---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 18:18     #1171
Iesta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Фонтанка
Сообщения: 1 984
Iesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Как я уже писала-им нужны больные дети и только нам здоровые.Вопрос-как же они к своим собственным детям относятся?!Все эти врачи.заведующие....
У меня очень много знакомых врачей.НИКТО своим детям прививки не делал.
Старый 05-02-2009, 18:27
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1172
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ну у меня тоже много знакомых врачей - все дети с прививками так что тут все случайности

да и по отказам в медотводах - более менее понятно - нацпроект - охватить полио 95 или сколько там - процентов... и точка. и что? неужели у нас 95 процентов "годных" к прививке? без неврологий, аллергий и прочего...
Старый 05-02-2009, 18:40
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1173
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Да,конечно денюшки надо отмыть.Все это бизнес -понятно.По этой же причине и не дают эти самые врачи ПОЛНОЙ информации перед проведением прививки.Почему-то мы должны писать в отказах что о последствиях предупреждены,а сами предупреждают об опасности осложнений желающих прививаться?Может тогда жива была бы семимесячная малышка,и еще тысячи детей.Если бы мама услышала от врача предупреждение,а не рыскала по инету и прочим источникам в поисках достоверной информации,не все это могут.А ведь кажется ОБЯЗАНЫ информировать,или я ошибаюсь?
Старый 05-02-2009, 20:36     #1174
mamambubu
Участник
 
Профиль mamambubu
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 268
mamambubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sinklitikiya Посмотреть сообщение
Да,конечно денюшки надо отмыть.Все это бизнес -понятно.По этой же причине и не дают эти самые врачи ПОЛНОЙ информации перед проведением прививки.Почему-то мы должны писать в отказах что о последствиях предупреждены,а сами предупреждают об опасности осложнений желающих прививаться?Может тогда жива была бы семимесячная малышка,и еще тысячи детей.Если бы мама услышала от врача предупреждение,а не рыскала по инету и прочим источникам в поисках достоверной информации,не все это могут.А ведь кажется ОБЯЗАНЫ информировать,или я ошибаюсь?

Конечно должны предупреждать (п.1. ст. 5 Закона Об имунопрофилактике), только вот я лично никогда не слышала каких-либо предупреждения (была молодая старшую прививала, слава богу под присмотром нашего невролога, которая кстати оч против прививок. но вот только 13 лет назад с этим сложно было бороться, прививались по индивидуальному графику...зато мелкого ни за что теперь) а предупреждения: кроме как будте внимательны может температура поднятся и..не купайте пару дней - и всё....
обратите внимание в законе широко освещены моменты на случай поствакцинального осложнения, даже соц.поддержка регламентируется в виде выделения денежных средств - ИМХО -раз такое законодатель предусмотрел -значит не всё там чисто с этой вакцинацией, нет дыма без огня, только вот беда даже законодатель не может однозначно отказаться от данной ситуации....
девочки вот сайтик нашла, сама посамообразовываюсь. авось и вам пригодится, там и закон и нормативные докуметы выложены, на первый взгляд сайт толковый, времени нет просмотреть досканально .....http://immunologia.ru/
Старый 05-02-2009, 20:46     #1175
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
Я тоже о медотводе иммунолога просила хоть на месяц документы в школу сдать, отказала, сказала что с атопическим дерматитом не может дать, типа с антигистаминными можно прививаться, отвод дала бы только при астме
А то, что у ребенка отеки при малейшем контакте с аллергенами- это никого не волнует
Найдите другого иммунолога, который не любит прививки. Или же на каждое высыпание скачите к-нибудь дерматологу и фиксируйте обострение, дадут как миленькие

У меня тоже сын аллергик, хочу сдать аллерген на туберкулин, чтоб отвязались раз и навсегда!!!
Старый 05-02-2009, 21:06     #1176
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xозяюшка Посмотреть сообщение
У моей не привитой так же было, что я делала...
кста, дочу тутже хотели госпитализировать в педиатричку, мол усе плохо, под жуктие антибиотики, а только потом прививку. При том, что на тот момент она была здорова.
Я нашла лаборантку, которая делала наш ПОВТОРНЫЙ анализ, мы с ней обсудили, вид этой инфекции, капсульный и не капсульный, исходя из ее практического опыта, вид этой инфекии был не опасный, хотя в заключении, она не могла дать такое описание.
Прошло 2 года.... ничего у дочки нет...
НЕ ЛЕЧИЛИСЬ!!!!
а что такое: капсульный и не капсульный?
Старый 05-02-2009, 21:07
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #1177
FireFly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 143
FireFly отсутствует


Всем привет! Никогда не думала об отказе от прививок до определенного времени. в последние недели беременности моя свекровь, которая раньше работала иммунологом, посоветовала мне не делать прививки в роддоме, а сделать их чуть позже.
я так и решила сделать - честно, не ожидала такой агрессивной реакции (я была в шоке!) от работников роддома. мне угрожали, на меня давили, меня обманывали на счет моих прав ( что меня не выпустят из роддома, пока я не принесу какую то загадочную справку из жэка). этот прессинг продолжался полдня, пока мне подруга не прислала смской выдержки из закона, что прививки можно делать только с согласия родителей. это было ужасно, до сих пор передергивает, от воспоминаний: перекошенное лицо педиатра, которая мне кричит, что я убиваю собственного ребенка. бррр.

как потом оказалось, нам вообще нельзя было делать прививки - нас выписали из роддома с родовой травмой, и мы лежали по этой причине в больнице 2 недели. невролог нам дала отвод от прививок на полгода.
сейчас сынуле год, надо что то решать по этому поводу.
а я вся в сомнениях...
Старый 05-02-2009, 21:21     #1178
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
а что такое: капсульный и не капсульный?
это некоторые вирусы - разновидности - детский иммунитет с 5 лет уже обычно с капсульными расправляется - а до 5 лет не умеет - менингоккоковые бывают капсульными - т.е. сам вирус в капсуле - и иммунной системе сложно его распознать и направить нужные антителла на лечение
Старый 05-02-2009, 21:32     #1179
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


девочки извините за ОФФ, но поиск опять отключили до апреля-мая
Старый 05-02-2009, 21:34     #1180
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это некоторые вирусы - разновидности - детский иммунитет с 5 лет уже обычно с капсульными расправляется - а до 5 лет не умеет - менингоккоковые бывают капсульными - т.е. сам вирус в капсуле - и иммунной системе сложно его распознать и направить нужные антителла на лечение
спасибо!
а где можно сделать такой анализ, чтоб распознать капсульный или нет?
(у нас высеяли гемофильную палочку. Анализ сделан в лаборатории INVITRO)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.