прививки..... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:04     #151
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы ничего не понимаете, они тоже все работают на фармкорпорации, деньги...
Аааа... ну теперь все понятно
Старый 05-02-2009, 22:51     #152
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Менингококковая инфекция может протекать очень быстро, утром здоров, а через сутки уже все...
Просто тут болезнь совпала с вакцинацией, т.к. от прививки нельзя заболеть менингококком. Это бред, то что в этом письме и ничем не закончится.
А от менингококка можно сделать прививку, дабы не заболеть со смертельным исходом.
Вот я об этом же говорю.
Ребенка безумно жаль...
Но тут не о прививках надо говорить...
Старый 05-02-2009, 23:03     #153
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Вот я об этом же говорю.
Ребенка безумно жаль...
Но тут не о прививках надо говорить...
Полностью согласна!!!!
Старый 05-02-2009, 23:07     #154
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Т.е. Вы полагаете, что вакцинация провоцирует развитие раковых клеток, а если ребенка не прививать - это панацея от рака???? Мне кажется, врачи этой больницы давно должны были ухватиться за эту статистику - это же явный прорыв в медицине....
Простите, может мой тон несколько резковат.... но я знаю, что такое рак...
Да считаю, что провоцирует.. нет не панацея, панацеи, как известно пока нет. Но то, что в разы уменьшилось бы количество онкологических и других имунных заболеваний - конечно да. А прорыв в медицине такой скорее всего никому не нужен, не слишком ли много людей развелось на земле, врачи скорей всего об этом тоже не задумываются. Хороших докторов, настоящих очень мало, большинство - это не ВРАЧИ, мне лично в голову не придет пойти самой или тем более повести своего ребенка в районную поликлиннику, только в кошмарном сне. Справляемся сами или идем к человеку которому доверяю, такие есть. Ни один изних не посоветовал делать прививки, правда и не отговаривали, соглашалиь, что тем очень спорная и требует очень тщательного, строго индивидуального подхода и конечно же с несением ответственности. КТо-нибудь из "врачей" несет ответсственность за то, что делают с людьми у нас в стране в больницах, поликлинниках - практически нет. Я так горячо отстаиваю эту тему, потому что хочется чтобы люди хотя бы спрашивали САМИ, не ожидая тупо что им кто-нибудь из врачей расскажет, что может случится с ребенком после прививки, тоже касается антибиотиков, имунностимуляторов ит.д. Чуть чихнул - антибиотик, ухо заболело - антибиотик, не успел родиться - прививка. и лечаться все детство. Почему-то считается, что в болезнях закаляется иммунитет, как он может закаляться в болезнях?
я не знаю здоровых людей, которые проболели все детство..
Старый 06-02-2009, 00:27
ответ для бегемотик на сообщение "прививки....."
    #155
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


На самом деле, девочки, суть-то не в прививке, а в том, что ребёнок заболел и не была вовремя оказана помощь.... а вы всё на любимую тему..
Старый 06-02-2009, 00:34     #156
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
хочется чтобы люди хотя бы спрашивали САМИ, не ожидая тупо что им кто-нибудь из врачей расскажет, что может случится с ребенком после прививки, ..
Ну я постоянно спрашивала педиатра об этом.... И что толку?
Ответ всегда был один - "В моей практике осложнений после прививки не было"
Что изменилось от того, что я спрашивала?
Старый 06-02-2009, 00:47     #157
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Да считаю, что провоцирует.. нет не панацея, панацеи, как известно пока нет. Но то, что в разы уменьшилось бы количество онкологических и других имунных заболеваний - конечно да. А прорыв в медицине такой скорее всего никому не нужен, не слишком ли много людей развелось на земле, врачи скорей всего об этом тоже не задумываются. Хороших докторов, настоящих очень мало, большинство - это не ВРАЧИ, мне лично в голову не придет пойти самой или тем более повести своего ребенка в районную поликлиннику, только в кошмарном сне. Справляемся сами или идем к человеку которому доверяю, такие есть. Ни один изних не посоветовал делать прививки, правда и не отговаривали, соглашалиь, что тем очень спорная и требует очень тщательного, строго индивидуального подхода и конечно же с несением ответственности. КТо-нибудь из "врачей" несет ответсственность за то, что делают с людьми у нас в стране в больницах, поликлинниках - практически нет. Я так горячо отстаиваю эту тему, потому что хочется чтобы люди хотя бы спрашивали САМИ, не ожидая тупо что им кто-нибудь из врачей расскажет, что может случится с ребенком после прививки, тоже касается антибиотиков, имунностимуляторов ит.д. Чуть чихнул - антибиотик, ухо заболело - антибиотик, не успел родиться - прививка. и лечаться все детство. Почему-то считается, что в болезнях закаляется иммунитет, как он может закаляться в болезнях?
я не знаю здоровых людей, которые проболели все детство..
1. И каким же образом прививка против кори или краснухи (например) может спровоцировать развитие раковых клеток??? У меня от рака умерли обе бабушки... одна ("привитая") боролась с болезнью более 10 лет, вторая (всю жизнь прожила в деревне и о прививках даже не слышала) "сгорела" менее чем за год...
Общалась с очень многими раковыми больными... и с врачами, специализирующимися в этой области..... ни разу не улышала о том, что болезнь из-за того, что их в детстве прививали...
2. Как это - не нужен ТАКОЙ прорыв???????? Даже если принять во внимание факт практического "отсутствия в нашей стране хороших врачей" (с чем лично я не согласна), то уж "карьеристов" - полно!!! А тут тема не на одну диссертацию.....С возможностью "застолбить" себе местечко в реестре мировых светил в области медицины....
3."Вакцинный препарат, содержащий определенные дозы возбудителя болезни, оказавшись в организме человека, сталкивается с клетками крови - лимфоцитами, в результате чего образуются антитела - особые защитные белки." (с)
Насколько Я это понимаю, вакцинация дает возможность либо "не болеть" либо перенести болезнь в более легкой форме....
Кстати, большинство здоровых людей как раз и успели переболеть в детстве и краснухами, и ветрянками.... Известный факт, что в детстве эти болезни переносятся гораздо легче чем во взрослом возрасте
Старый 06-02-2009, 01:04     #158
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
1.
Кстати, большинство здоровых людей как раз и успели переболеть в детстве и краснухами, и ветрянками.... Известный факт, что в детстве эти болезни переносятся гораздо легче чем во взрослом возрасте
Я болела корью в 16 лет (зараазилась от заболевшего малыша)
Врагу не пожелаю!!!!!! (Это при том, что я была привитая в детстве).
Три недели температуры 39 с лишним.....
Через месяц первый раз вышла на улицу - шатало...

про рак - страшно конечно пишут
периодически читаю про это...
Но пока чего-нибудь систематизированного не находила
Старый 06-02-2009, 01:20     #159
Conscience
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то на краю географии...
Сообщения: 9 400
Conscience отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
3."Вакцинный препарат, содержащий определенные дозы возбудителя болезни, оказавшись в организме человека, сталкивается с клетками крови - лимфоцитами, в результате чего образуются антитела - особые защитные белки." (с)
Насколько Я это понимаю, вакцинация дает возможность либо "не болеть" либо перенести болезнь в более легкой форме....
Вы знаете к сожеленью состав вакцинного препарата совершенно не прост,т.е. он содержит не только возбудители,собственно именно эти компоненты возможно и являются причиной многих трагических случаев(побочных эффектов),возможно и онкологии,конечно это не доказано,это есть гипотеза для исследования,это есть актуальная проблема на сегодняшний день.
Но оговорюсь,так же причиной онкологии может являтся ряд факторов таких как любые медикаменозные препараты,экология и т.д.
Насколько вы это понимаете,вакцина не есть 100% защита,более того вы можете будучи привитой от конкретной болезни переболеть ею со всеми прелестями(т.е. не в легкой форме)
О вреде и полезности привиок можно спорить оч много...но дело это не наше,а профессионалов.
К сожелению опыты проводятся сейчас страшные и чем еще забросают,данный рынок "здоровья" остается толькопредполагать.И к сожелению по средствам исскуственного вмешательства,не в меру,мы имеем плачевные последствия...Врачи сами не могут доказать полезность прививок,а мы почему то пытаемся
Я конечно ИМХО убеждена,что из поколения в поколение все меняется,мутация происходит может частичная и мало заметная,но тому есть определенные показатели.И никогда не будет ОДИНАКОВОСТИ(здоровья и не только) поколений!Наше поколение все поголовно привито,мы уже своим малышам передаем соответственный иммунитет и изменения внесенные искусственным путем.
Ох остапа понесло
Простите и все конечно же ИМХО
Старый 06-02-2009, 13:55     #160
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


Добавлю свою каплю: у нас медотвод от прививок по показателям крови. Так вот, прихожу я в поликлинику мне говорят, у вас закончился медотвод - идите делайте прививки. При этом никакого анализа крови! Не сделаешь прививку - несешь ответственность, сделаешь, та же ситуация. Ты, как родитель отвечаешь за жизнь и здоровье ребенка. А где же ответственность врачей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.