Канцерофобия. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:09
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #11
Лизкин
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 118
Лизкин отсутствует


Не нужно постоянно ходить к врачам.Для профилактики вполне достаточно 1 раз в год(только нужно все скомпоновать в один день.чтобы не нахвататься отрицательных эмоций).Для развлечения можно и психотерапевта посетить.
Старый 06-02-2009, 16:59
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #12
girl2000
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 118
girl2000 отсутствует


Я загрузилась статьями из Инета после бабушкиной смерти от рака гортани. Прочла все, что можно было. Поразили некоторые факты. Больше подвержены заболеваниям люди с определенными психосоматическими особенностями: чувствительные, ранимые, гиперответственные, закрытые, не умещие выражать свои чувства и подавляющие негативные эмоции, не решающиеся на конфликт, не способные постоять за себя, жертвующие собой и думающие о себе в последнюю очередь. Такие люди не умеют расслабляться, подвержены стрессам, находятся в постоянном напряжении, редко позволяют себе реализовать свои желания и зажимают себя в самых разных ситуациях. Надо: себя больше беречь и чаще баловать, не перенапрягаться, больше думать о себе и своем удобстве и меньше о других, больше отдыхать и чаще гулять. Часто свои ментальные проблемы такие люди могут решить только с помощью психоаналитика ( у них часто обряз своего Я так построен, что они не считают себя достойными заботы о себе, заниженная самооценка и отношение к своему телу как к досадному источнику проблем и т.д.)
Старый 06-02-2009, 17:09
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #13
girl2000
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 118
girl2000 отсутствует


И еще, на уровне физическом: освоить дыхательные упражнения на расслабление тела (йога идеально для этого подходит, массаж, сауна), регулярно очищать организм (уголь, мин.вода, голодание, травы). На уровне питания: рацион рекомендуется сбалансировать - меньше сахаров, меньше жирного и жаренного, больше рыбы и морепродуктов; все, что содержит йод (водоросли, суши, некоторые фрукты); меньше мучных изделий и продуктов с большим количеством крахмала; если макароны, то непереваренные (аль-денте), никаких консервированных продуктов. У импортных фруктов всегда срезать шкурку, т.к. в ней накапливаются все пестициды и т.д. В принципе ограничения по мясу также разумны - мясо куры, индейки, утки менее вредно, чем красное мясо (если только оно не с рынка у проверенного продавца)))). Зеленый чай, броколли и оранжевые-красные овощи-фрукты для профилактики онкозаболеваний . Еще я читала, что многие косметические крема и дезодоранты содержат вредние алюминиево-какие-то добавки, но я уже не помню как они назывались . Но эту инфу можно поискать в Инете, если что. А самое главное - настраивать себя на позитив каждый день!
Старый 06-02-2009, 17:28     #14
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
И еще, на уровне физическом: освоить дыхательные упражнения на расслабление тела (йога идеально для этого подходит, массаж, сауна), регулярно очищать организм (уголь, мин.вода, голодание, травы). На уровне питания: рацион рекомендуется сбалансировать - меньше сахаров, меньше жирного и жаренного, больше рыбы и морепродуктов; все, что содержит йод (водоросли, суши, некоторые фрукты); меньше мучных изделий и продуктов с большим количеством крахмала; если макароны, то непереваренные (аль-денте), никаких консервированных продуктов. У импортных фруктов всегда срезать шкурку, т.к. в ней накапливаются все пестициды и т.д. В принципе ограничения по мясу также разумны - мясо куры, индейки, утки менее вредно, чем красное мясо (если только оно не с рынка у проверенного продавца)))). Зеленый чай, броколли и оранжевые-красные овощи-фрукты для профилактики онкозаболеваний . Еще я читала, что многие косметические крема и дезодоранты содержат вредние алюминиево-какие-то добавки, но я уже не помню как они назывались . !
Ой! Спасибо за информацию, но я так, наверное, не смогу. Я бы хотела не столько заниматься профилактикой онкозаболеваний, сколько профилактикой онкофобии. Если я погружусь в первое, то мне имхо никакой психотерапевт не поможет.
Старый 06-02-2009, 18:56
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #15
girl2000
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 118
girl2000 отсутствует


Когда я все это прочла и узнала, мне стало легче, т.к. я как будто бы "В лицо" знаю врага. И страх уже не так велик, как раньше. Вроде как бы и более понятно, как себя от него обезопасить)))) конечно, я и половины из всего рекомендованного не осилю... но хотя бы попытаться как-то можно
Старый 07-02-2009, 14:34
ответ для bigone на сообщение "Канцерофобия."
    #16
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Ну я ваш товарищ по несчастью... Перечитала много.Знать "врага в лицо" очень помогает.Заполучила список необходимых ежегодных обследований.Ничего еще не сделала, но почему-то стало легче.А вообще , к сожалению, есть еще более ужасные болезни...Их даже не лечат и надежду не дают.Надеюсь на весну...Пройдет?!
В прошлом году боялась по машину попасть... Теперь это...Можно конечно и к психотерапевту.Да где ж его взять?
Старый 07-02-2009, 15:40     #17
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
Я загрузилась статьями из Инета после бабушкиной смерти от рака гортани. Прочла все, что можно было. Поразили некоторые факты. Больше подвержены заболеваниям люди с определенными психосоматическими особенностями: чувствительные, ранимые, гиперответственные, закрытые, не умещие выражать свои чувства и подавляющие негативные эмоции, не решающиеся на конфликт, не способные постоять за себя, жертвующие собой и думающие о себе в последнюю очередь. Такие люди не умеют расслабляться, подвержены стрессам, находятся в постоянном напряжении, редко позволяют себе реализовать свои желания и зажимают себя в самых разных ситуациях. Надо: себя больше беречь и чаще баловать, не перенапрягаться, больше думать о себе и своем удобстве и меньше о других, больше отдыхать и чаще гулять. Часто свои ментальные проблемы такие люди могут решить только с помощью психоаналитика ( у них часто обряз своего Я так построен, что они не считают себя достойными заботы о себе, заниженная самооценка и отношение к своему телу как к досадному источнику проблем и т.д.)

Ужас! Это я, это про меня написано. И как научиться любить и жалеть себя, когда внутренний голос все время бубнит: смотри, не простудись, не упади на скользкой улице, что без тебя будут делать муж и дети, на тебе держится все семейное благополучие и финансовая стабильность тоже. Ну никак не научиться жить для себя.
Старый 07-02-2009, 17:08     #18
bigone
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 458
bigone отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Ну я ваш товарищ по несчастью... Перечитала много.Знать "врага в лицо" очень помогает.Заполучила список необходимых ежегодных обследований.Ничего еще не сделала, но почему-то стало легче.А вообще , к сожалению, есть еще более ужасные болезни...Их даже не лечат и надежду не дают.Надеюсь на весну...Пройдет?!
В прошлом году боялась по машину попасть... Теперь это...Можно конечно и к психотерапевту.Да где ж его взять?
Та же история! Регулярно обследоваться вряд ли буду, но приятно знать, что нужно сделать, если уж очень захочется. Тоже понимаю, что по статистике больше людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний, но ведь инфаркта-то не боюсь! Может, потому, что согласно классификации расстройств по типам личности в психосоматической теории, мне скорее угрожает онкология.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.