2008 *** Снежинка упала на нос Июненку, Счастливые Мамы - Полгода ребенку! *** 2008 - Страница 1457 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 13:04     #14561
Sweetkiska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 73
Sweetkiska отсутствует


Спасибо! Их можно и для сидячего положения делать, колесики блокируются, но у меня по поласу все равно от ее веса немного едут, вот и упираю в диван
Старый 06-02-2009, 13:05     #14562
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


да..вопрос питания очень интресен..амбиций у нас много..то дам..то не дам..сейчас ребенок маленький..и то на некоторые подукты он открывает рот..а некоторые отварачивается и поджимает губы..а чо дальшебуде- ребенок -не игрушка..он будет высказвать свои пожелания..и нежелания
я тоже не собираюсь кормить дитя чипсами, колбасами..конфетами..пока...до 1,5-2 лет точно...
но ребенок подрастет...и на все наши полезные продукты он запросто скажет Фу..да и продукты ..яблочки откуда? а бананчики? а какие удобрения использовали? а чем опрыскивали? а молочка наша в магазинах? в которой есть все , кроме молока..где взять продукты чистые и качественные? .а в садик пойдете-там вообще ..и конфетки на детские дни рожедния..и попробуй -не дай..все едят..а он что же? и сосиски...я как мама жуткого аллергика- очень тяжело..когда то что вкусно- ребенку нельзя..а то что можно -он не ест..ни в какую..и попробуй- заставь...хотя с моим мне повезло..любим мы и овощи..и мясо натуральное..
Старый 06-02-2009, 13:08     #14563
Pusik84
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 912
Pusik84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
девочки, а может действительно до 18 лет кормить банками? удобно ведь!



Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
я говорила о раннем прикорме - когда ребенку до года дают то что даже взрослому есть вредно

при чем тут банки?
я вообще и против молочных каш тоже и против детского печенья
баловство это ИМХО
считаю лучше яблоко дать или банан тот же...

"когда нибудь" это очень верное слово в твоем высказывании - когда нибудь он сам все это попробует
но сейчас Я несу за него овтетственность и если Я знаю что это вредно то зачем же я буду ему
то давать? просто ради интереса?




причем банки лучше вообще не вскрывать
так банками и кормить..
.
вообщем это становится похоже на спор "за и против ИВ"
я вот печенье даю,и мороженку он у меня лизал,сейчас вот сыр дала пожевать
каждый сам для себя выбирает чем кормить бутузика.

Цитата:
Сообщение от Sweetkiska Посмотреть сообщение
Всем привет! Я опять долго не появлялась здесь, немного почитала последние новости про деток, расскажу свои
Весим мы 9760гр. при росте 75см. ( а нам еще ставили под вопросом синдром Шерешевского Тернера!!! - это маленький рост у людей, макс. 164см.) У нас 4 зуба и хотят появиться верхние двойки Умеем играть в ладушки и очень этому радуемся Еще мы ползаем так что не угнаться и все время хотим стоять, но равновесие пока удержать самой очень трудно Но пыхтит, рычит, старается А еще мне на ДР муж подарил мультиварку - это вещь!!!!! Всем кто любит готовить очень советую!!! Я теперь мужа каждый день балую разными вкусностями Начала в ней готовить и ребенку (до этого ели баночные пюрехи), сначала немного тяжеловато было проглотить ей (молю в блендере), но сейчас уже привыкла и с удовольствием пытается переживать зубками, жутко скрипя при этом...брррр... Написаную норму мы съедаем только в путь, только вместо йогурта и кефира мы пьем бифидумбактерин или бификроху. У нас правда получается 4-х разовое кормление (10-14-18-21.30) 6 утра мы стали просыпать А еще я купила новый фотик, мечтала о нем очень долго! Ну и немного последних фото





- первые попытки встать
- чистим зубы
- очень классный игровые ходунки! Мама привезла из финки, жаль не русский... очень позновательно, интересно и разнообразно!!! Всем советую, если здесь найдете! Фирма Play2Learn.

P.S. а как убрать ссылку из подписи, но чтоб счет велся?
красота!!!
Старый 06-02-2009, 13:08     #14564
omela
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О./ Петродворец
Сообщения: 1 611
omela отсутствует


Привет!

Ничего не читала, времени опять ноль - у Сашки темпа высоченная!(((((
Блин, Егор болеет, Сашка визжит, посудомойка потекла, да что ж за Ж... такая????!!!
Старый 06-02-2009, 13:09
ответ для Ольга О. на сообщение "да..вопрос питания очень..."
    #14565
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
да..вопрос питания очень интресен..амбиций у нас много..то дам..то не дам..сейчас ребенок маленький..и то на некоторые подукты он открывает рот..а некоторые отварачивается и поджимает губы..а чо дальшебуде- ребенок -не игрушка..он будет высказвать свои пожелания..и нежелания
я тоже не собираюсь кормить дитя чипсами, колбасами..конфетами..пока...до 1,5-2 лет точно...
но ребенок подрастет...и на все наши полезные продукты он запросто скажет Фу..да и продукты ..яблочки откуда? а бананчики? а какие удобрения использовали? а чем опрыскивали? а молочка наша в магазинах? в которой есть все , кроме молока..где взять продукты чистые и качественные? .а в садик пойдете-там вообще ..и конфетки на детские дни рожедния..и попробуй -не дай..все едят..а он что же? и сосиски...я как мама жуткого аллергика- очень тяжело..когда то что вкусно- ребенку нельзя..а то что можно -он не ест..ни в какую..и попробуй- заставь...хотя с моим мне повезло..любим мы и овощи..и мясо натуральное..

ну у меня напрмиер есть такие примеры когда ребенок не знает что такое конфеты - то есть он думает что конфеты это например какие нибудь сухофрукты... или что то более полезное - родители какбы немного детишек обманывают

наверняка многим в детстве говорили что глазированный сырок это мороженое )))

я думаю можно точно так же поступать

а вообще говорят врачи что к чему в детстве ребенка приучишь то он и будет любить потом
если к сладкому приучишь то ясное дело он его больше будет любить чем овощи...

насчет того что фрукты тоже неизвестно откуда - да я тоже подозреваю что в них могут быть вредные вещества НО из 2х зол нужно выбрать меньшее - лучше все равно яблоко чем конфета

а овощи летом постараемся запасти на огороде )))
Старый 06-02-2009, 13:11
ответ для Pusik84 на сообщение ":046::046::046: вообщем это..."
    #14566
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение




вообщем это становится похоже на спор "за и против ИВ"
я вот печенье даю,и мороженку он у меня лизал,сейчас вот сыр дала пожевать
каждый сам для себя выбирает чем кормить бутузика.


красота!!!
да я ж не спорю
я говорю -каждому свое


да мне тоже эта фотка больше сего понравилась!!!
ооочень красивая!
Старый 06-02-2009, 13:13
ответ для Ольга О. на сообщение "да..вопрос питания очень..."
    #14567
Pusik84
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 912
Pusik84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
да..вопрос питания очень интресен..амбиций у нас много..то дам..то не дам..сейчас ребенок маленький..и то на некоторые подукты он открывает рот..а некоторые отварачивается и поджимает губы..а чо дальшебуде- ребенок -не игрушка..он будет высказвать свои пожелания..и нежелания
я тоже не собираюсь кормить дитя чипсами, колбасами..конфетами..пока...до 1,5-2 лет точно...
но ребенок подрастет...и на все наши полезные продукты он запросто скажет Фу..да и продукты ..яблочки откуда? а бананчики? а какие удобрения использовали? а чем опрыскивали? а молочка наша в магазинах? в которой есть все , кроме молока..где взять продукты чистые и качественные? .а в садик пойдете-там вообще ..и конфетки на детские дни рожедния..и попробуй -не дай..все едят..а он что же? и сосиски...я как мама жуткого аллергика- очень тяжело..когда то что вкусно- ребенку нельзя..а то что можно -он не ест..ни в какую..и попробуй- заставь...хотя с моим мне повезло..любим мы и овощи..и мясо натуральное..
Старый 06-02-2009, 13:30     #14568
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
ну у меня напрмиер есть такие примеры когда ребенок не знает что такое конфеты - то есть он думает что конфеты это например какие нибудь сухофрукты... или что то более полезное - родители какбы немного детишек обманывают

наверняка многим в детстве говорили что глазированный сырок это мороженое )))

я думаю можно точно так же поступать

а вообще говорят врачи что к чему в детстве ребенка приучишь то он и будет любить потом
если к сладкому приучишь то ясное дело он его больше будет любить чем овощи...

насчет того что фрукты тоже неизвестно откуда - да я тоже подозреваю что в них могут быть вредные вещества НО из 2х зол нужно выбрать меньшее - лучше все равно яблоко чем конфета

а овощи летом постараемся запасти на огороде )))
КАтюш, это когда маленький совсем- да..но всегда найдутся недоброжелатели, готовые подсунуть..я сколько раз отгоняла от сына..а на вопль- нам нельзя- на меня косо смотрели..но дети общаются..и когда он видит, что все дают такие конфеты..а ему другие- будет очень тяжело объяснить..
по поводу врачей- сама знаешь, они много чего говорят..я много чего полезного пыталась
дать в детстве..без толку..старший ни за что не будет есть сыр, если в школе макароны с сыром- он остается без второго..он НИ за что не будет пить кефир..хоят крохой пил его с удовольствием..он ненавидит овсянку- потому что видимо очень много ел ее в дестве..
молоко мы пьем через силу..а в детстве раннем пил его тоннами... сухофрукты мы не едим..да и фиг знает -из каких фруктов их тоже делали..
если взять продукты из моего дества- то молоко это было молоко...колбаса-это была колбаса..мясо было и не достать...шоколад- это был шоколад..торты имели срок хранения одни сутки, а не пять...про консерванты и хим. добавки не знали....если вроде все полезное, но наше поколение здоровьем не отличается...
меня сейчас волнует даже не полезность -вредность продуктов, а в цетлом их БЕЗОПАСНОСТЬ...я никому уже н верю...я верю тока овощам и фруктам со своего огрода...я сплкойно ем яичницу -глазунью с непожареным до конца желтком тока на Украине -от домашних курочек...и молоко сырое там пью..из под коровы...

сейчас просто страшно что-то есть...потому что идет гонка за прибылью...даже про Тему сколько вон отзывов было жутки- вроде ж для деток..для маленьких таких..а никому ничего не надо- главно денег побольше содарть..ято же за натурально питание...и за качетсвенное..только не у всех есть такая возможность..не отравитья бы ничем- вот задача....а отравиться можн олегко сейчас что фруктиком..что колбаской...
я человек очень демократичный..и навязывать и переубеждать никого не привыкла..каждый действительно сам решает.и сам потом отвечает...
а печенье я МАше тожу даю..и хлеб..хлебо-булочные - это источник витамина группы В, который как известно необходим для созревания и функционирования нервной сисеты..нехорошо, когда эти продукты заменяют нормальную еду..а когда в качестве добавка 1-2 раза в неделю...по мне -ничего страшного..ох..длинно как
Старый 06-02-2009, 13:31     #14569
Annyt
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 144
Annyt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Мне бабушка моя тоже говорит - сейчас очень мало учителей, которые ищут индивидуальный подход к ребёнку. У неё за 45 лет были такие детки, и не раз.
Главное по её мнению - это не давить на них, возвращеть в нужное русло мягко, но делать это постоянно.
Детки такие, в основном, очень интересные личности - и надо стараться в них это не загубить и не вытравить. И это общее дело родителей и учителей (воспитателей).
Вот как-то так...
Но я уже писала - мы с сыном более-менее нашли гармонию в этом деле. Ещё бы в школе повезло!
Оль, расскажи, как вы попали в Бехтерева? Просто позвонили и записались?
вот и мне бабушка примерно то же говорит... она у меня 49 лет в начальной школе проработала...

Цитата:
Сообщение от shurena Посмотреть сообщение
Спасибо за идею, я посмотрела как игра должна выглядеть, завтра с мужем еще раз посоветуюсь и понесусь в магазин, я так поняла что в ДМ она бывает?
Вообще не в курсе, у нас ни одного рядом нет. Бывают в сети магазинов Буква, в Саргоне есть.

Цитата:
Сообщение от Lisa29 Посмотреть сообщение
девочки, ну вот! у нас 38,1 !!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Pusik84 Посмотреть сообщение
вот только думала об этом!!надо рассчитаться на тех кто идет точно и кто"может быть"!


Девочки!кто идет на встречу в Июнь 10 февраля????
1)Наташа(pusik84) 100%
Я!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-02-2009, 13:31     #14570
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от omela Посмотреть сообщение
Привет!

Ничего не читала, времени опять ноль - у Сашки темпа высоченная!(((((
Блин, Егор болеет, Сашка визжит, посудомойка потекла, да что ж за Ж... такая????!!!
да что ж такое...елки..поправляйтесь же скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.