Клуб любителей творчества ДЖЕЙН ОСТИН. Обсудим книги и экранизации? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:57     #361
ivory
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 381
ivory отсутствует


Не знаю, обсуждали или нет, а кто-нибудь смотрел новый мини-сериал "Остаться в Остин" ("Lost in Austen "):

Героиня "Lost in Austen", девушка по имени Аманда, живет в Лондоне, у неё есть работа, бойфренд, но при этом нет чего-то, что сделало бы ее счастливой. Однажды вечером она обнаруживает в своей ванной Элизабет Беннет - героиню романа Джейн Остен «Гордость и предубеждение».
Старый 06-02-2009, 13:01
ответ для ivory на сообщение "Не знаю, обсуждали или нет, а..."
    #362
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivory Посмотреть сообщение
Не знаю, обсуждали или нет, а кто-нибудь смотрел новый мини-сериал "Остаться в Остин" ("Lost in Austen "):

Героиня "Lost in Austen", девушка по имени Аманда, живет в Лондоне, у неё есть работа, бойфренд, но при этом нет чего-то, что сделало бы ее счастливой. Однажды вечером она обнаруживает в своей ванной Элизабет Беннет - героиню романа Джейн Остен «Гордость и предубеждение».
Ну и сюжетик.
Старый 07-02-2009, 14:53
ответ для ivory на сообщение "Не знаю, обсуждали или нет, а..."
    #363
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivory Посмотреть сообщение
Не знаю, обсуждали или нет, а кто-нибудь смотрел новый мини-сериал "Остаться в Остин" ("Lost in Austen ")
Не обсуждали. Я смотрела. Сценаристы явно употребляли какие-то запрещенные препараты , но смотрится очень забавно. Я очередные серии ждала с нетерпением, чтоб узнать, что они там еще напридумывают.
Пуристам не смотреть, от Остен там мало что осталось.
Дарси там очень удачный, и внешне, и в плане соответствия образу. Колина Ферта, конечно, никто не затмит, но МакФедьен точно отдыхает.


А у главгероини внешность несколько своеобразная.
Старый 07-02-2009, 15:09     #364
ivory
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 381
ivory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Не обсуждали. Я смотрела. Сценаристы явно употребляли какие-то запрещенные препараты , но смотрится очень забавно. Я очередные серии ждала с нетерпением, чтоб узнать, что они там еще напридумывают.
Пуристам не смотреть, от Остен там мало что осталось.
Дарси там очень удачный, и внешне, и в плане соответствия образу. Колина Ферта, конечно, никто не затмит, но МакФедьен точно отдыхает.


А у главгероини внешность несколько своеобразная.

Действительно все было очень забавно. Особенно понравился момент, когда главная героиня попросила Дарси раздеться до нижнего белья и искупаться в пруду, как в сериале BBC. Дарси не очень понравился, внешне очень напомнил Джорджа О'Мейли из Grey's Anatomy. У главной героини внешность трансвестита Остальные герои очень все привлекательные. Миссис Беннет играет Алекс Кингстон.
Старый 01-03-2009, 05:41     #365
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Посмотрела сегодня ГиП 1940... До этого пересмотрела сериал, а летом удостоилась просмотра фильма 2005 года. Сравниваю

Если честно, большой разницы между старым и новым фильмами я не нашла. Что набор хихикающих манекенщиц, с прическами "я упала с самосвала", что набор разодетых бегающих туда-сюда дев...

Экранизация 1940 года - это ближе к комедии, жаль что не танцуют кан-кан и не поют. Сюжет смазан, постоянно было ощущение, что главне герои только-что сняли очки и не могут толком разглядеть друг дурга . Героиня вообще на Элизабет не похожа, выражение лица у нее постоянно одинаковое, и отвечает через чур дерзко. Про костюмы вообще молчу. Больше всего похоже на такой веселенький спектакль, и, если забыть, что это по Джен Остен, то в принципе не так уж и плохо. Все легко и красивенько.

2005 смазан не только сюжет, а в целом это не то произведение, вообще не очень понятно, о чем и зачем. Об отсутствии манер у девушек уже много раз писали. Вообще все, что составляет сюжет Джен Остен исчезло, остался странный набор телодвижений, все это могло закончится двумя-тремя постельными сценами, и это бы не удивило.

На роль Элизабет Кира Найтли, на мой взгляд, больше всего подходит внешне (если еще добавить недостающую грудь...), особенно если бы она привела в порядок прическу и погладила платье, а так же перестала истерически хихикать и отвечать не в попад. Сыграла ужасно.

В экранизации 2005 года больше всего порадовал мистер Беннет - старый алкоголик со стажем. Джуди Денч в роли леди Кэтрин тоже не очень хороша - у нее слишком интеллегентное лицо для такой роли Внешне понравился Уикхем, но как-то он не убедителен в роли злодея, скорее похож на того несчастного обиженного молодого человека, которого пытается из себя изобразить по сюжету.

Мэтью Макфельден с постоянно тоскующей физеономий... Не будем сравнивать его с Колином Фертом? Не будем. Лоренс Оливье мне не понравился. В целом я вообще его не очень люблю...
Бингли в 1940 году тоже не плох. 2005 - кошмар. Становится страшно за его челюсть, нельзя столько улыбаться! Особенно так широко и открыто. Ну и определение "симпотичным молодой человек" явно не для него.

Что сказать? Сериал фореве! Срочно надо пересмотреть, чтобы загладить неизгладимое впечатление других экранизаций )
Старый 01-03-2009, 10:56     #366
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


В фильме 2005 г. мне понравился священник... Коллинз? Имхо, очень удачно попал в образ.
Вообще, в этом фильме было много удачных попаданий во второстепенных ролях (Джейн в сериале меня неизменно шокирует), но при этом от книги мало что осталось. Сериал лучше
Старый 02-03-2009, 11:10
ответ для Ola_M на сообщение "В фильме 2005 г. мне понравился..."
    #367
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Джуди Денч в роли леди Кэтрин тоже не очень хороша - у нее слишком интеллегентное лицо для такой роли
Слишком умное, да... Все-таки леди Кэтрин должна быть малость того... глуповата в своем чванстве.
Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Мэтью Макфельден с постоянно тоскующей физеономий...
Мне кажется, у него для этой роли лицо слишком доброе, там жесткости надо больше, а у него органически не получается.
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
В фильме 2005 г. мне понравился священник... Коллинз? Имхо, очень удачно попал в образ.
Мне очень нравится Том Холландер как актер, но, по-моему, он не Коллинз ни разу. Коллинз - недалекий, ничтожный лизоблюд. Холландер хорош в ролях умных, отвязанных и порочных, что ли, людей, и его харизима в этой роли сильно мешает, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Джейн в сериале меня неизменно шокирует
А что с Джейн не так?
Старый 02-03-2009, 11:19     #368
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

А что с Джейн не так?
У меня другое представление о красавицах В книге много раз упоминается, что она намного красивее Элизабет, в сериале самая красивая именно вторая сестра. Но, возможно, с точки зрения того века все наоборот
Старый 02-03-2009, 11:24
ответ для Ola_M на сообщение "У меня другое представление о..."
    #369
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
У меня другое представление о красавицах
А, в этом смысле... А мне кажется - классическая красота, как будто только что с портрета того времени сошла. Да и с современной точки зрения - огромные глаза, прямой нос, овал лица красивый. Я ее видела в каком-то детективе в современной одежде - тоже хороша.
Старый 02-03-2009, 14:01     #370
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


новый ГиП с удовольствием пересматриваю.Понимаю претензии поклонников, но ведь отличная операторская работа и музыка. А сцена танца на балу, когда остаются только Элизабет и ДарсиИ финальная очень трогательная Ну слишком уж чопорны классические персонажи ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.