Какие книжки читают ваши детки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:42
ответ для Sheyla на сообщение "Какие книжки читают ваши детки"
    #31
natal
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 086
natal отсутствует


Как интересно посмотреть - все дети классику детскую читают. Или мамы марку держат?
Лично мой читает Артура с минипутами, серию "Ночные стражи" (очень кстати клевая история), Сестер Гримм (это сейчас у детей хит). Это из последнего.
Пыталась своего детства книжки всучить - не идут напрочь.
А, еще про динозавров в любом виде и про драконов.
Старый 05-02-2009, 09:48     #32
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Mouse Посмотреть сообщение
А в школьную библиотеку не ходит? Моя там примерно раз в неделю берет книги - очень даже интересные, названия и авторы мне не известные в основном - в книжных магазинах и не видела таких, но достаточно любопытные.
;Артур и минипуты не читали?</p>
В школьную библиотеку ходит, но там учительница велит брать. то , что проходят по программе и внеклассному чтению, последнее например было "Тимур и его команда, что самое интересное она эту книгу запоем прочитала было не оторвать, и это при том, что нынешние дети представления о том кто-такие пионеры и кто такой дедушка Ленин практически не имеют.

И еще , а кто покупает книги через интернет, как это лучше делать и на сколько это выгодно, а то я как-то ни разу не пробовала
Старый 05-02-2009, 10:13     #33
VERIK i NATA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр,Просвещения у метро
Сообщения: 300
VERIK i NATA отсутствует


[quote=Sheyla;21286207]В школьную библиотеку ходит, но там учительница велит брать. то , что проходят по программе и внеклассному чтению, последнее например было "Тимур и его команда, что самое интересное она эту книгу запоем прочитала было не оторвать, и это при том, что нынешние дети представления о том кто-такие пионеры и кто такой дедушка Ленин практически не имеют.

Моей Тимур и его команда тоже очень понравилась!!!А вот Чук и Гек не дочитала...
Старый 06-02-2009, 08:54     #34
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Через интернет книжки дороговато получается.Самый экономный вариант-ДКим.Крупской.
Старый 06-02-2009, 10:01     #35
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от natal Посмотреть сообщение
Как интересно посмотреть - все дети классику детскую читают. Или мамы марку держат?
Лично мой читает Артура с минипутами, серию "Ночные стражи" (очень кстати клевая история),
Собственно,что дома есть,то они и читают.Мой сейчас в восторге от Барона Мюнхгаузена.Дальше,тоже я сама ,дам ему несколько книг на выбор.Пока есть запас интересной классики,будем читать классику.
Старый 06-02-2009, 12:11     #36
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


Гарри Поттера почитайте-у нас в школьной библиотеке на него очередь была.
Старый 06-02-2009, 12:42
ответ для Sheyla на сообщение "Какие книжки читают ваши детки"
    #37
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


Дочке 10 лет. В первомм классе начала читать Гарри Поттера, по мере выхода книг постепенно прочла все (правда, последнюю, кажется не очень- то и поняла ). Еще нравился Карлсон, Мэри Поппинс, Алиса в чтране чудес (это из "старых"), сказки Пушкина и просто сказки. А из нового - "Нина" (прочитаны все книжки), "Сквозняки", "Коты-воители" и пр. Гдавное, чтобы в книжках было волшебство, девочки-феи и кошки .
А вот то, что мы читали, читать не хочет, не нравится....
Старый 06-02-2009, 14:42
ответ для Sheyla на сообщение "Какие книжки читают ваши детки"
    #38
Полоска РазноЦветная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский
Сообщения: 372
Полоска РазноЦветная отсутствует


Читаем разные книги.... и классику и современных авторов...Но дочка в принципе много читает, как в 5 лет начала читать так и не остановить))) Конечно большей частью -это книги которые я ей советую и покупаю, но сейчас сама ходит в районную библиотеку, и берет и на свой вкус.Для нас лучший подарок - это книга!
Старый 06-02-2009, 15:13
ответ для Sheyla на сообщение "Какие книжки читают ваши детки"
    #39
мягкая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Седова
Сообщения: 192
мягкая отсутствует


Какие Ваши детки молодцы, а мой вот и читает хорошо, а читать не хочет , всегда просит меня.
Как научить читать самому себе? Подскажите, пожалуйста из личного опыта.
Старый 06-02-2009, 15:32     #40
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мягкая Посмотреть сообщение
Какие Ваши детки молодцы, а мой вот и читает хорошо, а читать не хочет , всегда просит меня.
Как научить читать самому себе? Подскажите, пожалуйста из личного опыта.
Не взяли на лето телевизор на дачу.Ребёнок начал читать.Ну и мамка,всё свободное время ,уткнувшаяся в книжку,на глазах!Пример заразителен!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.