Кавказская свадьба - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:38     #61
Aishat87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
Aishat87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaika1977 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна, В России нельзя сказать. что это русская свадьба скорее «Советская». Сразу скажу это не плохо, и конечно тоже бывает очень красиво. Но знаете мне например больше всего понравилась украинская (настоящая не европеизированная – вот где было раздолье, музыка песни и конечно наши обычаи) и еще чеченская свадьба (где все пропитано любовью к свое родине, обычаям), а ведь именно из таких вещей рождается такое громкое понятия как патриотизм.

И я согласна, я вот например ни за что не хотела бы свадьбу "как у всех": катание на лимузине, фотографирование на Марсовом поле - набережной Невы и прочих излюбленных фотографами местах, а потом застолье с тамадой где-нибудь в кафе. Ну в лучшем случае пускание голубей. А потом как правильно заметили мордобой и пьянка. Какой примитив. А после даже нечего вспомнить.
Старый 06-02-2009, 14:42     #62
Aishat87
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
Aishat87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gazal Посмотреть сообщение
пришлось купить обычное и сшить накидку закрывающую плечи, грудь и почти все руки + фата, получиось довольно скромно
А я уже Вам хотела предложить вариант в Турции заказать...смотрите какие симпатичные есть:
Изображения
    
Старый 06-02-2009, 14:43
ответ для vanilla day-star на сообщение "Кавказская свадьба"
    #63
Ксюша-Кирюша
Ветеран
 
Профиль Ксюша-Кирюша
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 672
Ксюша-Кирюша отсутствует


Очень красивые платья!!!!!!
Старый 06-02-2009, 14:45     #64
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Некрасиво ,вообще-то,такие комменты отпускать.По-Вашему,ну их,обычаи,законы, нафиг,я невеста,мой парад?Ведь именно приверженность традициям и сохраняет самобытность и культуру народа,дикого ничего нет.Дико,на мой взгляд,напиваться на свадьбе и устраивать мордобой.
это всего лишь мнение,одно из многих,по поводу традиций- мы живем в 21 веке многие традиции уже не так актуальны как раньше лет 100 назад,у меня была знакомая-таджичка ,после свадьбы в 300 чел гостей они уже 5-й год из долговой-кредитной ямы не вылезают,зачем такие жертвы? все традиции а люди мучаются,а по поводу-напиваться и устраивать мордобой то это целиком зависит от приглашенных гостей бабушки редко дерутсяа потенциальных дебоширов можно не приглашать.(чисто мое мнение)
Старый 06-02-2009, 15:08     #65
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aishat87 Посмотреть сообщение
А я уже Вам хотела предложить вариант в Турции заказать...смотрите какие симпатичные есть:
да, очень красивый платья....
эх если бы у меня было много времени, то я обязательно бы придумала что-нибудь и купила бы что-либо подобное, но быо в запасе всего два месяца, да еще полно дел, так что купила платье за неделю до торжества....
Старый 06-02-2009, 15:10     #66
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


Цитата:
Сообщение от риса Посмотреть сообщение
это всего лишь мнение,одно из многих,по поводу традиций- мы живем в 21 веке многие традиции уже не так актуальны как раньше лет 100 назад,у меня была знакомая-таджичка ,после свадьбы в 300 чел гостей они уже 5-й год из долговой-кредитной ямы не вылезают,зачем такие жертвы? все традиции а люди мучаются,а по поводу-напиваться и устраивать мордобой то это целиком зависит от приглашенных гостей бабушки редко дерутсяа потенциальных дебоширов можно не приглашать.(чисто мое мнение)
когда традиции становятся не актуальными, то общество стареет и умирает, без прошлого не может быть будущего. Здесь же никто не говорит про крайности.
Старый 06-02-2009, 18:59     #67
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aishat87 Посмотреть сообщение
А я уже Вам хотела предложить вариант в Турции заказать...смотрите какие симпатичные есть:
Это свадебный хиджаб
Старый 06-02-2009, 19:11     #68
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от риса Посмотреть сообщение
это всего лишь мнение,одно из многих,по поводу традиций- мы живем в 21 веке
...мы живем в 21 веке в стране без обычаев и традиций, без уважения к прошлому. Наша самая большая свадебная традиция - поездка к Медному Всаднику, бедный памятник, нынешние продвинутые невесты иначе как с содроганием это название не произносят, и предпочтут фотографироваться на фоне помойки или бараков, лишь бы не как их родители...
Сорри за офф, безумно интересно было прочитать про традиционную свадьбу и очень красивые наряды и девушки в них Я фанатка красивых фотографий, все хочу спросить, madoca - а у Вас есть фото со свадьбы? Простите сразу, если это не принято
Старый 06-02-2009, 19:32     #69
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


[quote=Endocrynolog;21358623]...мы живем в 21 веке в стране без обычаев и традиций, без уважения к прошлому. Наша самая большая свадебная традиция - поездка к Медному Всаднику, бедный памятник, нынешние продвинутые невесты иначе как с содроганием это название не произносят, и предпочтут фотографироваться на фоне помойки или бараков, ]

ну не надо так о памятнике он не бедный а величественный и вызывает уважение,а если невеста-панк,то и на фоне помойки может пофоткаться платья красивые,но на мой взгляд сильно закрытые-зимние
Старый 06-02-2009, 23:09
ответ для vanilla day-star на сообщение "Кавказская свадьба"
    #70
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Ой а простите, боюсь не так сказать вот эта шляпка на голове как называется? Очень мне нравится как она выглядет.

А на счет традиций тут все не так просто. Любая традиция не из пальца высосана. Она идет из таких глубин, что и найти в ней смысл зачастую трудно, но он есть. И все не просто так делается. Я вот была бы рада соблюсти традиции русской свадьбы, но в городе это сделать невозможно, да я их и не знаю.

А нелепый выкуп в подъезде - это даже не традиция, а какое-то абсурдное действо.

Я рада, что в наше время есть люди, которые чтут свои корни и можно сказать даже завидую немного. Потому как на счет себя и близких не могу вспомнить ни одной действительно древней и стоящей традиции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.