Автомногоборье - Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 10:39
ответ для ORGAZMO на сообщение "А где ее берут и скока стоит?"
    #11
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
А где ее берут и скока стоит?
Для оформления лицензии нужна одна фотография и 500р. Оформить можно в Автомобильной Федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области: ВО, Тучков переулок, дом 24. Еще нужна страховка спортивная (автоспорт) с минимальной страховой премией. Оформить можно там же, стоит рублей 300.

Последний раз редактировалось Бяча, 08-03-2009 в 01:05.
Старый 06-02-2009, 10:41     #12
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


данунафиг. не буду оформлять
и так есть куча клубов, которые покатушки без этих доп. поборов проводят, просто за 500-700 руб.
Старый 06-02-2009, 11:14     #13
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
данунафиг. не буду оформлять
и так есть куча клубов, которые покатушки без этих доп. поборов проводят, просто за 500-700 руб.
Ваша правда, заморочно всё это.. Да и на тех. проверке там зверствуют (штрафы за перегоревшие лампы, отсутствие огнетушителя/аптечки, за каждую минуту опоздания на проверку).
Я в этом году решила из-за кризиса участвовать тока в многоборье, ну еще может в паре спринтов (интересных) и фсё
Старый 06-02-2009, 11:37     #14
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Да щаз гонок всяких разных - как грязи. .
это не совсем гонки. Именнос автомногоборья я лично и приобщился к автоспорту, там получил первый КМС и даже занимал второе место в Кубке России. Это вид соревнования на точность управления автомобилем, в первую очередь,а не на скорость. Когда я только начинал, бороться приходилось с зубрами, имевшими титулы на уровне чемпионов СССР. Это надо было видеть, что можно вытворять на простой классике (имется ввиду ВАЗ). Такое впечатление, что сначала едет машина, а вокруг её траектории уже потом фишки ставят. Очень захотелось научиться ездить так же. Стал заниматься, стало получаться. Очень помогло и в повседневном вождении. Ну а потом и в ралли.
Старый 06-02-2009, 11:53     #15
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
это не совсем гонки.
ну судя по описанию - это обычный ралли-спринт. Некая трасса, произвольнойконфигурации, размеченная фишками. И надо ее пройти за минимальное время, не задевая фишки. Финиш базой. Так?
Это тоже самое или нет?
Или например это?
Старый 06-02-2009, 12:03     #16
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ну судя по описанию - это обычный ралли-спринт. Некая трасса, произвольнойконфигурации, размеченная фишками.
да парктчиески все автоспортивные соревнования имеют нечто общее. Но именно классическое автомногоборье- это езда на время, но трасса представляет из себя комплекс фигур и упражнений, типа езда по узкому кругу, заезд задом в бокс, змейка и разворот. Лет десять назад, когда автопарк участников разбавился иномарками, появилось и нестандартное маневрирование, где брались произвольные фигуры или трассы.
Но ралли-спринт - это всё же мини-ралли, то есть берётся или перекрытый участок дороги общего пользования, как велодорожка в Разливе, или искусственная трасса, как на Техноринге или мототреке. И там - мчат. А автомногоборье - это филигранность управления.

Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Это тоже самое или например это?
извини, на вкнотакт время не трачу:-)
Старый 06-02-2009, 12:10     #17
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Но ралли-спринт - это всё же мини-ралли, то есть берётся или перекрытый участок дороги общего пользования, как велодорожка в Разливе, или искусственная трасса, как на Техноринге или мототреке. И там - мчат. А автомногоборье - это филигранность управления.
Не, те спринты, про которые я ссылки давал - это типо прямоугольная площадка (как на Непокоренных например), на которой конусами размечается трасса. Причем на Непокоренных фишками отмечены только узловые, так сказать, точки, которые надо объехать, а в Пушкине- там вся трасса огорожена покрышками и конусами, которые нельзя задевать - т.е. траектория ограничена. Оно?
Вот как-то так:
Старый 06-02-2009, 12:10     #18
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
это не совсем гонки. Именнос автомногоборья я лично и приобщился к автоспорту, там получил первый КМС и даже занимал второе место в Кубке России. Это вид соревнования на точность управления автомобилем, в первую очередь,а не на скорость. Когда я только начинал, бороться приходилось с зубрами, имевшими титулы на уровне чемпионов СССР. Это надо было видеть, что можно вытворять на простой классике (имется ввиду ВАЗ). Такое впечатление, что сначала едет машина, а вокруг её траектории уже потом фишки ставят. Очень захотелось научиться ездить так же. Стал заниматься, стало получаться. Очень помогло и в повседневном вождении. Ну а потом и в ралли.
Яков,можно нескромный вопрос,а где начинали,в каких годах?Если не хотите не отвечайте.
Старый 06-02-2009, 12:19     #19
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Оно?
ага. Ну, может это маркетинговый ход, на спринты народ охотнее идёт:-)

Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
а где начинали,в каких годах?.
в середине 90-х была такая детская школа Илоны Накутис. Она ставила мне стенограмму( то ест ья то уже не ребёнком был, просто помогал ей со спортивнйо машиной), а потом попросила дать мою машину своим детям для участия в автомногоборье. Я дал, попробовал и сам. Неожиданно занял 2-ое место. Стал продолжать. Официальные соревнования статуса Чемпионата и Кубка проводил некто Румянцев. Территориально почти всегда - на площадках стадиона Кирова.
С подачи Илоны же заявился на любительское ралли "Профи-клуб", с её школой съездил в Польшу на любительское ралли (моё первое 1-ое место:-)), ну и дальше уже переметнулся именн ов ралли, из любительского в профессиональные.
Хотя на атвомногоборье ещё частенько захаживал.
Старый 06-02-2009, 12:26     #20
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Илоны Накутис
Я тут, шуруя яндексом по слову "косворт", на ее сайт наткнулся Сиерра-Косворт в кузове МК1 с инсталлированным полным приводом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.