получать и зарабатывать - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 17:33     #21
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Простите, а что именно не входит в обязанности - звонить знакомым или решать проблемы?
Я звоню своим знакомым, которые могут что-то сделать для моей компании, только в том случае, если этим знакомым это тоже может быть выгодно.... Впрочем, вряд ли кто-то будет что-то делать на других условиях
Ни то, ни другое.

Я - специалист, сижу на окладе и проблемы фирмы не в моей комптенции - это задачи управленцев. Но, в силу того, что у меня есть интересные друзья и родственники, я могу их, ээээ, ну, попросить решить. Мы ж в России. ))

Длжна ли я это делать?
Старый 05-02-2009, 17:37     #22
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Вы ДОЛЖНЫ только то, что написано у Вас в должностной инструкции )))) Но вы МОЖЕТЕ это сделать, если считаете нужным и возможным помочь компании или кому-то лично... Это уже вопрос Вашей личной доброй воли и лояльности по отношению к интересам компании!
Старый 05-02-2009, 17:38     #23
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


если вы исполнитель - то нет..
а если управленец, или middle-top - то да.. ЗП топа складывается и из использования личные связей в служебных целях.. на Хаха в некоторых вакансиях так прямо и пишут на топовые позиции "хорошие свзи в администрации" или "налаженные контакты со СМИ"..

т.е. связи - это одна из ключевых компетенций, и компания лучше заплатит ТОПу, которые забесплатно договориться, чем вобьет эти деньги в договор на оказание услуг... и это действует не только в России...

Недавно прикольную книжку прочитала.. про неписанные законы бизнеса.. штатовская, переводная, про какой-то завод... так вот.. все то, что мы называем тут откатом, там написано как один из законов бизнеса.. понимаю, что по одной книге нельзя делать выводы.. но , думаю, я достаточно ясно изложила свою мысль.
Старый 05-02-2009, 17:39     #24
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Вы ДОЛЖНЫ только то, что написано у Вас в должностной инструкции )))) Но вы МОЖЕТЕ это сделать, если считаете нужным и возможным помочь компании или кому-то лично... Это уже вопрос Вашей личной доброй воли и лояльности по отношению к интересам компании!
Вот и я про это.
Кстати, а вы видели хоть раз нормально написанную должностную инструкцию?
Я - нет.
Старый 05-02-2009, 17:41     #25
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Вот и я про это.
Кстати, а вы видели хоть раз нормально написанную должностную инструкцию?
Я - нет.
Видела )))) Более того - я сама их писала
Старый 05-02-2009, 17:41     #26
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
если вы исполнитель - то нет..
а если управленец, или middle-top - то да.. ЗП топа складывается и из использования личные связей в служебных целях.. на Хаха в некоторых вакансиях так прямо и пишут на топовые позиции "хорошие свзи в администрации" или "налаженные контакты со СМИ"..

т.е. связи - это одна из ключевых компетенций, и компания лучше заплатит ТОПу, которые забесплатно договориться, чем вобьет эти деньги в договор на оказание услуг... и это действует не только в России...

Недавно прикольную книжку прочитала.. про неписанные законы бизнеса.. штатовская, переводная, про какой-то завод... так вот.. все то, что мы называем тут откатом, там написано как один из законов бизнеса.. понимаю, что по одной книге нельзя делать выводы.. но , думаю, я достаточно ясно изложила свою мысль.
В том-то и дело, что я исполнтель. Но все же руковдство знает, что я могу, и, начинается нытье, ну, позвони, ну тебе же ничего не стоит, ты же волшебница.....
....
Одно время велась на это.
Старый 05-02-2009, 17:42     #27
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
Видела )))) Более того - я сама их писала
Извините, а на какие должности?
Старый 05-02-2009, 17:48     #28
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Извините, а на какие должности?
На разные.... В основном на административно-управленческие
А может быть, Вам просто стоит задуматься о смене работы? Специалист со связями, способный решать многие вопросы, всегда стоит дороже, чем рядовой "исполнитель"
Старый 05-02-2009, 17:55
ответ для Catys на сообщение "На разные.... В основном на..."
    #29
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
На разные.... В основном на административно-управленческие
А может быть, Вам просто стоит задуматься о смене работы? Специалист со связями, способный решать многие вопросы, всегда стоит дороже, чем рядовой "исполнитель"
Возможно ))

Вот сейчас, народ орет, кризис, кризис.... а мне заказы валятся и новые проекты предлагаются.
Старый 05-02-2009, 17:57     #30
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Ну, тьфу тьфу тьфу, не все же отрасли пострадали от кризиса ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.