Дилемма - возить в школу или отдать поближе? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:08     #31
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


В ближайшую,все за!!!!!!
Старый 06-02-2009, 12:28     #32
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


А насчет школы не переживайте - может быть в Вашей школе нормальные адекватные учителя - энтузиасты, а в супере-пупер все, извините, распальцованные, избалованные подарками и гордящиеся своей супер-пупер!!!
Старый 06-02-2009, 13:11     #33
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Ой, девочки, спасибо всем за отзывы!!!
Я в расстройстве.. Поговорила сегодня с мамочками из нашей группы - только 2-3 детей идут в нашу школу, остальные будут возить или в Пушкин, или в Колпино или в город. Потому что по отзывам учитель, который берет в этом году класс - ужас-ужас
Разговаривать она спокойно в принципе не может, она разговаривает криком. Кроме того - очень быстро. Детки зачастую не понимают чего она от них хочет. Дважды задание она не повторяет, сразу орать начинает. И еще одна мамочка слышала, как она сказала про наших деток - а что, все нормальные дети в прошлом году выпустились из подготовишки, а тут одни дебилы остались.
Как можно с таким настроем брать класс, почему она заочно говорит, что в группе одни дебилы.
Конечно, я в любом случае пойду лично познакомлюсь с учителем, потому что иногда бывают отзывы из серии ОБС, надо лично поговорить. Ведь главное - это найти подход к человеку, правильно?

Надо думать, как крутиться...
В Пушкин что-ли переехать...
Старый 06-02-2009, 13:29     #34
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Я вчера не дописала свой пост - хочу продолжить мысль. Мы ходим в школу в 5 минутах от дома. Встает (особенно сейчас, когда еще темно) с превеликим трудом и уже начинает хитрить по утрам (то голова болит, то живот...) только чтобы подольше поспать. Но мы можем себе позволить роскошь встать за 30 минут до начала урока, быстро поесть, одеться и добежать до школы! А представьте себе - Вы хотите плюс ко всему этому еще тащить ребенка в транспорте - если общественном, то это вообще мрак! С утра толкотня, давка, места Вам никто не уступит. А Вы будете обвешаны рюкзаком, сменкой...Я тут вынуждена была бежать с сыном после уроков к врачу, портфель было некогда закинуть домой - так я все прокляла, когда таскалась с этими мешками!!! А Вы так будете таскаться дважды в день!!! И ребенку к моменту прихода в школу уже никакая школа будет не нужна после такой дороги! И начнуться проблемы с учебой...После школы тоже будет приходить домой вымотанный, будете заставлять делать ДЗ! И уже ни на никакие дополнительные занятия не пойдете. Плюс еще в общественном транспорте все, извиняюсь, чихают и кашляют - дополнительный риск заболеть!!! Вот скажите - Вам ЭТО все надо?! Пожалейте ребенка!!! Никакая супер-пупер школа того не стоит!!!

ППКС! именно из этих сображений я выбираю для ребенка школу в шаговой доступности.
Старый 06-02-2009, 16:00     #35
ТрусЫ над пропастью
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 94
ТрусЫ над пропастью отсутствует


ближе к дому однозначно!
Старый 06-02-2009, 16:22     #36
Мила Я
Элита
 
Профиль Мила Я
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 1 466
Мила Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТрусЫ над пропастью Посмотреть сообщение
ближе к дому однозначно!
Полностью согласна, что надо ближе к дому.
У меня похожая ситуация. Отдали сына в садик подальше от дома, родился второй, так-а-а-а-я проблема забирать-отвозить. Со школой я такую ошибку не сделаю...
Старый 06-02-2009, 17:38     #37
demid
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
demid отсутствует


Ничего не советуя, просто расскажу.
Сын учился в 272 гимназии (у Техноложки). Потом мы переехали во Всеволожск и перевели его в 9 класс приличной всеволожской школы. Короче говоря, закончив 9 класс(отлично) бегом бросились обратно в Питер в старую школу. Уровень образования во всеволожской школе неприлично низок. Ребёнок знал английский лучше учителя.Социальная среда (одноклассники), мягко говоря, не очень надёжная. К слову сказать, семья у нас самая обыкновенная. Детей не балуем, образование стараемся дать крепкое, но не элитное.
Дочка пойдёт в 1 класс осенью. Будем возить на Ржевку, как и возили в д/сад. Из Всеволожска половина детей учится в Питере. Планируем ещё ребёнка родить (пока не очень получается). Будем как-то выкручиваться.
Резюмируя вышесказанное: нужно смотреть на учителя (вам, как я поняла, не повезло), детей и их родителей-будущих одноклассников, атмосферу в школе, можно выбрать приличную школу подальше, но с хорошей продлёнкой (и с доп. занятиями). А главное помнить: старший ребёнок важен не менее, чем маленький. И школа- это на 11 лет (младший же расти будет и в д/садик ходить). И потом, папа на что?
P.S. Писала-писала, а не поняла, как будете ездить? Если на общественном транспорте, то, конечно, куда-либо ездить противопоказано. Здоровье -прежде всего. В этих автобусах-маршрутках такой заразы нахватаешься! Больше на больничном с детьми сидеть будешь, чем учиться.
Старый 06-02-2009, 17:52     #38
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Но речь идет о НАЧАЛЬНОЙ школе, насколько я поняла!!! Я сама училась в Москве, 7 лет отучилась в центре рядом с домом, потом переехали на окраину и в 8-й класс я пошла в местную школу. Так вот, разница ощущалась даже на таком уровне!!! В 9-й класс я, также как и Ваш сын, побежала обратно в старую школу и ездила 9 и 10 классы каждый день с пересадкой на метро! Старший сын у меня учился 9 лет в школе в 15 минутах ходьбы от дома, некая школа в Невском районе, не буду говорить номер. На 10 и 11 класс мы опрометью оттуда сбежали!!! Потому что поняла, что оставшись там, сын реально никуда не поступит (к слову сказать, проучившись 9 лет они НИ РАЗУ не писали сочинение, просто даже не представляли как это!!!) Сын перешел в школу в центре и сразу по всем предметам наполучал двоек (заслуженно), хотя 9-летку закончил с одной или двумя четверками, остальные пятерки! Вот Вам и городские школы! И у меня была реальная возможность отдать младшего в школу, которую заканчивал старший, ее я просто обожаю, ни в какое сравнение с местными школами она не идет, но у меня даже мысли такой не возникло, потому что начальная школа должна быть ОДНОЗНАЧНО рядом с домом!!!
Старый 06-02-2009, 18:35     #39
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Но речь идет о НАЧАЛЬНОЙ школе, насколько я поняла!!! Я сама училась в Москве, 7 лет отучилась в центре рядом с домом, потом переехали на окраину и в 8-й класс я пошла в местную школу. Так вот, разница ощущалась даже на таком уровне!!! В 9-й класс я, также как и Ваш сын, побежала обратно в старую школу и ездила 9 и 10 классы каждый день с пересадкой на метро! Старший сын у меня учился 9 лет в школе в 15 минутах ходьбы от дома, некая школа в Невском районе, не буду говорить номер. На 10 и 11 класс мы опрометью оттуда сбежали!!! Потому что поняла, что оставшись там, сын реально никуда не поступит (к слову сказать, проучившись 9 лет они НИ РАЗУ не писали сочинение, просто даже не представляли как это!!!) Сын перешел в школу в центре и сразу по всем предметам наполучал двоек (заслуженно), хотя 9-летку закончил с одной или двумя четверками, остальные пятерки! Вот Вам и городские школы! И у меня была реальная возможность отдать младшего в школу, которую заканчивал старший, ее я просто обожаю, ни в какое сравнение с местными школами она не идет, но у меня даже мысли такой не возникло, потому что начальная школа должна быть ОДНОЗНАЧНО рядом с домом!!!
Вы правы на 100 %! Я в принципе изначально тоже была за первый вариант. Но потом в голове стали появляться всякие мысли. Меня что пугает - в начальной школе ребенка должны научить учиться. Главное, чтобы не отбили охоту учиться навсегда. А в свете услышанного сегодня про учительницу, которая набирает первый класс, мне страшно...
Старый 06-02-2009, 18:53     #40
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


У нас была такая ситуация в школе. Пока ходили на подготовительные курсы - уже знали, какая учительница какой класс возьмет. И первого апреля все на заявлениях приписывали к какой учительнице хотят попасть. Параллельный класс должна была взять учительница, к которой очень многие рвались, все, кто ее знал очень хвалили! А ровно 1 сентября (!!!) вдруг выяснилось, что она уволилась! И пришла совершенно новая, которую никто никогда не видел в глаза и, говорят, с такими тараканами! Родители были в шоке! Так что в жизни бывают всякие ситуации, которые нам заранее даже не предугадать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.