплектовать ясельки полностью,т.к. детки беспомощные.
Старый 09-02-2009, 09:02     #60
Лапунька
Старожил
 
Профиль Лапунька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Большевиков(там где Народная)
Сообщения: 980
Лапунька отсутствует


я только совсем недавно узнала что мой малыш мало спит в саду..около часа максимум 1,5 ,но ни разу мне не звонили,однажды раньше пришла забирать,увидела,что все спят,а воспитательница с моим отдельно играет тихонько...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.