Вопрос к мамочкам, дающих деткам Semper - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 00:50     #1
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Нам почти 9 месяцев. Кушаем смесь, прикормы, соки пьем. Но меня смущает такой момент, количество ночных кормлений, их у нас 3, а то и 4 бывает (редко). Я вот думаю, может смесь не такая сытная? Мамочки, сколько ваши деточки кушают ночью? (вопрос неоднократно обсуждался, но интересуют мнения тех мам, которые кормят Semper-ом, чтобы так сказать проанализировать сытность смеси).
Кушаем по 120-150 мл за одно кормление. Больше не могем
По весу вроде не отстаем, в 8 мес весили 9400 кг.
Заранее благодарна
Старый 06-02-2009, 00:52     #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


попробуйте чуть чуть увеличить кол-во смеси за день, в т.ч. и перед ночным сном... может просто за день не наедается
Старый 06-02-2009, 00:54     #3
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
попробуйте чуть чуть увеличить кол-во смеси за день, в т.ч. и перед ночным сном... может просто за день не наедается
Я пыталась давать больше, но доча соску выплевывает, и всем своим видом показывает, что больше не хочет
Старый 06-02-2009, 08:31     #4
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


Может перед сном давать вейлинг (тоже семпер), или печение к смеси подмешивать? или кашу на ночь?
Тоже ели только семпер, но в этом возрасте 6 часов ночью могли не кормиться, правда перед сном съедали чуть больше.
Старый 06-02-2009, 10:03     #5
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


мы тоже часто просыпаемся ночью. но я думаю не от того что она хочет кушать. что то беспокоит.
когда кормила грудью постоянно давала грудь, она пососет и засыпает. сейчас перестала кормить. и начала ночью давать молоко или компот. просыпается также. сегодня попробовала дать просто воду. также немного пососет из бутылки и спит дальше. кушать она не хочет. это точно. видимо или зубы у нас или еще что-то.
Старый 06-02-2009, 10:18     #6
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Мы едим 2 смеси Семпер Бифидус и Нутрилон. За раз ест 200 мл. Так вот после Бифидуса перерыв в еде 3-3,5 часа, а после Нутрилона 4 часа выдерживает спокойно. Я давно заметила что Семпер менее сытная!
Старый 06-02-2009, 10:32     #7
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буба Посмотреть сообщение
Может перед сном давать вейлинг (тоже семпер), или печение к смеси подмешивать? или кашу на ночь?
Тоже ели только семпер, но в этом возрасте 6 часов ночью могли не кормиться, правда перед сном съедали чуть больше.

Давала вэллинг "Фрутоняня", таже фигня
Старый 06-02-2009, 10:33     #8
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
Мы едим 2 смеси Семпер Бифидус и Нутрилон. За раз ест 200 мл. Так вот после Бифидуса перерыв в еде 3-3,5 часа, а после Нутрилона 4 часа выдерживает спокойно. Я давно заметила что Семпер менее сытная!
А можно смешивать смеси? Как часто Бифидус даете? Какой именно Нутрилон даете?
Старый 06-02-2009, 10:50     #9
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Ну вообще только Бифидусом кормить нельзя, там даже на коробочке написано. Можно заменять несколько кормлений. У нас были запоры, нам педиатор сказала попробовать давать 3 раза Семпер, 3 раза Нутрилон. Запоры прошли и колики закончились! Нутрилон едим Имуннофортис. Сейчас вот любим очень рисовую кашу, а от нее крепит, но если ее на Бифидусе развести, то таких проблем нет!
Старый 06-02-2009, 10:56     #10
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Мы едим Семпер смесь и бифидус. Правда, днём полностью на прикормах. А на ночь перед сном пьём 240 мл смеси или бифидуса. потом через 4-5 часов едим жидкую кашу Фруто няня и часов в 6 утра даю примерно 150 смеси. Дальше спим часов до 9. Просыпается очень голодная! Я тоже подозреваю, что смесь не очень сытная. Но не отказываться же от нее только поэтому. Интересно, а можно ли давать больше нормы? (на коробке для нашего возраста написано 240 мл за кормление. А если дать 270 к примеру?). Или это уже перебор?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.