Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:05     #31
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Сорри, я не в теме абсолютно, тем не менее лучше говорить, чем молчать. Начиналось вроде позитивно.
Спасибо Вам за анонс! При всей моей не любви к Малахову, и его ток.шоу, была приятно удивлена, передача получилась хорошая.Конечно благодаря Сергею Белоголовцеву, и другим родителям участникам программы..На мой взгляд позитивная программа получилась, вот так по существу проблемы, могут говорить только люди-родители, которые с этим столкнулись. и им дали высказаться, объяснить свои чувства....
Старый 05-02-2009, 20:16     #32
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
я наверно отстала от жизни, находясь в своём весьма ограниченном пространстве, но объясните мне - неужели людям надо объяснять , кто такие дети-инвалиды, что они вообще-то есть? неужели у нас общество этого не знает?
Я Вам скажу, как человек, который не имеет детей, и контакта с детьми с ограниченными возможностями, да даже со взрослым такими контакта нет.

Для меня, для такого человека, передача была интересна именно с той точки зрения - что ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ!

Можно упасть в обморок от мысли, что мне это до сих пор, в 28 лет, не понятно.....а вот непонятно было, да.
Стесняюсь признаться, что было время, когда я их "шугалась", пыталась понять родителей, которые не оставляют их в спец. учреждениях.

Да, не именно эта передача открыла мне глаза. Я часто читаю этот раздел, наверное, больше интуитивно для того, чтобы не отрицать в своем сознании мысль, что они есть, и что они ТАКИЕ же, как и я, просто особенные.

В передаче мне очень понравилось про почтальона-Платона, вот ОЧЕНЬ!
И мне ОЧЕНЬ захотелось, чтобы такой почтальон пришел ко мне принести письмо, и я ОЧЕНЬ хочу не испугаться в этот момент, а быть искренне благодарной ему за труд, за заботу, за то,ч то он есть, ТАКОЙ!
Старый 05-02-2009, 20:25     #33
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Я тоже считаю, что передача хорошая и нужная. Надо постепенно начинать, так и было наверно правильно продумано теми, кто организовал этот соц.заказ (очевидно же, что не Малахов по своей инициативе уже ряд таких передач делает), т.к. квоты на телевидении всегда были, просто мало и по левым каналам. Молодцы ОРТ и наверно Минсоцразвития и здравоохранения, даже не ожидала. Думаю, дальше пойдут более конкретные передачи. Почин хороший.

Единственное, что не понравилось - старались всячески преподнести, какие эти дети тоже нормальные, умные, талантливые. И именно за это их не надо бояться и, так и быть, принять в свое общество! А что делать с остальными? Про другие варианты ни слова. Снова перекос и формирование неправильного восприятия.
Как у Гоголя "Вы нас черненькими полюбите, беленькими нас всякий полюбит".

Ну и я, конечно, плакала, особенно видя таких замечательных отцов! А наш папа позвонил сообщить, что идет передача. Вот и все, вместо алиментов и поддержки.
Старый 05-02-2009, 21:02     #34
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, как человек, который не имеет детей, и контакта с детьми с ограниченными возможностями, да даже со взрослым такими контакта нет.

Для меня, для такого человека, передача была интересна именно с той точки зрения - что ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ!

Можно упасть в обморок от мысли, что мне это до сих пор, в 28 лет, не понятно.....а вот непонятно было, да.
Стесняюсь признаться, что было время, когда я их "шугалась", пыталась понять родителей, которые не оставляют их в спец. учреждениях.

Да, не именно эта передача открыла мне глаза. Я часто читаю этот раздел, наверное, больше интуитивно для того, чтобы не отрицать в своем сознании мысль, что они есть, и что они ТАКИЕ же, как и я, просто особенные.

В передаче мне очень понравилось про почтальона-Платона, вот ОЧЕНЬ!
И мне ОЧЕНЬ захотелось, чтобы такой почтальон пришел ко мне принести письмо, и я ОЧЕНЬ хочу не испугаться в этот момент, а быть искренне благодарной ему за труд, за заботу, за то,ч то он есть, ТАКОЙ!
Интересное сообщение, ну и как, получается привыкнуть к мысли, что ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ? А зачем вам это: не отрицать, что они ТАКИЕ же и все такое?
Старый 05-02-2009, 21:09     #35
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от fatt78 Посмотреть сообщение
Интересное сообщение, ну и как, получается привыкнуть к мысли, что ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ? А зачем вам это: не отрицать, что они ТАКИЕ же и все такое?
Да, получается. Привыкла и отношусь с уважением, с желанием помочь (насколько у меня есть такая возможность).

Зачем? Хочешь изменить мир - начни с себя. Вы же не будете отрицать, что наше общество (в большинстве своем) не очень радужно относится к особым малышам и взрослым.
Старый 05-02-2009, 21:21     #36
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, как человек, который не имеет детей, и контакта с детьми с ограниченными возможностями, да даже со взрослым такими контакта нет.
Умница! Мне кажется, что Ваш опыт донорства из той же цепочки чувстви ощущений. Спасибо за искренность!
Старый 05-02-2009, 21:37     #37
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Я Вам скажу, как человек, который не имеет детей, и контакта с детьми с ограниченными возможностями, да даже со взрослым такими контакта нет.

Для меня, для такого человека, передача была интересна именно с той точки зрения - что ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ!

Можно упасть в обморок от мысли, что мне это до сих пор, в 28 лет, не понятно.....а вот непонятно было, да.
Стесняюсь признаться, что было время, когда я их "шугалась", пыталась понять родителей, которые не оставляют их в спец. учреждениях.
Я Вам очень благодарна за искренность. Правда. Скажите, а вот раньше вы считали что инвалиды - это кто? Не люди, недоразумения и т.д? Просто чтобы понять как на моего ребенка смотрит большинство людей. Я как и Лелькина мама прбывания в нелоуменни, ибо не имея ни особого ребенка, ни контакта с инвалидами как-то мне не надо было объяснять, что у не всех всё супер со здоровьем.
Старый 05-02-2009, 21:41     #38
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Я ПОМНю из детства -я их боялась...не то что физиески могут обидет, а как-то...не знаю, то ли неловко, и старалась пробегать быстро мимо...как-то так...
Старый 05-02-2009, 21:46     #39
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
главное чтобы в "цирк уродов" не превращалось как на НТВ
+

Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Сорри, я не в теме абсолютно, тем не менее лучше говорить, чем молчать. Начиналось вроде позитивно.
Очень хорошо, что вы написали о передаче...
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
я наверно отстала от жизни, находясь в своём весьма ограниченном пространстве, но объясните мне - неужели людям надо объяснять , кто такие дети-инвалиды, что они вообще-то есть? неужели у нас общество этого не знает?
Ириш, я тоже удивляюсь...
Уже 25 лет.
Не знают. Не понимают.

Один из последних вопросов соседки:
"А ваш Саша уже выздоровел ?"

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
видя таких замечательных отцов! А наш папа позвонил сообщить, что идет передача. Вот и все, вместо алиментов и поддержки.

Лола, так позвонил же!!!
Волнуется, чувствует, переживает...


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
инвалиды - это кто?.
Вопрос хороший. Честный.
У меня дочь тоже его задала мне...

Последний раз редактировалось TanNik, 07-02-2009 в 16:23.
Старый 05-02-2009, 22:00     #40
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Амаранта
Цитата:
Я Вам очень благодарна за искренность. Правда. Скажите, а вот раньше вы считали что инвалиды - это кто? Не люди, недоразумения и т.д? Просто чтобы понять как на моего ребенка смотрит большинство людей.
Я не буду давать определений, только лишь потому, что их нет, вернее не было. Были только чувства и ощущения, знаете какие? Мне стыдно, но это так - полное равнодушие.

Вот смотрела и думала - ну.....все равно обречены, а вот я, а вот мои друзья...и так далее.

Да, возможно, если бы меня попросили о помощи (ну там по лестнице подняться), я бы просто помогла, не скажу, что бездушно, но просто.

А сейчас (и так было не раз), я сама подхожу к слепому человеку на переходе и говорю - Давайте я Вам помогу.
И если здоровому человеку я буду помогать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если он о помощи просит, то человеку с ограниченными возможностями сама лично помощь "навяжу".

Это не говорит обо мне, как о безразличном человеке, это говорит лишь о том, что раньше особые люди для меня были людьми без будущего, а сейчас они для меня ЛИЧНОСТИ, со своим миром, внутренним светом, гораздо порой ярче моего собственного.


Цитата:
Я как и Лелькина мама прбывания в нелоуменни, ибо не имея ни особого ребенка, ни контакта с инвалидами как-то мне не надо было объяснять, что у не всех всё супер со здоровьем.
И мне не надо объяснять, я понимаю, что такое инвалид. А сейчас я еще к тому же понимаю, что есть человек с ОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями.

ДЛя меня это существенная разница в определениях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.