Где взять садовую землю? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:09     #1
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Может быть кто-то знает реально где найти землю.....в боьшом количестве весной, например в мае? В прошлом году все базы предлагалитолько с середины июня!
Старый 06-02-2009, 13:27
ответ для 133 на сообщение "Где взять садовую землю?"
    #2
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Судя по фотографиям, которые вы приложили к другому посту, у вас на участке должна быть вполне сносная земля. Если в нее добавить перепревший навоз и удобрения, ну может быть еще крупного белого песочку (если почвы глинистые) - будет вам счастье.

В посадочные ямы деревьям и под огород, я покупала бы землю ТОЛЬКО в пакетах. Дорого, а что делать.
Машинами у нас часто продают вовсе не землю. Причем, только наметанный взгляд специалиста либо детальный анализ сможет определить, что вам привезли. А могут привезти - торфяную золу (во влажном виде от земли не отличишь), лигнин (то же самое), могут привезти отработанную землю из теплиц - ни грамма полезного для растений в ней уже нет, а нитратов - сколько угодно, ну в самом благоприятном варианте привезут такой же суглинок, как у вас на участке.
Своими проверенными явками-паролями, извините, ни с кем не поделюсь. Потому что ОЧЕНЬ редко у нас в Питере можно достать так скажем неплохую землю машинами, а мне нужно для работы много, ну и запасы, естественно, в тех местах не безграничны
Если участок нужно поднимать и выравнивать, снимайте верхний слой грунта, слкладывайте отдельно, поднимайте легким суглинком или супесью, сыпьте сверху вашу коренную почву.
Старый 06-02-2009, 13:33     #3
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Спасибо большое уже начала все активно обдумывать. Очень ценная информация
А по удобрениям проконсультируйте пожалуйста.....есть жидкости, горошки.....или только навозом ограничеться?
Старый 06-02-2009, 13:40
ответ для 133 на сообщение "Где взять садовую землю?"
    #4
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


И про Байкал раскажите пжс. Я прочитала про него, по описанию понравилось, а на деле?
Старый 06-02-2009, 13:51     #5
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Спасибо большое уже начала все активно обдумывать. Очень ценная информация
А по удобрениям проконсультируйте пожалуйста.....есть жидкости, горошки.....или только навозом ограничеться?
Я пользуюсь Кемирой. (Кемира-по сезону (весна, лето, осень и т.п.), для цветников и древесно-кустарниковых насаждений и Кемира-газон для газонов).
Ну и навоз-компост - это самое лучшее, только ОБЯЗАТЕЛЬНО перепревший, не свежий...

Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
И про Байкал раскажите пжс. Я прочитала про него, по описанию понравилось, а на деле?
Не пользовалась, не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.