Кто-нибудь знает об учебных центрах РУБИКОН и КОННЕНСАНС? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:55     #1
Виктория М.
Участник
 
Профиль Виктория М.
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 198
Виктория М. отсутствует


Собственно собралась идти на бухгалтерские курсы - вот и нашла два центра Рубикон и Конненсанс. Теперь не могу определиться куда идти: один рядом со мной, а в другой далеко ехать, но в одном девушка так по телефону расписала, что аж туда захотелось, а мне твердят - иди, где ближе.А мне ведь главное, что бы обучение того стоило. Может кто слышал про эти центры или сам учился...
Старый 03-02-2009, 23:29     #2
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А на какие конкретно курсы хотите?
Старый 03-02-2009, 23:38     #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Я ходила в Коннесанс, но очень давно, 10 лет назад. Правда, мне сложно сказать, насколько хорошо они обучают "с нуля": я закончила экон.ф-т СПбГУ, где 2 года сильнейший курс бухучета, а на курсы пошла освежить в памяти, почудилось мне, что я что-то подзабыла , но оказалась, что делать мне там было нечего, знала я абсолютно все и в разы больше, чем там давали, а вот остальные довольно тяжело справлялись. Мне показалось, что такие курсы не могут дать нормальное знание бухучета, если ты никогда с этой сферой не сталкивался. Но я могу ошибаться. Справедливости ради замечу, что преподавали все-же достаточно системно, методично, старались, чтобы народ понял.
Старый 03-02-2009, 23:58     #4
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


а про Новый мир, кто нибудь скажет? Тоже в поиске....

Вика, а Вы с нуля хотите, т.е. опыт у Вас есть ?
Старый 04-02-2009, 22:26     #5
Виктория М.
Участник
 
Профиль Виктория М.
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 198
Виктория М. отсутствует


Вика, а Вы с нуля хотите, т.е. опыт у Вас есть ?[/quote]

Да, наверно, все же с нуля, если не считать экономической вышки, где был бухучет, но давно.
Старый 04-02-2009, 22:51     #6
сусел
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 13
сусел отсутствует


У меня есть опыт обучения в Конессансе 2 года назад (уч.центр между Комендантским и Пионерской). До этого в техникуме проходили бухучет в течение года, но чисто теоретически. Для меня в техникуме бухучет оставался самой загадочной дисциплиной - предмет ни о чем)).
И вот после курсов в конссансе пришло понимание!
Реально курсы мне помогли. Но это после длительной теоретической базы: ded:
Те, кто были с нуля - им приходилось оч.тяжело. Мне показалось, что 70 часов - это все ж мало, если с нуля. Надо б побольше времени, чтобы уложилось в голове. Хотя, действительно, преподаватель понравилась - реально старалась научить. И система в обучении присутствовала. И при возникших вопросах разжевывала все досканально. Не помню уже как ее звали - Татьяна, а фамилию не помню .
Тут еще многое от самого ученика и преподавателя зависит, как мне кажется
Старый 04-02-2009, 23:42     #7
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
Собственно собралась идти на бухгалтерские курсы - вот и нашла два центра Рубикон и Конненсанс. Теперь не могу определиться куда идти: один рядом со мной, а в другой далеко ехать, но в одном девушка так по телефону расписала, что аж туда захотелось, а мне твердят - иди, где ближе.А мне ведь главное, что бы обучение того стоило. Может кто слышал про эти центры или сам учился...
Я училась в Коннессансе, правда на курсах оператор ПК, филиал на Ладожской. Хотела на бухгалтерию тоже идти, но теперь в связи с кризисом подожду.
А курсы ПК мне очень понравились, научили сносно печатать вслепую.
Старый 05-02-2009, 19:58     #8
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Я учусь в Коннесансе на гражданке. Преподаватель очень хороший. С учетом институтского образования все станвится очнь понятно. Мне нравится.
Старый 05-02-2009, 20:15     #9
Виктория М.
Участник
 
Профиль Виктория М.
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 198
Виктория М. отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузюлик Посмотреть сообщение
Я учусь в Коннесансе на гражданке. Преподаватель очень хороший. С учетом институтского образования все станвится очнь понятно. Мне нравится.

Я тоже решила идти на гражданку!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.