А кому делали разрез промежности в родах? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вам делали или нет разрез промежности в родах?
Нет, не делали, не было необходимости 90 18,95%
Нет, не делали, хотя лучше бы сделали (есть последствия в виде разрывов и т.д.) 13 2,74%
Да, делали, необходимость разреза я не понимаю до сих пор 47 9,89%
Да, делали, и считаю, что полностью обоснованно 325 68,42%
Проголосовавших: 475. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 19:47     #71
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


делали,тк голова у моего сына лезла напролом,но слишком большая Шов чувствую до сих пор,в личной жизни мешал просто ужасно мес до 8-9 сына,сейчас меньше,но все равно чувствую..
Старый 05-02-2009, 19:49     #72
пюрешка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 128
пюрешка отсутствует


Делали разрез (эпизиотомию), т.к уже начала рваться, хотя ребенок не крупный был и порвал меня всю изнутри, разрывы были во влагалище и на шейке. Заживала долго 1.5 мес. не могла сидеть и нога еще жутко болела, кололи антибиотики, видно в нерв попали, пока не посоветовали мазь - биопин, ходила еле-еле, хромала Сексуальная жизнь возобновилась после 3.5 месяцев.
Старый 05-02-2009, 19:51     #73
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Мне делали перинеотомию, т.к. гипоксия у дочи стала начинаться. Зашили идеально, шов совершенно незаметен, к выписке поверхностные швы сняли.
И шов совсем не болел, я даже в первый же день нормально садилась (скорее даже плюхалась), по коридору бегала - мужа провожала. Ну, чувствовалось конечно, что там разрез, но это совсем не криминальные ощущения.
На секс никак не повлияло, впрочем как и сами роды. У мужа специально спросила - он сказал, что по его ощущениям все так же как и до беременности и родов. Вот!
Старый 05-02-2009, 19:53     #74
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
И шов совсем не болел, я даже в первый же день нормально садилась (скорее даже плюхалась), по коридору бегала - мужа провожала. Ну, чувствовалось конечно, что там разрез, но это совсем не криминальные ощущения.
На секс никак не повлияло, впрочем как и сами роды. У мужа специально спросила - он сказал, что по его ощущениям все так же как и до беременности и родов. Вот!
у меня шов тоже не болел особо, я тоже садилась в первый же день, но вот секс А муж тоже сказал. что ничем не отличается.. и слава Богу!!
Старый 05-02-2009, 19:54     #75
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от мороня Посмотреть сообщение
мне свекровь вообще ужасы про свои роды рассказала ( когда я уже родила),
что ее вообще вручную рвали, т.к. нужно было скорее малыша вызволить, под рукой у акушерки ничего не оказалось...(как так?!!!)
вот это ужас
Ужас, конечно, что инструментов под рукой не оказалось. Т.к. рваная рана заживает хуже резаной.
А по ощущениям думаю, что одинаково - разрез ведь тоже без анестезии делают.
Старый 05-02-2009, 20:14     #76
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
резали, голова крупная была, а схватки и потуги были не настолько сильными... результат - один разрез, и один разрыв!
У меня вот тоже примерно такие показания. Плюс было обвитие пуповины вокруг ножки - гипоксия могла нарастать... Швы и разрезы на промежности меня как-то не так беспокоят, как надрыв шейки матки... Хотя врач и успокоил меня, что на дольнейшие беременности это не скажется, но я все равно переживаю...
Старый 05-02-2009, 20:15     #77
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Делали обоснованно. Своих сил, чтоб помочь ребенку родиться мне не хватило =( Как только сделали разрез, так дело сразу пошло быстрее =) И уже через 2 недели я вела нормальную половую жизнь. Шов чуточку беспокоил, но совсем не долго.
Старый 05-02-2009, 20:22     #78
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


А моего варианта ответа нет Делали, но не знаю, насколько обоснованно... Врачи перепугались, так как в водах был меконий - это, вроде бы, является показанием для разрезания, так как может быть удушье, насколько я их поняла.
Но родился сынулька без всяких проблем, т-т-т, так что можно было бы и так обойтись... но кто ж знал?
Старый 05-02-2009, 20:24     #79
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Больно кашлять, и от этого смешно, а когда смеешься - тоже больно. Вот такая незадача
Ага, именно так

Мне просто обидно, что этот разрез все роды испортил. Все так здорово было, рожала я легко и весело, была не прочь еще потужиться. И после родов сама в палату на другой этаж пришла (остальных на аталках привезли). Никаких показаний, зрение в норме, ребенок некрупный...
Ну хоть бы объяснили, зачем порезали-то...
Старый 05-02-2009, 20:28     #80
cvetaka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 765
cvetaka отсутствует


Сделали перинеотомию,обоснованно,мы большие родились.на 4е сутки сняли швы,болнло все еще месяц.С сексом все в порядке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.