Как отучить спать ребенка в родительской кровати?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:19     #11
Lissi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 127
Lissi отсутствует


Да уж моему тоже 3,5 и не выгнать нивкакую...засыпает сам в своей постели, а в районе двух часов бегом к нам, пробовала когда заснет перекладывать, раза три за ночь встану переложу, просыпаюсь он опять под боком...
Старый 06-02-2009, 15:20     #12
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
Да уж моему тоже 3,5 и не выгнать нивкакую...засыпает сам в своей постели, а в районе двух часов бегом к нам, пробовала когда заснет перекладывать, раза три за ночь встану переложу, просыпаюсь он опять под боком...
Я тоже так бегала... Плюнула, хоть полночи можно поспать...
Старый 06-02-2009, 16:08     #13
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Наша до года спала только с нами, по всеобщему согласию и удобству. Папа был полностью согласен. После года стало тесновато, придвинули ее кроватку вплотную, стала полночи там спать, под утро или ночью все равно у меня под боком была. Летом (было ей 3.4) были на даче там ее кровать стояла в метре от нашей. Спала там очень крепко, перебиралась к нам уже не всегда. После дачи дома сделали перестановку, кровать дочкина теперь отдельно стоит, засыпает там, под утро частенько прибегает, мы "принимаем" Все довольны
Мое ИМХО-вое резюме
- на надо торопить события
- ребенок, "наспавшийся", скажем так, с мамой легче уходит спать сам
- ребенок сам дозревает до самостоятельного спанья
- чем больше, жестче, упорнее родители стараются ребенка "отселить", тем сильнее он может этому сопротивляться.

Ну еще раз, все ИМХО.
Старый 06-02-2009, 16:15     #14
Веснушка Елена
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
Веснушка Елена отсутствует


Да.....уж, оказывается я не одинока в этой проблемме. Все у всех одинаково - заснул- переложил- проснулся а он снова рядом)))) У родителей есть 3-4 часа Он когда с нами спит, то переодически во сне крутит ухо то мне то мужу, но не просыпается, он как бы нас проверяет тут мы или нет, так вот когда он спит у себя и видимо не находит ручками наши части тела и просыпается (сразу чует что- то не то). Я вот все думаю чтоб ему такое в кровать подложить?
Кстати как - то вычитала, что надо в кровать положить какую нибудь мамину одежду( якобы запах рядом и малыш спит спокойно) - но ему запаха оказалось мало, надо еще и руками потрогать, но вдруг комуто поможет)
Старый 06-02-2009, 16:24     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас под утро ребенок к нам перелезает или в ночи. Причем периодичски с утра нахожу ее в разных положениях в разных частях нашей кровати. Спит исключительно между нами с мужем. Дочка, 2.7.г.. А до года или полутора вообще с нами и засыпала. Не напрягаюсь вообще. Места хватает. Думаю, со временем это пройдет.
Старый 06-02-2009, 16:40     #16
deilulik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 19
deilulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буфифи Посмотреть сообщение
И мы отвоевали полночки,ребёнку 4,5 года..всё равно под утро прибегает.....
У нас тоже самое и столько же лет. Она правда предупреждает ,что если вы не хотите чтоб я у вас легла ,то тогда пусть кто-нибудь со мной полежит .Естест-но посреди ночи никто не хочет никуда идти... Может надо всё-таки быть построже чуть-чуть... Надежды что это пройдет уже осталось мало. Правда летом мы жили за городом и ребенок спал с нами в комнате ,но в отдельной кровате ,и когда мы приехали осенью месяца 2 она совершенно забыла свои привычки. Я уже обрадовалась и как то мы ей сами предложили поспать вместе на одной кровате (наверное сами соскучились )и началось всё сначала.. Может если долго мучиться ,что-нибудь да получится..
Всем удачи!
Старый 06-02-2009, 16:54     #17
YLIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 488
YLIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
В 3 года мы то же озадачились этой проблемой. Стали действовать по инструкции. Для начала мы купили новую кроватку - в детской ребенку было тесно. Выбрали зверя с которым она будет спать. Ритуал - все как полагается. Засыпать в своей кроватке научились без проблем. Но в 3 ночи - как по расписанию - ребенок просыпается и орет!
Пол ночи я проводила рядом с ребенком - бегала в ее комнату из своей и обратно! Это продолжалось КАЖДУЮ ночь около 2 часов. Потом она снова крепко засыпала. В результате я не высыпалась и только всю ночь дергалась.
Теперь она засыпает у себя, а ночью перебирается к нам. В результате мы выиграли пол ночи. Может подрастет и перестанет бегать, но пока вот так!
У нас тоже так было. Но однажды (нам было 3г.10м.) сказал - буду спать только в своей кроватке. И всё, как отрезало. Ночью, если просыпается пописать, ложится только в свою кровать.
Старый 06-02-2009, 18:59     #18
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Нам 5 лет, спит с нами. Все врачи к которым обращались настоятельно рекомендовали оттучать от род. кровати.Но хорошим это не кончилось - становиться психованной, нервной( и также ночью вскакивала , плача, бежела к нам).Я плюнула на всю эту приучку, положила с нами - все ОК( Прпавда с мужем ночью не ласкаемся, только днем если есть время).Я выбрала спокойствие дочки и отчасти свое!!!! Меня перестало напрягать, что она спит с нами, одеяло у каждого свое, подушка своя, да и кровать большая - места навалом!!!!ИМХО!!!
Старый 06-02-2009, 19:31     #19
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Наша до года спала только с нами, по всеобщему согласию и удобству. Папа был полностью согласен. После года стало тесновато, придвинули ее кроватку вплотную, стала полночи там спать, под утро или ночью все равно у меня под боком была. Летом (было ей 3.4) были на даче там ее кровать стояла в метре от нашей. Спала там очень крепко, перебиралась к нам уже не всегда. После дачи дома сделали перестановку, кровать дочкина теперь отдельно стоит, засыпает там, под утро частенько прибегает, мы "принимаем" Все довольны
Мое ИМХО-вое резюме
- на надо торопить события
- ребенок, "наспавшийся", скажем так, с мамой легче уходит спать сам
- ребенок сам дозревает до самостоятельного спанья
- чем больше, жестче, упорнее родители стараются ребенка "отселить", тем сильнее он может этому сопротивляться.

Ну еще раз, все ИМХО.
вижу, что ИМХО, но всё же- у моей подруги дочка так "дозревает" уже шестой год, потребность плавно перетекла в...не знаю как назвать, короче, папа(муж) спит в гостинной на диване, для него место в кровати не осталось
Старый 06-02-2009, 19:43     #20
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
вижу, что ИМХО, но всё же- у моей подруги дочка так "дозревает" уже шестой год, потребность плавно перетекла в...не знаю как назвать, короче, папа(муж) спит в гостинной на диване, для него место в кровати не осталось
Вы знаете, я вот никогда не привожу примеры "у подруги", "у знакомых" и тд. Только свой опыт. Мы не можем знать всех тонкостей их жизни.
Например, бывает, что ребенка с рождения старательно приучают спать одного, а в год, скажем, бац, он перебирается к родителям. Вот в таких случаях бывает затягивается период спанья с родителями. Естественно, к вашей подруге это может никакого отношения не иметь, есть еще куча факторов, просто хотела сказать о том, что только родители знают все тонкости их взаимоотношений с ребенком...
Поэтому говорю исключительно о своем опыте Хотя тоже имею подруг с положительным опытом "отселения", подобным моему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.