А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 162 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:52     #1611
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Вернувшись к Калоеву. Его признали человеком года, те очень многие его поступок восприняли с облегчением и пр. Но ведь только у него рука поднялась убить. Конечно, может не он, так кто то другой, не через два года, а через пять, да и расстояние сыграло роль, визы и пр. Денег банально не у всех хватило бы туда ехать.
Это к тому, что не все готовы жить "око за око". Все таки не думаю, что дай всем денег и визы швейцарские - все бы отправились убивать диспетчера. не все готовы стать убийцами даже при полной возможности. Все таки есть еще кто живет не по "око...", а "не убий".
Все таки, пока человек не казнен, есть вероятность, что он раскаится. Нет - так нет. Но может и раскается.
Старый 06-02-2009, 16:33     #1612
mama krokodilchika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 992
mama krokodilchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Все мы борцы за отмену смертной казни--пока нас не коснулось.
Коррета Кинг (вдова Мартина Лютера Кинга) как-то сказала: «Как человек, чьи муж и свекровь стали жертвами убийства, я твердо и безоговорочно выступаю против казни тех, кто совершает преступления, наказуемые смертью... Зла не исправить злом, совершаемым как акт возмездия. Справедливость не вершится лишением жизни человека. Мораль не упрочить санкционированным убийством».

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
можно.. во времена СССР теорию государства как теорию " общственного договора" считали буржуазной и вредной.. ще бы ведь в приамбуле к " брежневской " конституции говорилось что праа и свободы граждан не могут быть направлены на изменение конституционного строя.. ага..
авообще -то этот догоор расторгают регулярно причем с обоих сторон - когда граждане -это называется революция а когда государство - даже незнаю.. со мной вот СССР расторг договор.. ага)))) в 91-м))))))
Да, с этой точки зрения Вы правы.
Старый 06-02-2009, 16:38     #1613
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


знаете вот появился здесь вот сейчас очень тяжелый топ - человек пришет о том что сбили насмерть его отца - водитель скрылся...
/То есть не только лишил челловека жизни но даже и не попытался помочь человеку а ведь возможно мог..
Совершенно не оправдывая ( даже в голову это не пришло ) хотел сказать - ведь очень часто так - сбил и уехал а сбитый - был жив.. его бы в больницу срочно... а водитель сбежал... а почему? а все просто - страх наказания ..
ведь не будет смягчающим обстоятельством для суда то что он пытался спасти человека... отягчающим то что не пытался - да будет.. воти выходит - если остался и пыталсяспасти - все равно тюрьма по полной а так - сбежал .. ну появился шанс избежать наказания ..
это просто " лыко в строку" о том что суровость наказание не всегда благо..
со смертной казнью - особенно - на секунду представьте что будет если за изнасилование - смертная казнь?
насиловать будут меньше? нет а вот убивать своих жертв -точно будут больше - терять то нечего...а шанс замести следы -возрастает...
Старый 06-02-2009, 16:45     #1614
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Ну что Вы! Больной человек имеет право на жизнь, на счастье, на надежду что-ли. Как и его родители.
Причём здесь преступник-садист?
Вы просили рациональную точку зрения, а не эмоциональную.
Старый 06-02-2009, 16:51     #1615
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
знаете вот появился здесь вот сейчас очень тяжелый топ - человек пришет о том что сбили насмерть его отца - водитель скрылся...
/То есть не только лишил челловека жизни но даже и не попытался помочь человеку а ведь возможно мог..
Совершенно не оправдывая ( даже в голову это не пришло ) хотел сказать - ведь очень часто так - сбил и уехал а сбитый - был жив.. его бы в больницу срочно... а водитель сбежал... а почему? а все просто - страх наказания ..
ведь не будет смягчающим обстоятельством для суда то что он пытался спасти человека... отягчающим то что не пытался - да будет.. воти выходит - если остался и пыталсяспасти - все равно тюрьма по полной а так - сбежал .. ну появился шанс избежать наказания ..
это просто " лыко в строку" о том что суровость наказание не всегда благо..
со смертной казнью - особенно - на секунду представьте что будет если за изнасилование - смертная казнь?
насиловать будут меньше? нет а вот убивать своих жертв -точно будут больше - терять то нечего...а шанс замести следы -возрастает...

+
и даже более того насильников понесших наказание по принципу "подобное подобным" всё равно это не останавливает
Старый 06-02-2009, 16:59     #1616
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Ну что Вы! Больной человек имеет право на жизнь, на счастье, на надежду что-ли. Как и его родители.
Причём здесь преступник-садист?
а если это человек больной не просто именно наголову ? олигафрен с сексуальной озабоченностью? он ведь
а) объективно потенциально опасен
б) это не лечтится
Старый 06-02-2009, 17:02     #1617
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
+
и даже более того насильников понесших наказание по принципу "подобное подобным" всё равно это не останавливает
ну так вот смотрите и получается что возможность более мягкого наказания ,( а не угроза более сурового) и надежда преступника на милосердие общества - парадоксальным образом является ( скажем мягче - " может являться")большй защитой общества от действий преступниников нежели максимизация суровости и безжалостности наказания
Старый 06-02-2009, 17:10     #1618
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Вот, кстати, Бадыгова осудили ,как я понимаю, по статье 132 ч.3, и дали максимальный (!) срок. И что? 19-летнего парня, здорового, с перспективами, с наполненной личной жизнью - возможность такого наказания остановила? Ни в одном глазу. И угроза казни бы не остановила.
Старый 06-02-2009, 17:13     #1619
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну так вот смотрите и получается что возможность более мягкого наказания ,( а не угроза более сурового) и надежда преступника на милосердие общества - парадоксальным образом является ( скажем мягче - " может являться")большй защитой общества от действий преступниников нежели максимизация суровости и безжалостности наказания

Вы, я думаю, проследили то, что я ранее писала, поэтому не отрывая от контекста всего мною ранее сказанного, я отвечу на этот вопрос:
сколько их не уничтожай их всегда будет не менее определенного числа (например, условно 10), их место пусто не бывает, и я, как бы подразумеваю, что их будет при СК не 10+1 (+2, +3...).
Старый 06-02-2009, 17:20     #1620
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я мелочно не препираюсь. Я хочу узнать, как наши ответы повлияли на Ваше мнение, что идею смертной казни не будут поддерживать те, кто представит реально мучения своих близких. Ответьте, плиз.
По ходу чтения, у меня как раз формируется мнение по этому вопросу. ( Простите за то, что вклинилась.)
А, может, адекватная мера наказания и лежит в последнем слове пострадавших? Проходит суд, рассматриваются все за и все против, и родственникам предлагают принять решение. Вполне возможно, что именно та минута, когда жизнь маньяка - убийцы будет в руках именно этих людей и есть момент справедливости? Возможно, само осознание пострадавшими весомости своего слова, ставящее их перед убийцей в совершенно другом качестве, и есть адекватное моральное удовлетворение?
Сейчас у пострадавших нет никаких прав ни казнить, ни помиловать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.