Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1207 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 15:58     #12061
ladydi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 614
ladydi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Я советую где-то в начале лета вам собирать доки и нести сдавать на очередь,чтобы к сентябрю у вас письменный отказ ЖО был уже на руках. Когда будет 10 лет (включая общагу),составляете исковое заявление (если нужно текст скину в личку), собираете все справки -и в суд. Адвокат не нужен, в каком институте учились и с какого года,думаю сами ответите Судебное разбирательство длится от 3 недель до 2 месяцев. Будут вопросы ,обращайтесь
Спасибо ОГРОМНОЕ
Текст искового скиньте в личку,плиз
Еще вопросик: у меня в коммуналке с 2008г. прописан муж,до этого он был прописан в Лен. обл. в 3х комнатной неприватизированной квартире отца.Теоретически его доля составляла там1/5 . Квартира та до сих пор не приватизирована(свекр категорически против). Таким образом,муж не может встать на очередь,но у него было ухудшение жил. условий. Как это может отразиться на моей постановке на очередь?
Старый 06-02-2009, 15:58     #12062
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Девочки, подскажите и мне пожалуйста. Вопрос про постановку на очередь нуждающихся в содействии.
Вводные у нас такие- квартира 60,1 кв.м., прописано 8 человек- я, муж, наши двое детей, свекровь, моя мама, брат мужа, его ребенок.
Пошла сдавать документы на очередь, печально известный Кировский район. Собрала доки на себя, мужа и детей. Подаю, со словами, что хочу поставить только свою семью. Получаю ответ- вы должны принести Ф9 жены брата,может у нее там по месту прописки метров много, тогда вы вообще ни на что права не имеете.
Стала возмущаться, требовать, чтоб документы приняли.
Мне пытаются отказать, на основании того, что я не предоставила все документы.
После того, как я потребовала письменный отказ, документы стали принимать, правда при мне к ним приложили записку, что отказалась предоставить полный пакет документов, с перечислением, каких именно документов, там и паспорта свекрови и брата, и ф9 его жены.
Плюс ко всему потребовали ИНН старшего ребенка (ей 11 лет), и в тот же список дописали, что и этот нужный документ я отказалась предоставить.
Мне кажется, я читала где то в топе раньше, что я могу ставить на очередь только свою семью, никак не могу понять, как метры жены брата мужа могут ко мне относится?
И, действительно надо получать ИНН на ребенка? Это тоже может быть причиной отказа?
Я ушла с напутствием- идите и ждите, вам отказ по почте пришлют.
Правда, не поленилась, сходила на следующий день и взяла входящий номер своего заявления.
Но теперь хочу выяснить, кто прав и вооружиться для следующего боя.
Старый 06-02-2009, 16:06
ответ для ladydi на сообщение "Спасибо..."
    #12063
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от ladydi Посмотреть сообщение
Спасибо ОГРОМНОЕ
Текст искового скиньте в личку,плиз
Еще вопросик: у меня в коммуналке с 2008г. прописан муж,до этого он был прописан в Лен. обл. в 3х комнатной неприватизированной квартире отца.Теоретически его доля составляла там1/5 . Квартира та до сих пор не приватизирована(свекр категорически против). Таким образом,муж не может встать на очередь,но у него было ухудшение жил. условий. Как это может отразиться на моей постановке на очередь?
Я думаю,что откажут вам по причине временной прописки. И в суде будут рассматривать эту причину, а когда вам выдадут решение суда- там будет пункт о том,что суд обязывает администрацию поставить вас на очередь, и придраться к прописке мужа они уже не смогут.
Старый 06-02-2009, 16:19     #12064
ladydi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 614
ladydi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Я думаю,что откажут вам по причине временной прописки. И в суде будут рассматривать эту причину, а когда вам выдадут решение суда- там будет пункт о том,что суд обязывает администрацию поставить вас на очередь, и придраться к прописке мужа они уже не смогут.
Старый 06-02-2009, 16:34     #12065
Сумрак
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Сумрак отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
надо смотреть какие основание проживание у жены в той квартире, собстеность, приватизация, муниципальная, есть доля или нет, и почему нет.

очередь точно содействие?
Квартира приватизирована, собственник отец жены, жена в ней просто прописана без всяких долей, доли нет потому что родители так решили. Жена писала отказ.

По очереди в справке написано "Состоит на учете в качестве нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий 23.10.08 с семьей состоящей из 5 человек."
Старый 06-02-2009, 17:34     #12066
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите и мне пожалуйста. Вопрос про постановку на очередь нуждающихся в содействии.
Вводные у нас такие- квартира 60,1 кв.м., прописано 8 человек- я, муж, наши двое детей, свекровь, моя мама, брат мужа, его ребенок.
Пошла сдавать документы на очередь, печально известный Кировский район. Собрала доки на себя, мужа и детей. Подаю, со словами, что хочу поставить только свою семью. Получаю ответ- вы должны принести Ф9 жены брата,может у нее там по месту прописки метров много, тогда вы вообще ни на что права не имеете.
Стала возмущаться, требовать, чтоб документы приняли.
Мне пытаются отказать, на основании того, что я не предоставила все документы.
После того, как я потребовала письменный отказ, документы стали принимать, правда при мне к ним приложили записку, что отказалась предоставить полный пакет документов, с перечислением, каких именно документов, там и паспорта свекрови и брата, и ф9 его жены.
Плюс ко всему потребовали ИНН старшего ребенка (ей 11 лет), и в тот же список дописали, что и этот нужный документ я отказалась предоставить.
Мне кажется, я читала где то в топе раньше, что я могу ставить на очередь только свою семью, никак не могу понять, как метры жены брата мужа могут ко мне относится?
И, действительно надо получать ИНН на ребенка? Это тоже может быть причиной отказа?
Я ушла с напутствием- идите и ждите, вам отказ по почте пришлют.
Правда, не поленилась, сходила на следующий день и взяла входящий номер своего заявления.
Но теперь хочу выяснить, кто прав и вооружиться для следующего боя.
Непонятно зачем им нужно знать есть ли собственность у жены брата. Вы же разные семьи. Может быть они хотят посмотреть не ухудшила ли она жил. условия прописавшись к вам, хотя она и не собирается вставать на учет. А когда она прописалась?
Старый 06-02-2009, 19:14     #12067
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите и мне пожалуйста. Вопрос про постановку на очередь нуждающихся в содействии.
Вводные у нас такие- квартира 60,1 кв.м., прописано 8 человек- я, муж, наши двое детей, свекровь, моя мама, брат мужа, его ребенок.
Пошла сдавать документы на очередь, печально известный Кировский район. Собрала доки на себя, мужа и детей. Подаю, со словами, что хочу поставить только свою семью. Получаю ответ- вы должны принести Ф9 жены брата,может у нее там по месту прописки метров много, тогда вы вообще ни на что права не имеете.
Стала возмущаться, требовать, чтоб документы приняли.
Мне пытаются отказать, на основании того, что я не предоставила все документы.
После того, как я потребовала письменный отказ, документы стали принимать, правда при мне к ним приложили записку, что отказалась предоставить полный пакет документов, с перечислением, каких именно документов, там и паспорта свекрови и брата, и ф9 его жены.
Плюс ко всему потребовали ИНН старшего ребенка (ей 11 лет), и в тот же список дописали, что и этот нужный документ я отказалась предоставить.
Мне кажется, я читала где то в топе раньше, что я могу ставить на очередь только свою семью, никак не могу понять, как метры жены брата мужа могут ко мне относится?
И, действительно надо получать ИНН на ребенка? Это тоже может быть причиной отказа?
Я ушла с напутствием- идите и ждите, вам отказ по почте пришлют.
Правда, не поленилась, сходила на следующий день и взяла входящий номер своего заявления.
Но теперь хочу выяснить, кто прав и вооружиться для следующего боя.
Всё правильно они у вас требовали. Т.к., если у жены Вашего брата есть недвижимая собственность, то она будет приплюсовываться к общим 60,1 метрам.
И мне ещё не понятно, как у Вас получилось, что и свекровь и мама в одной квартире прописаны?
Старый 06-02-2009, 19:31     #12068
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Можно ли в договоре покупки квартиры указывать стоимость до миллиона рублей для экономии на налогах, если у меня программа молодежи доступное жилье, субсидия 726 тыс. рублей?
Старый 06-02-2009, 19:39     #12069
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Можно ли в договоре покупки квартиры указывать стоимость до миллиона рублей для экономии на налогах, если у меня программа молодежи доступное жилье, субсидия 726 тыс. рублей?
На сколько я знаю Вы можете в договоре хоть 10 рублей написать. Только я не понимаю на каких налогах Вы хотите сэкономить? При покупке Вам возвращается налог, если Вы, конечно, работаете и платите подоходный.
Старый 06-02-2009, 19:51     #12070
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


10 рублей нельзя, жилищный комитет не пропустит такую сделку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.