Пейте, дети, молоко.... - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:20
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #211
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Ну вы сказали все тоже самое тока другими словами........ я санитар. гигеническую эпидимиологию сдавал. микробиология 5 лет учил.... что такое соматические клетки представляю - давай те тут народ не будем пугать терминами. А то начнется я вто это знаю а я вот это. Как в песочнеце. И потом каждая лягушка свое болото хвалит. Я никакго не хвалю просто рассказал что видел сам лчино. ПРо больных коров ну может быть конечно исключения но скока я видел коров в частных хозяйствах они там чистенькие здоровые и довольные (хотя везде есть исключения) про Туберкулез я тоже самое писал см. выще. Все знают что покупка не прверенного молока риск но если вы и вравлу работали то сами знаете как его проверяют.
А про бочки кто спорит да моют редко согласен. и про горячую воду согласен но опять же если одна и таже машина возит молоко 5 дней подряд и соблюдает элементарные правила гигиены ничего не будет в это й по вашему страшной бочке.
Про охлаждение тоже согласен что чем раньше тем лучше .вообще мы говорим об одном и том же тока вы в своем ключе я в совем. а Суть одна.Гигиена и соблюдение правил хранения + здоровые животные.
Старый 05-02-2009, 15:45     #212
evasobaka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 31
evasobaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если молоко из бочки прокипятить, что будет?
Потеряем все полезное? И смысла тогда нет?
При кипячении, да, потеряете в пищевой ценности, но скорее потеряете меньше, чем теряется при применяемой сегодня заводской пастеризации. Пастеризованное молоко в большинстве случаев нагревают до 85 - 95 градусов и выдерживают при этой температуре 5-10 минут. Все для того, чтобы убить микрофлору в молоке и получить увеличенные сроки хранения. Поэтому, когда вы кипятите дома, у вас менее жесткие режимы.
Старый 05-02-2009, 15:46
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #213
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


да и при кипячении уйдет угроза инфекции от животного вообще кипятить лучше любое молоко.
Старый 05-02-2009, 16:02
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #214
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Что значит любое?И магазинное ?
Старый 05-02-2009, 16:37
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #215
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


я лично да про других не скажу но лучше прокипятить
Старый 05-02-2009, 19:20
ответ для Maw на сообщение "я много где работал ..............про..."
    #216
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
я много где работал ..............про молоко тема животрепещущая так как мы покупаем сами дочке молоко почти каждый день и очень хзочется что бы оно было полезным ..........
а вы сами какое молоко покупаете?
Старый 05-02-2009, 20:32
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #217
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Да, давайте уже ближе к делу! Хватит теории! Посоветуйте лучше, чем нам наших детей поить и на чем кашу варить. А то про соматические клетки не всем интересно.
Старый 05-02-2009, 20:55     #218
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Да, давайте уже ближе к делу! Хватит теории! Посоветуйте лучше, чем нам наших детей поить и на чем кашу варить. А то про соматические клетки не всем интересно.
Интересно интересно, и про клетки и про технологию. Я вот связана с определением токсинов в молочке и моменты технологии производства мне интересны, поскольку это как правило скрытая информация.

Вот тут столкнулась с эээээээ.... утаиванием правды о составе продукта производителем. А конкретно, Творог фирма Снеда , компания Молочное дело, (в Окее представлена). Всегда покупала Творог домашний 9% этой фирмы (пачки в бумаге и в целлофане запечатаны)-состав был: нормализованное молоко, закваска.
Неделю назад купила такой же творог, только название уже было Творожный продукт 9%, состав: молоко нормализ., молоко сухое, растит. жир, закваска. Упаковка идентична, кроме названия. Сначала подумала, что новый вариант. Пришла домой и посмотрела на ранее купленную пачку- пачки кроме изменения в названии ничем не отличались и продукт по вкусу был одинаков!!! Следовательно, до вступления в силу закона о молоке, производитель элементарно нас ДУРИЛ.
Я возмущена. Для ребенка состав очень значим. Вот так, что теперь покупать-не знаю.
Старый 05-02-2009, 21:31
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #219
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Да, и мы такой же творог покупали... думая, что полезным продуктом детей кормим. А оказывается - растительным жиром...

А творог, который продается из таких белых пластиковых вёдер, обычно в небольших магазинах (там еще всякие творожные массы бывают, сметана, молоко)? Как узнать его состав? Вот сегодня: творог из Новгорода, 90 руб. кг... Что там на самом деле?..
Старый 05-02-2009, 22:34
ответ для Медузка на сообщение "Пейте, дети, молоко...."
    #220
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


советую мы покапаем колхоз Волосово из бочки приезжает на улицу беренга еще покупаем валио молоко
+ покупаем козье молоко (проверенное благо есть возможность)
иногда когда ничего нет из выше перечисленного Либо Лужское либо какое то самое простое не в пакетах пастерезованных (длит хранения ) а которое максимум 5 дней хранится Гатчинское очень мне понравилось я даже рискнул не кипяченое попробовать...... ну похоже на молоко.
А вообще самая хорошая проверка КОТ если пьет то хорошее (кот не наш подвальный кормлю просто) жалко сиротину. Так вот например Творог Агуша отказался есть я даже удивился всегда считал Вимбильдан классной компанией (теперь перешили на Тему как не прескорбно) но опять же когда не делаем своего творога а так
ставим 3 литра на творог .свой творог куда лучше покупного. (тоже из бочки)
Еще покупали пискаревку веселый молочник и вологодские кружева......... Ну про волог. кружева гадость редкая на мой взгляд....... Про Пискаревку не знаю .мылом не отдовало но доверие особо не внушает.
веселый молочник ну длит хранения оно и в Африке длит. хранения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.