Пантокальцин, какая реакция организма? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:35     #1
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Назначил пантокальцин невролог от излишней возбудимости, нервозности и плаксливости.
После приема пантокальцина ребенок непестал засыпать днем и возбудимость только возрасла. Дочь стала драться, ведет себя агрессивно. Плакать может по 1,5 часа с малюсенькими перерывами.
До пантокальцина невролог назначала глицин и чай из пустырника, но эффект нулевой (принимали глицин с пустырником 2 мес).

Расскажите как ваши дети реагируют на пантокальцин.
Старый 06-02-2009, 10:38     #2
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia2828 Посмотреть сообщение
Назначил пантокальцин невролог от излишней возбудимости, нервозности и плаксливости.
После приема пантокальцина ребенок непестал засыпать днем и возбудимость только возрасла. Дочь стала драться, ведет себя агрессивно. Плакать может по 1,5 часа с малюсенькими перерывами.
До пантокальцина невролог назначала глицин и чай из пустырника, но эффект нулевой (принимали глицин с пустырником 2 мес).

Расскажите как ваши дети реагируют на пантокальцин.
О!!!
Моей двухлетке выписали. Мы выпили 1 таблетку (сдуру) в 6 часов вечера, жгла до 2-х!!!!!
Все, больше не дам, пусть своим чередом развивается, может надо кому 49 таблеток из 50
Старый 06-02-2009, 11:11     #3
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Нам невропатолог назначала пантокальцин вместе с глицином для речи. Особых эффектов не заметила. Сдвиги в речи появились спустя 2 месяца после окончания приема
Старый 06-02-2009, 11:31     #4
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


мы тоже его принимали этой осенью. Но в нашем случае, как мне кажется, эффект был более положительный. Стал меньше скандалить и истерить. С речью тоже стало получше, но у нас все в комплекте было: и физеотерапия и логопедический массаж, так что думаю на речь больше повлияли они, чем эти таблетки.
Старый 06-02-2009, 11:35     #5
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Нам очень помог, наоборот положительную динамику увидела и довольно скоро, недели ч/з две после начала приема, тоже невролог назначил, т.к. доча очень эмоциональная
Старый 06-02-2009, 12:50     #6
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


нам помог. Но мы давали по пол таблетки два раза в день утром и днем, но НЕ ВЕЧЕРОМ - как раз из-за того, что ребенок может стать возбудим излишне и не спать. Хотя у нас таких проблем не было как мне показалось. курс полтора месяца.
Старый 06-02-2009, 13:16     #7
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Я не могу понять давать ли дальше пантокальцин несмотря на ТАКУЮ реакцию организма.
Ребенок плохо переносит нагрузки, излишне возбуждается и потом дочери сложно утихомириться.
Опасаюсь что в школе не сможет сидеть на уроке, будет уставать, не слушаться и проч.

Наш невролог из районной поликлиники назначил нам то что и все назначает ....
Может мне обраться к психиатру?

Коллективный разум, помогите.
Старый 06-02-2009, 13:25     #8
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia2828 Посмотреть сообщение
Я не могу понять давать ли дальше пантокальцин несмотря на ТАКУЮ реакцию организма.
Ребенок плохо переносит нагрузки, излишне возбуждается и потом дочери сложно утихомириться.
Опасаюсь что в школе не сможет сидеть на уроке, будет уставать, не слушаться и проч.

Наш невролог из районной поликлиники назначил нам то что и все назначает ....
Может мне обраться к психиатру?

Коллективный разум, помогите.
Лучше к остеопату, чтобы причину устранить.
Старый 06-02-2009, 13:32     #9
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Мне кажется, нужно сходить к неврологу снова и сказать о таком побочном действии лекарства. Вам нужно или уменьшить дозу или вообще поменять препарат. Все лекарства для ЦНС на разных людей действуют по разному, кого успокаивают, а кого перевозбуждают. А вообще, хороший остеопат или гомеопат должен справиться с такой проблемой.
Старый 08-02-2009, 09:22     #10
***Алена***
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 15
***Алена*** отсутствует


А мы пили первые месяцы жизни, поведение особо ничем не отличалось, И вообще у меня был спокойный ребенок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.