Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 12:30     #61
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Я когда своих рожала на государство не надеялась. Но оно как может так помогает все же, в Питере и карточки дают и пособия платят...
Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
а вы что, господа, когда-то на ГОСУДАРСТВО НАДЕЯЛИСЬ???
смешно, если честно.
оно всегда "любило" свой народ и нечему тут удивляться.
никто вроде как в сказку не попал...
я НЕ ЗА гос-во, я против наивности
+1


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
А я сею. Мне нравится.




Я всегда рассматривала государственную поддержку не более как приятный сюрприз, когда она есть, и нормальное явление, когда ее нет
Возможно, это отношение связано еще и с тем, что мы с мужем всегда надеялись только на себя, так получается по жизни.
Старый 06-02-2009, 12:31     #62
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
про ложь с экранов - все просто.
это мы тут все из себя умные. а в провинии - все просто.

а что им остается делать, как не убеждать, все хорошо?
сказать правду? мы - некомпетентные руководители? Мы недостаточно делаем, чтобы поднять с колен нашу экономику? что в России кризис принял такие суровые формы оттого, что у нас обрушилась нац. валюта? что у нас все рушится - и система образования, к примеру? про 25% (!!!!!!) сокращения препод. состава? про то, что у нас крайне слабое высшее образование? что у нас крайне слабое - техническое? что перепроизводство гуманитариев и острая нехватка "золотых" рук?!
тогда все выйдут на улицу с вилами.
ДАВНО пора.
Кризис это даже хорошо с одной стороны - у людей слетели розовые очки, и большинство увидела в КАКОМ гос-ве оно живет.
Кстати, нечего смотреть телик, если не хочется стать зомби или портить себе нервы. Телик щас ваще средство для зомбирования. Разумеется, толковые программы есть, но новости нужно не смотреть - их нужно читать в Инете, особенно комменты хомо сапиенсов под ними - куда интереснее и познавательнее чем сами статьи.
Вы - компетентный руководитель? Вы что делаете чтобы поднять экономику с колен? В КАКОМ гос-ве Вы живете? Почему конкретно Вы не можете ничего сделать? Призывать хвататься за вилы легко, трудно мирным путем все решить. Еще легче обвинить всех кроме себя.
Старый 06-02-2009, 12:32     #63
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
САМИ размножаемся?! Что за постановка вопроса? Мы же не животные, и живем в Государстве! Оно обязано, представьте себе те, кому это удивительно - ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах. И особенно об иждивенцах!
А оно у нас заботится только о самом себе.
Сразу представляется, что государство - это некие марсиане, которые нас поработили.

Смею напомнить, что все сидящие в парламенте пришли туда через свободные выборы.
Все чиновники на госслужбе - тоже наши братья, сестры, жены и мужья.
В Академию госслужбы - стабильно высокий конкурс, мамы прям мечтают, как их дочки-сыночки будут сидеть на привольной и сытой работе.

К чему это я? Да просто, государство - это мы с вами. Так что неча на рожу-то пенять...
Нормальное государство - результат ежедневной деятельности всех граждан.

А то обидели маленьких... пообещали и не дали...
Старый 06-02-2009, 12:36     #64
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
Категорически не согласна с этими пунктами!
Что в РД, что в поликлинниках работают одни и теже врачи, которые принимают как платно так и по полису, соответственно лучат одинаково.

Я рожала одного ребенка платно, второго бесплатно абсолютно. Разницы нет! За денежку ко мне подошли лишний раз и всё!!! На качестве родов это ни как не сказалось.
Родить платно - некая мода, не больше. Денег никто не вымогает. Сами даем, так что же на врачей пинять?
Акушерка, мне прямо сказала, ну вот привезут тебя к нам, ну неужели я у тебя роды не приму??? Сделаю все также, как всем.

Про сертификаты вообще бред редкостный.

Как среди платных врачей, так и среди бесплатных, есть уроды и люби. Тут от денежного гонорара не зависит. У урода руки от этого не вырастут.
Старый 06-02-2009, 12:37     #65
Dубровский
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: марата
Сообщения: 168
Dубровский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Вы - компетентный руководитель? Вы что делаете чтобы поднять экономику с колен? В КАКОМ гос-ве Вы живете? Почему конкретно Вы не можете ничего сделать? Призывать хвататься за вилы легко, трудно мирным путем все решить. Еще легче обвинить всех кроме себя.

а что я могу сделать как обыватель? писать программы? да даже на жалобы, мною написанные, Ответов нет (
я не обличен властью. для законов - есть дума. для контроля над гражданами - ФСБ и милиция. для вопросов "кто виноват" - суд. ХОтя, есть мнение, что обыватель должен расчитывать на себя - ибо до 03 не дозвониться, как и до 01, а если дозвонишься, то у них нет 1) людей 2) бензина - нужное выбрать. Значит, надо иметь"своих" врачей, "своих" учителей (ибо за зарплату в 8000 убиваться никто не будет), газовый балончик в кармане и не провоцировать преступников демонстрацией мобильника, кольца с бриллиантом, пухлой барсеткой, не класть ключ от машины во внешний карман (иначе - сам дурак (ц)!)
к вилам не призываю, отнюдь. но признать действия властей удовлетворительными - миль пардон. мне еще присуща адекватность. ТТТ
Старый 06-02-2009, 12:38     #66
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение


А то обидели маленьких... пообещали и не дали...
Что за тон? Плодитесь! Сажайте на "сытые места" своих чад.. Я не желаю своему судьбы госслужащего.
Старый 06-02-2009, 12:38
ответ для Ксюша!!! на сообщение "СЕРЬЕЗНО?????????????????????"
    #67
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
СЕРЬЕЗНО?????????????????????
+1
у нас все нормально, ничего не отменили.
Старый 06-02-2009, 12:40     #68
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
есть 2 древних принципа
никогда ни у кого ничего не просите
и никогда ни на кого не надейтесть
+1

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Я не СЕЮ свои гены! И помимо того, что я просто родила - хочу еще вырастить и воспитать хорошего человека, образованного, развить в нем какие-то способности..Чтоб и его жизнь имела глубокий смысл. ПОСЕЯТЬ гены - дело не хитрое.. Предпочитаю думать.
А я сею И думаю. И что-то мне не кажется, что с возрастанием количества детей (т.е. посеянных генов, да? ) как-то ухудшается их качество. Они не станут неспособными подлецами только от того, что их было больше одного.

Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Тоже - бред.. Когда рожала - на мужа надеялась целиком и полностью, хотя бы первые 3 года.
Странно. Вот уж непостоянная величина
Старый 06-02-2009, 12:43     #69
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
+1
у нас все нормально, ничего не отменили.
Тогда пойду разбираться. Потом отпишусь. Сорри за офф...
Старый 06-02-2009, 12:52     #70
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dубровский Посмотреть сообщение
а что я могу сделать как обыватель? писать программы? да даже на жалобы, мною написанные, Ответов нет (
я не обличен властью. для законов - есть дума. для контроля над гражданами - ФСБ и милиция. для вопросов "кто виноват" - суд. ХОтя, есть мнение, что обыватель должен расчитывать на себя - ибо до 03 не дозвониться, как и до 01, а если дозвонишься, то у них нет 1) людей 2) бензина - нужное выбрать. Значит, надо иметь"своих" врачей, "своих" учителей (ибо за зарплату в 8000 убиваться никто не будет), газовый балончик в кармане и не провоцировать преступников демонстрацией мобильника, кольца с бриллиантом, пухлой барсеткой, не класть ключ от машины во внешний карман (иначе - сам дурак (ц)!)
к вилам не призываю, отнюдь. но признать действия властей удовлетворительными - миль пардон. мне еще присуща адекватность. ТТТ
Как обыватель можно соблюдать законы, пдд, т.д. Если не давать взятки, то и брать не будут.Конечно это капля в море, но если из 100 человек так сделают 50 это уже прогресс... Я, к примеру, нарушаю скоростной режи... Мне стыдно, я знаю что не права, но ничего не могу поделать... Но при этом не ругаюсь на "козлов" за рулем, потому что сама такая))) А по поводу своей безопасности - нельзя к каждому человеку приставить милиционера с ружОм, вот и приходится самому заботиться о себе. Но что-то от темы отвлеклись))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.