А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 21:00     #91
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Все зависит от здоровья малыша. Ну, в общественные места, особенно в осенне-зимний период на первых месяцах не стала бы ходить. А так, пожалуйста.
Старый 03-02-2009, 21:14     #92
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Вы меня радуете.

А то я уже устала от мнения, что я собираюсь совершить просто преступление тем, что не хочу и не собираюсь сидеть с пеленками-хозяйством-грядью в пределах собственной квартиры - максимум двора.

А у Вас есть какие-нибудь приблизательные варианты - как и что? Куда, например, ездить?
Наши варианты вам наверное не очень подойдут, хотя... Мы живем в Петергофе, из ежедневных развлечений: поход в Верхний парк ( сбор яблок, листьев, шишек и т.д. Кормление уток, кидание монеток в фонтаны). Прогулка в Нижнем парке кормление белок с рук, уток, фотографирование лебедей ( в сезон), посещение одного из небольших музеев ( Марли, Эрмитаж, Банный корпус), птичника ( клетки с попугаями), шутихи ( это когда вас обливают с ног до головы). Пляж Парка Александрия: пляж на берегу Ф. залива( белый песочек, кормление чаек- красота), просто прогулка по дорожкам: велик, санки( по сезону), посещение Капеллы и Коттеджа. Пикники почти ежедневно. Пикник это даже сосиски, хлеб и картошка на костре. Купания, или катание на коньках в 5-10 минутах хотьбы от дома. Можно сходить на стадион: ролики, баскет, бадминтон, футбол междусобойчиком( понятно, что это все для деток, которые уже умеют ходить). Вот. Нашей комании 3-5-8 мам, пап и 4-7-10 детей вполне достаточно!!!
Старый 06-02-2009, 16:21
ответ для kristik на сообщение "Конечно!:080: Я вот через месяц..."
    #93
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
если только с мужем по очереди с коляской стоять, но это ж онанизм, а не спорт
а мы 2 месяца катались на лыжах именно таким образом. только не с колясклй, а в кенгуру. ребенку было 5-6 месяцев. у нас дом рядом с коробицыно. как раз перед рождением достроили. по-моему, ничего страшного в таком катании нет! вот поднимаешься на подъемнике, а ребенок тебе радуется, руками машет пока один катается, второй по лесу гуляет. красота!

Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
....В машине он выдирался из кресла на ручки,из коляски рвался тоже на ручки....
Вывод:не загадывайте наперед,не известно какой ребенок вам достанется
+1 помню, как не раз ехали у меня на руках. но это по пробкам, конечно.. хотя водители с ужасом из соседних машин смотрели.

мы довольно часто ездили с малышом. чаще погулять куда-нибудь. просто могу сказать, что 90% детей откажутся сидеть в кресле тихо больше 15 минут, если не спят. а после часа стояния в пробки под детские вопли как минимум неделю никуда ехать не захочется. вы ведь понимаете, какая у нас обстановка на дороге

и еще по поводу няни хочу высказаться. многие, кто может её себе позволить, не допускают для себя такого варианта. без крайней необходимости, по крайней мере.. у нас так. да и у многих знакомых.
Старый 06-02-2009, 17:13     #94
drema
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Пражская
Сообщения: 228
drema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
а мы 2 месяца катались на лыжах именно таким образом. только не с колясклй, а в кенгуру. ребенку было 5-6 месяцев.
да, с лыжами еще хоть как-то
правда, мы бегаем на беговых, там одежка горааааздо легче, поэтому гуляющий может отмерзнуть. но это уже решаемые детали
кенгуруха, кстати, тоже выход, а я ведь до него даже не додумалась =))
это ж легче, чем с коляской таскаться
Старый 06-02-2009, 17:22     #95
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
а
и еще по поводу няни хочу высказаться. многие, кто может её себе позволить, не допускают для себя такого варианта. без крайней необходимости, по крайней мере.. у нас так. да и у многих знакомых.
Вот-вот! Я уже полгода решаюсь найти няню на 1-3 раза в месяц (с мужем отдохнуть вместе)
И до сих пор никак не решусь.
Как-то страшно из-за банальных развлечений может с ребенком что-нибудь случится.
Понимаю, конечно, что есть мамы, у которых дети с няней постоянно....
Но сама пока не могу...
Старый 06-02-2009, 18:16     #96
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
кенгуруха, кстати, тоже выход, а я ведь до него даже не додумалась =))
это ж легче, чем с коляской таскаться
кенгуру - это + во многих отношениях. например, мой ребенок отказывался гулять в коляске. за редким исключением . а потом это же отличная физподготовка для мамы - кг 6-7-8 ребенок в одежде зимнией это вам, скажу я, отличная нагрузка
Старый 06-02-2009, 20:26     #97
smeyashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 50
smeyashka отсутствует


Главное, чтоб мера была. Перебор - это и с утра до вечера только стирка, готовка, уборка, и с утра до вечера по гостям и ресторанам. А остальное уже желание, обстоятельства и возможность с ними бороться.
Всё хорошо, что, в первую очередь, не во вред, а на пользу и радость ребёнка (и кому, как не любимой мамочке об этом позаботиться ), и что в удовольствие маме
Старый 06-02-2009, 23:37     #98
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я в 2 месяца ребенкина стала ездить по всему городу. В гости, по магазинам, в кафе, на работу и т.п. Ребенок был в кенгурушке. Ездила на общественном транспорте и ребенок прекрасно себя при этом чувствовал. И я была просто счастлива, поскольку гуляя с коляской по парку я быстро возненавидела парк, мне хотелось свободы перемещения и я чувствовала себя рабом на галере
Старый 10-02-2009, 22:37     #99
kameliia
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Асафьева
Сообщения: 13
kameliia отсутствует


я вот тоже не собираюсь дома сидеть. моя мама уже даже готова мораьно к тому, что в декрет пойдет она, а не я. Благо есть такая возможность, т.к. работает у отца моего ребенка. Для меня просто невыносимо сидеть дома. я сечас на 33 нед, а без движения не могу, да и нельзя же заниматься только домашними делами(((( Считаю, что от жизни надо получать удовольствий по максимому. А ребенок - это тоже удовольствие. Так почему нельзя вести интересный образ жизни с ребенком? Тем более, что сейчас есть все условия для этого.
Старый 10-02-2009, 22:43     #100
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kameliia Посмотреть сообщение
я вот тоже не собираюсь дома сидеть. моя мама уже даже готова мораьно к тому, что в декрет пойдет она, а не я. Благо есть такая возможность, т.к. работает у отца моего ребенка. Для меня просто невыносимо сидеть дома. я сечас на 33 нед, а без движения не могу, да и нельзя же заниматься только домашними делами(((( Считаю, что от жизни надо получать удовольствий по максимому. А ребенок - это тоже удовольствие. Так почему нельзя вести интересный образ жизни с ребенком? Тем более, что сейчас есть все условия для этого.
Полностью согласна.Дети-это не обуза,это радость.По-моему сейчас многие с ооооочень еще маленькими начинают двигаться подальше от дома и эо радует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.