Сделали тут доброе дело... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 17:06     #271
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Когда моя мама вернула найденные документы хозяйке которая чуть ли вешаться от горя собиралась, так как кроме документов еще были ключи от офиса, то в ответ маме подарили коробку конфет и 500 руб. Маме было очень приятно.
Но я вот к чему рассказываю. Мой муж (он у меня англичанин) в ответ на мой рассказ как маму отблагодарили за доброе дело ответил, что постыдились бы давать такую мелочь. Я была в шоке. Хотя по английским меркам 10 фунтов и конфетки звучат не ахти как, но все равно....
У всех разное отношение к размеру благодарности.
Автор не расстраивайтесь! может девушка от неожиданности не отблагодарила вас, а теперь локти кусает и думает как вас найти.
Старый 06-02-2009, 12:50
ответ для Эва на сообщение "Вам высказали свои мнения на..."
    #272
imacbaby
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 186
imacbaby отсутствует


Я как то, будучи еще студенткой, подобрала потерявшегося и сбитого машиной бультерьера. Он, несмотря на крики и слезы моей мамы и ужас моей собаки жил у нас 2 недели. Потом мы чудом разыскали его хозяев, которые его активно разыскивали. Приехали хозяева, были слезы радости и спасибо и немножно денег ( меньше чем я потратила на корм за эти две недели). Я ни на минуту не пожалела, что взяла домой Кису, и благодарностей не ждала, но я, отыскав любимую собаку, поблагодарила бы по другому. Но далеко не всегда люди ведут себя так, как повели бы мы себя на из месте. И иногда это даже хорошо.
Старый 06-02-2009, 12:54
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #273
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luly Посмотреть сообщение
А мне знаете что?? обидно!!! хоть бы шоколадку какую-нить задарила - ХРЭН
а с нас так пять штук сняли, шоколадку не хотели
Старый 06-02-2009, 12:57     #274
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Когда моя мама вернула найденные документы хозяйке которая чуть ли вешаться от горя собиралась, так как кроме документов еще были ключи от офиса, то в ответ маме подарили коробку конфет и 500 руб. Маме было очень приятно.
Но я вот к чему рассказываю. Мой муж (он у меня англичанин) в ответ на мой рассказ как маму отблагодарили за доброе дело ответил, что постыдились бы давать такую мелочь. Я была в шоке. Хотя по английским меркам 10 фунтов и конфетки звучат не ахти как, но все равно....
ну в Англии и России и уровень з/п вроде как разный...
Старый 06-02-2009, 13:13     #275
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Я поняла автора топика в таком разрезе:
Когда делаешь человеку доброе дело, тратишь свое время, это - как подарить подарок. Конечно, не ждешь чего то взамен, но хочеться увидеть радость, хочеться получить подтверждение, что ты сделал человеку хорошо, обрадовал его.
Нет, автору нужен был ответный душевный порыв, радость, которой она спешила поделиться с девушкой, когда нашла ее вещи.
Нет корысти у автора. Но это, опять же ИМХО.
Соласна ,думула как Вы только не сумела мысли выразить в буковки.
Старый 06-02-2009, 15:57     #276
эля27
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 971
эля27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Я поняла автора топика в таком разрезе:
Когда делаешь человеку доброе дело, тратишь свое время, это - как подарить подарок. Конечно, не ждешь чего то взамен, но хочеться увидеть радость, хочеться получить подтверждение, что ты сделал человеку хорошо, обрадовал его.
А когда, как в анекдоте:
"-Это Вы спасли из воды вчера моего мальчика?
-Да, я...
- На нем кепочка красная была. Где кепочка?", то чувствуешь себя не в своей тарелке - а чего так суетиться то было? Отдать администрации документы, и не бегать, отдавать побыстрее.
Нет, автору нужен был ответный душевный порыв, радость, которой она спешила поделиться с девушкой, когда нашла ее вещи.
Нет корысти у автора. Но это, опять же ИМХО.
очень понравился ответ!!! очень согласна с вами, что касается ситуации , то испытала те же самые чувства, как и автор топика,так как ситуации была практически такая же , вместо спасибо вообще мне просто кивнули головой, даже спасибо не сказали. А я искала тенл по справочным и каким-то квитанциям из сумочки.
Старый 06-02-2009, 16:57
ответ для Luly на сообщение "Сделали тут доброе дело..."
    #277
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Я тоже однажды перед Новым годом потеряла на улице квитанции на оплату, а в них лежали деньги - выпали из заднего кармана брюк. Я когда пришла домой и обнаружила пропажу, места себе не находила - сумма была немалая.Так мужчина нашел их и принес ко мне домой. Вы знаете, я находилась в таком шоковом сосотоянии, что кроме спасибо ничего не сказала. Когда пришло время, я немного пришла в себя, до меня дошло - человека надо было отблагодарить.....
Мне до сих пор неловко, что не отблагодарила....но тогда голова ничего не соображала.
Старый 06-02-2009, 18:08     #278
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Я года три назад оставила в чужой машине мобильный. На следующий день позвонил водитель на последний номер, который я набирала и попросил связаться со мной. Вечером он даже подъехал к нам и муж встретившись с ним отдал ему 1000 руб . Первая моя реакция - много очень, телефон был сильно не новый, без камеры, блутуса и пр. Но сейчас оцениваю действия мужа как достойные.
Старый 06-02-2009, 18:21     #279
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Девушка, думаю, в тот момент и не осознавала еще толком, что произошло. В стрессовой ситуации люди вообще ведут себя странновато. То, что она поблагодарила - уже хорошо. Размышления у нее начнутся позже, и тогда она не раз в душе Вас поблагодарит и вспомнит добрым словом.
+100
Старый 06-02-2009, 18:41
ответ для фуксия на сообщение "+100"
    #280
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Я поняла автора топика в таком разрезе:
Когда делаешь человеку доброе дело, тратишь свое время, это - как подарить подарок. Конечно, не ждешь чего то взамен, но хочеться увидеть радость, хочеться получить подтверждение, что ты сделал человеку хорошо, обрадовал его.
А когда, как в анекдоте:
"-Это Вы спасли из воды вчера моего мальчика?
-Да, я...
- На нем кепочка красная была. Где кепочка?", то чувствуешь себя не в своей тарелке - а чего так суетиться то было? Отдать администрации документы, и не бегать, отдавать побыстрее.
Нет, автору нужен был ответный душевный порыв, радость, которой она спешила поделиться с девушкой, когда нашла ее вещи.
Нет корысти у автора. Но это, опять же ИМХО.
Вы меня опередили..... Собиралась написать об этом-же. Чувства автора мне понятны. Просто некоторые люди настолько скупы, что они скупы и на чувства и их проявление тоже.

У меня были две истории, произошедшие практически с перерывом в неделю и обе связанные с потерянными телефонами. В одном случае это бый ай-фон, по поторому я позвонила по показавшемуся мне подходящим, телефону и оставила свой номер для связи. Позвонил парень с вопросом "Ну и чо ты за него хочешь?"....... Я сказала, что ничего и пускай приезжает - забирает. Приехал- забрал. Вид у него был настолько напряженный и озадаченный, что я даже "спасибо" не услышала...... Дала себе установку на гопников не обижаться и через неделю нашла в сосновке еще один телефон в ключами в придачу. На этот раз нокию, совсем простую, судя по всему детскую. Нашла в книжке "мамулю" - позвонила - встретились. Действительно телефон и ключи потерял сын - упал и все выпало из кармана. Пыталась всучить мне коробку конфет, и после того, как я отказалась, засунула ее в щелку открытого окны в машине Ну не надо было, и я конфеты эти воспитателям в детском саду отдала, но все равно было приятно.

Автор, Вы все правильно сделали. А если люди это не оценили - это их проблема. Добро все равно возвращается. Вы - молодец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.