Петроградка (перепись населения) - Страница 529 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:48     #5281
potemki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 850
potemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светита Посмотреть сообщение
Что лично меня немного смутило - они не едят в садике мяса, совсем и нам сказали - никаких крестиков на шее. А почему нельзя носить крестик? Мы не против изучать другие религии, но уж если ребенок покрещен... Тогда бы уж вообще не брали других национальностей и вероисповеданий...
так они изначально и не брали.
а мяса не дают не из религиозных соображений, а потому, что там негде готовить - так, чтоб реально ( как в садах, где огромная кухня) и хранить.
во вторник, например, к обеду на каждом столе были яблоки, мандарины и бананы)

Там славно, но некоторое своеобразие, безусловно, присутствует. Но таковы "условия игры".
Мне, например, нравится, когда они тоненькими голосами поют "шабат шолом"
Старый 04-02-2009, 23:49     #5282
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


да, верно. Они берут нееврейских детей только потому что с еврейскими напряг, есть свободные места.
ЕСОД - еврейский социальный общинный дом, и придти туда с крестиком на шее всё равно что прийти в церковь с магендавидом.
Старый 05-02-2009, 00:36     #5283
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


я не считаю это нормальным. если они берут детей других национальностей они должны с уважением относится и к вероисповеданию этих самых национальностей. А по вере православной крестик снимать нельзя.
В любую мечеть вы можете прийти с крестиком. и в церкви вас тоже не заставят снять магендавид.
а это не религиозное заведение.
я агностик, но считаю что любую веру надо уважать. а то - денег им надо 9сами говоите свободные места), а уважать вас при этом отказываются. что за полумеры в свою пользу? я бы ребенка в такое заведение не повела.
Старый 05-02-2009, 00:52     #5284
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


вот именно, они и не зовут к себе нееврейских детей... и предполагается, что те кто к ним сам просится - будут уважать их правила. Там в ЕСОДе есть еще один садик - коммерческий "Гранатик", никакого отношения к еврейству не имеет и стоит он 24 тысячи. Вот туда можно ходить и с крестиком и с чем угодно другим... welcome.
Старый 05-02-2009, 09:34     #5285
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
а мяса не дают не из религиозных соображений, а потому, что там негде готовить - так, чтоб реально ( как в садах, где огромная кухня) и хранить.
Так рыбу же они готовят как-то...
Старый 05-02-2009, 15:12     #5286
Мамантенок
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург, Спортивная
Сообщения: 257
Мамантенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
. нам она, например, очень советовала прекращать кормиться грудью, типа аллергия и колики от этого исчезнут .

Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
я не считаю это нормальным. если они берут детей других национальностей они должны с уважением относится и к вероисповеданию этих самых национальностей. А по вере православной крестик снимать нельзя.
В любую мечеть вы можете прийти с крестиком. и в церкви вас тоже не заставят снять магендавид.
а это не религиозное заведение.
я агностик, но считаю что любую веру надо уважать. а то - денег им надо 9сами говоите свободные места), а уважать вас при этом отказываются. что за полумеры в свою пользу? я бы ребенка в такое заведение не повела.
Полностью с вами согласна, имхо.
Старый 05-02-2009, 20:10     #5287
OLBIZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 504
OLBIZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Да чего там путать.второй участок,они и есть.Из 83-Ефимова,но мы ходим,повторюсь в крайних случаях или вызываем.На дом 1200,там 600.Но она сейчас на вызовы не ходит,только к "старенььким".К нам вот пришла перед НГ.Супер врач!Ходим 1 раз,когда прижмет,потом не наблюдаемся нигде.Она так все подробно рассказывает,про то,что есть,и как протекать будет и что делать,что одного раза достаточно.Ну там анализы сдаем,ну с нмими можно и к участковой,если что не так.
Нет, они на разных участках. Мака - на 2, Майя - на 1.
Уважаемые, может кто-то что-то может сказать про Григорьеву Екатерину Владимировну с 7го участка (кстати, где он, может подскажите?) и про Беликову Елену Владиславовну?
Старый 05-02-2009, 22:02     #5288
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
Нет, они на разных участках. Мака - на 2, Майя - на 1.
Уважаемые, может кто-то что-то может сказать про Григорьеву Екатерину Владимировну с 7го участка (кстати, где он, может подскажите?) и про Беликову Елену Владиславовну?
Да???Удивили Бывает же!
Старый 07-02-2009, 15:30
ответ для evgeshenka на сообщение "Да???Удивили :)Бывает же!"
    #5289
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLBIZ Посмотреть сообщение
КУрсина ушла в декрет. А плачу я потому, что она нам нравится.
Реклама была давно, насколько я помню, говорилось, что она опытная, работала в больнице. Мне она показалась слишком тихой и какой-то зашуганной, может опыт и есть, но его не видно. Ходим время от времени к Ирине Николаевне - заведующей нашего отделения. тоже со своими тараканами, но на безрыбье, как говорится просто надо побольше читать и отстаивать свое мнение или по-тихому делать, как считаете нужным. нам она, например, очень советовала прекращать кормиться грудью, типа аллергия и колики от этого исчезнут вторая заведующая, впрочем, тоже против грудного вскармливания...
Да, уж очень она тихая.
Про И.Н. Ничего не скажу, а то забанят. Слов на нее хороших нет.
Старый 07-02-2009, 15:46     #5290
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злюка Клюка 16-я Посмотреть сообщение
Да, уж очень она тихая.
Про И.Н. Ничего не скажу, а то забанят. Слов на нее хороших нет.
Да,я тоже наслышана какая она "тихая"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.