Школы в Купчино - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 23:02
ответ для eva5 на сообщение "Школы в Купчино"
    #191
JuliaE
Активный участник
 
Профиль JuliaE
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 392
JuliaE отсутствует


310 - плохая школа. Наша по прописке. Внутри вся раздолбанная (посмотрела когда ходила голосовать). Дети подбираются.... Детский дом, который на Альпийском, там учится. Кстати, в этой школе 16 февраля будет собрание для будущих первоклассников, можете сходить, послушать. Мы эту школу для себя не рассматриваем, будем возить в другую.
Старый 06-02-2009, 13:30
ответ для eva5 на сообщение "Школы в Купчино"
    #192
Natysik Max
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 4
Natysik Max отсутствует


Какой ужас! Это и наша школа по прописке. Прямо страшно стало. К школе №318 мы не относимся. Очень нравится №292, но туда мы вряд ли попадем так как на подготовительные курсы не ходили и не наш микрорайон. А про №298-ую кто что знает?
Старый 06-02-2009, 13:31
ответ для eva5 на сообщение "Школы в Купчино"
    #193
Natysik Max
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 4
Natysik Max отсутствует


Какой ужас! Это и наша школа по прописке. Прямо страшно стало. К школе №318 мы не относимся. Очень нравится №292, но туда мы вряд ли попадем так как на подготовительные курсы не ходили и не наш микрорайон. А про №298-ую кто что знает?
Старый 06-02-2009, 13:36     #194
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysik Max Посмотреть сообщение
А про №298-ую кто что знает?
А отмотать пару страниц топика назад слабо ?
Старый 06-02-2009, 13:52     #195
Земляника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Земляника отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadena Посмотреть сообщение
Девочки, а про 368 кто-нибудь может рассказать? Буду очень благодарна-мы туда хотим.
Дочка ходит во второй класс. В целом я довольна школой, а вернее учительницей. Школа, конечно смотрится не очнь презентабельно, в сравнении с 603. Но не стены учат...
Я выбирала школу по программе нач. школы, хотела или традиционную, или "Планета знаний", поэтому туда и пошли. А учительницу не выбирали, просто повезло... В нач. школе главное учитель!!!
А вот ангийским я не довольна. На мой взгляд, очень мало задают учить, а как без этого выучить английский, и по учебнику перескакивают через уроки... Сейчас занимаемся с репетитором...
А еще, в 368 школу пускают родителей. Сейчас это не так актуально, а вот в первом классе - ДА!
Старый 06-02-2009, 13:56     #196
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marien Посмотреть сообщение
Никто ничего о 444 школе не пишет. Мы только переехали и она у нас из окон видна, большой соблазн пойти туда на подготовку к школе с октября или не стоит туда ходить?А в других ближайших школах уже идут подготовительные курсы? Подскажите куда пойти?
Я ее закончила, 444-ую. Правда, в 1991 году. Тогда она считалась не просто дворовой, а вполне себе приличной школой - прекрасный математик (потом уехал из СССР) и преподавательница физики, сильные физматклассы, "привязанные" к институту Бонч-Бруевича, яркая учительница по русскому-литературе для старшеклассников, спокойная и уверенная младшая школа...
Сейчас, к сожалению, все изменилось, и не в лучшую сторону. Директор там теперь другой. Знакомые девочки ведут математику, химию, русский-литературу... пара-тройка старых учителей осталась. Учительница истории стала завучем. Младшая школа - не хорошая и не плохая. Обычная. С нынешним завучем как раз недавно встретилась на улице - спросила кроме всего прочего, как в школе дела? Есть ли специализация? Углубленное изучение предметов? Ориентация на то или иное направление? Она ответила, что для профиля специализации нужно переходить на шестидневку, а нынешняя пятидневная рабочая неделя устраивает и детей, и учителей. Сказала, что новый директор делает много для школы в экономическом плане - выбивает деньги на ремонт, сделал два компьютерных класса. Сама я в школе уже много лет не была - что там изнутри, как все нынче выглядит, я своими глазами не видела.
Но якобы там все равно есть два десятых класса - один химико-биологический, другой гуманитарный (дочка подруги, впрочем, не смогла толком ответить, в каком же конкретно она учится). Да... про детей, учащихся там... У моей подруги (мы вместе с ней школу заканчивали, моя одноклассница) там учится в 10-ом классе старшая дочка. А младший сынок ходит пока в садик, ему пять лет. Но подруга говоит, что младшего она в нашу школу не отдаст.
Старый 07-02-2009, 10:22     #197
Natysik Max
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 4
Natysik Max отсутствует


Спасибки!! Почитала, а то что-то растерялась...
Старый 07-02-2009, 14:01     #198
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natysik Max Посмотреть сообщение
Спасибки!! Почитала, а то что-то растерялась...
Кстати, в 298 на следующий год будет набирать первый класс очень хорошая учительница - Тюрина В.В. Молодая, энергичная, приятный человек. Внеклассную работу ведет громадную - постоянно какие-то походы в театры, экскурсии. Своего я бы к ней отдала не задумываясь.
Старый 10-02-2009, 16:47
ответ для eva5 на сообщение "Школы в Купчино"
    #199
Каtharina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: КУПЧИНО и ПРОСВЕТ
Сообщения: 917
Каtharina отсутствует


Маловато информации о 226 лицее, экономическом. Мы туда на подготовку ходим. Теперь выбираем учителя. Жду отзывы!
Старый 11-02-2009, 14:38     #200
frida75
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 138
frida75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna Luki Посмотреть сообщение
Мы тоже рассматриваем, в основном, 213-ю. насолько легко туда поступить, мы в 2010 году идем в первый класс.
НАДО ЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОДИТЬ НА ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ.

какие там есть кружки для девочек, как отношение у учителей к детям, что с финансовым вопросом, может посоветуете учителя нач. школы????

спасибо огромное заранее!!

Мы ходим в 213
Вобщем-то довольны.

На подготовку ходили, но при поступлении оказалось, что это не имеет никакого значения.
Принимают по территориальной принадлежности, в первую очередь.
Пришлось перевести мед. карту ребенка на мой адрес (прописан ребенок у папы), но мы все равно планировали переехать (зав. поликлиникой присутствует при поступлении, поэтому именно мед.карту).

Сын ходит на хор мальчиков. Сначала не хотел, теперь доволен.
Для девочек - вязание, вроде, есть + курсы компьютерной грамотности для всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.