И снова РАЗВИВАЛКИ... Эрудит, Созвездие, Статус, Умка... помогите выбрать! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 01:50     #31
ДИКАРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 457
ДИКАРКА отсутствует


Сын ходит в "Созвездие" (1 год 7 месяцев) параллельно, в течение месяца ходили один раз в неделю в "Счастливое детство", а потом и в "Лелю". Мне всё хотелось сравнить. В результате остались только в "Созвездие", довольны очень, сын на занятия бежит, на занятиях отлично разработанная программа, чего не скажешь про остальные развивалки, очень хорошо подобрано музыкальное сопровождение. Ещё не маловажный момент -это количество детей на занятиях: в "Созвездие" не больше четырёх детишек, в "Счастливом детстве" в группе было пять человек, а это уже много для таких малявок. Преподаватели в "Созвездие" замечательные, ну и цена в "Созвездие" дешевле всех-сейчас 2000 в месяц!В "Леле" у меня вообще была неприятная сетуация... если будет интересно расскажу.
Старый 05-02-2009, 02:01     #32
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Леле" у меня вообще была неприятная сетуация... если будет интересно расскажу.
Очень, очень интересно, расскажите!
Старый 05-02-2009, 02:07     #33
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
Светлячок - это что?.... и где?
Светлячок на Лазо. Номер дома не помню, если интересно потом поищу, напишу. Тоже центр развития, но организация у них не очень, раздеваться не удобно, да и вообще отношение, то неправильно время занятия скажут, то вообще придешь - а занятия нет ну ит.д. и т. п., но сами занятия и педагог нравятся, мы ходим на музыкальные.
Старый 05-02-2009, 02:17
ответ для Judy на сообщение "Очень, очень интересно,..."
    #34
ДИКАРКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 457
ДИКАРКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Очень, очень интересно, расскажите!
Сын был на занятии один, всё внимание было ему, сидел за столиком с преподавательницей нос к носу и чем-то занимались, я сидела на диванчике, умилялась какой сын умница! И вижу преподавательница, потянулась за упаковкой бумажных носовых платков, смотрю раз нос вытерла ещё раз, ещё... я её спрашиваю: "Вы случайно не простужены?" Она мне: "Немного." Девочки, я была в шоке, мы тогда только неделю как простудой переболели и тут такое!!!! Я сказала всё, что думаю по этому поводу.... Отмазка была, что ещё ничего вчера ещё не было, а тут вот сегодня вдруг...Вобщем бред какой-то она говорила, мне просто трясло от возмущения!!! Главное они ,действительно, преподавательницы (их там две) очень приятные, я от них такого не ожидала! Больше мы туда ни ногой.
Старый 05-02-2009, 02:21     #35
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Да уж, неприятненько. А меня там поразила абсолютно неграмотная речь одного педагога КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЙ программы, особенно слово "ложить".
Старый 05-02-2009, 12:15     #36
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнок80 Посмотреть сообщение
А вы сразу в Лесенку знаний пошли? Вроде они сначала Монтессори предлагают. Можете поподробнее рассказать?
Мы сразу пошли не лесенку, нам был 1 год и 2 месяца. Монтессори даже не рассматривала, моя кроха сама ни за что играть не будет, ею надо руководить и занимать )) Начет подробнее.. а что Вас конкретно интересует? Вопросы лучше в личку, я тут редко бываю ))

Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Ходим в Светлячок и Эрудит. Но идеального варианта не нашли. Кстати про Эрудит тоже хорошего не скажу, скорее всего уйдем оттуда. Педагог вообще детей не видит.
Конечно, все зависит от педагога, нам повезло, очень замечательные тетечки.
Старый 05-02-2009, 15:20     #37
Мейта
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщения: 2 126
Мейта отсутствует


Мы ходим в Бибигонию. Я безумно довольна. Занятие полтора часа. Сначала музыкально-коммуникативное. Дети под музыку здороваются друг с другом, танцуют. Потом играют в оркестр, потом занятия с карточками в ассоциации (то обувь, то животные и т.п.), потом немного английского. Между упражнениями всегда танцы,прыгалки и т.п. под музыку. продолжается около 30 минут, проходит на одном дыхании. Потом дети идут в творческую мастерскую. Здесь надо отдать должное заслугам нашего преподавателя Наташи. Всегда очень интересные упражнения с красками,пластилином,трафаретами, тестом, камушками и т.п. Тоже 20-30 минут. Можно рисовать на прикрепленных к стенам плакатам. (Для сравнения, в оливине мамам давали тряпочки,чтоб они быстро вытирали со стола за детьми и очень переживали если ребенок просыпал крупу ) А потом занятия в комнате Монтессори. Детям предоставляется свобода действий для игр и общения. Нам всем очень нравится.
Старый 05-02-2009, 18:04     #38
Княгиня
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 11
Княгиня отсутствует


Дорогие мамы!
предлагаю Вам занятия с малышом на у вас на дому (любой район) или в группе у метро Большевиков. Цены умеренные. Занятия с профессиональным психологом. Музыка, танцы, развитие интеллекта, моторики, коммуникативных способностей, общие знания необходимые по возрасту.
Также проводятся индивидуальные занятия по Песочной терапии для малышей от 3 лет.Индивидуальные занятия по песочной терапии для детей от 3 лет. Для ребенка песочная терапия это уникальная возможность исследовать свой внутренний мир, возможность выразить то, для чего трудно подобрать слова. Благодаря песочной терапии ребенок развивается и естественным образом учится справляться с тем, что для него трудно или непонятно.
Звоните! +7 911 005 20 83 Ольга
Старый 05-02-2009, 19:50     #39
Sofokla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 16
Sofokla отсутствует


Мы сегодня наконец-то попали в Созвездие. Всё очень понравилось. Хочу предупредить, что туда большая очередь, мы ждали три месяца, постоянно напоминая о себе. И наконец-то свершилось!
Старый 06-02-2009, 02:19     #40
LEVik
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: между м.Старая Деревня и м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 253
LEVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofokla Посмотреть сообщение
Мы сегодня наконец-то попали в Созвездие. Всё очень понравилось. Хочу предупредить, что туда большая очередь, мы ждали три месяца, постоянно напоминая о себе. И наконец-то свершилось!
Подскажите,а Созвездие в каком районе ?Интересует Приморский.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.